Гость
Статьи
ГМУ или Реклама?

ГМУ или Реклама?

Всем привет! Поступила в прошлом году в универ на специальность Государственное и Муниципальное Управление (ГМУ). Закончила первый курс и решила переводиться на Рекламу и связи с общественностью. Многие отговаривают, т.к. ГМУ более серьезная специальность, с рекламой будет сложнее трудоустроиться и тому подобное. А вы что скажете? Кто учился по этим направлениям? Неделя осталась, чтобы подумать.

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Обе специальности (как-бы помягче сказать) ...грустные и "ни о чем".
У нас в городе (миллионник) - за 2 года закрылись (одна обанкротилась, остальные 2 сами закрылись) 3 рекламные компании: кризис, какая уж тут реклама - выжить бы.

Гость
#3

ГМУ и таможенное дело- и там и там идти на эти специальности надо только имея близких родственников на руководящих позициях- соответственно в администрациях населенных пунктов и на таможне. Так как больше почти нигде это не применить, а где можно- там НИКОГДА нет вакансий с нормальной работой при вменяемой зарплате- для тех, кто "с улицы" пришел. Исключение- если работа собачья и зарплата такая же. Туда- возьмут, но без всяких продвижений дальше- для этого свои есть люди

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

++++++

Гость
#5

Автор, пользы было бы больше, если Вы поступили бы на юрфак или эконом, но что теперь! У самой первое ГМУ, без связей устроиться возможно! Я проходила практику в федеральном органе исполнительной власти, там и осталась, когда получила диплом!Начала со старшей группы должностей (специалист-эксперт), за год дошла до ведущего спеца-эксперта! Потом ушла к муниципалам на должность начальника отдела!Так и работаю, но еще плюсом второе (юрфак) пришлось получать!

Гость
#6

P. S. ну есть плюс в том, что второе можно получить уже по реальному профилю работы! не жалею, что получила первое гму

Гость
#7

идите лучше в рекламу,у меня вышка гму,и что толку-никуда не устроиться

Гость
#8

ГМУ специальность вообще ни о чем. Это я вам как преподаватель говорю, который по этой специальности дисциплины ведет. Знания поверхностные по всем дисциплинам, т.е. изучают всего по чуть-чуть, а в результате ничего толком не знают. Куда с такими знаниями идти? Только бумажки перебирать в гос. контору за небольшую ЗП. Я бы выбрала рекламу.

Имечко
#9

Реклама! если вы толковый специалист и любите это дело-то все с карьерой будет хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: