Гость
Статьи
Вы встречали людей …

Вы встречали людей очень умных,интересных профессий?

Типа генных инженеров, авиа инженеров, разработчиков инновационных продуктов)
Наверно это очень интересные люди и в обычной жизни?

GIF
автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересные люди - люди, имеющие математический склад ума, в частности - программисты, они много знают. как правило, имеют широкий кругозор, мне с ними интересно разговаривать.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

У меня муж программист, это конечно очень интересно, особенно доход :Д ну и с ним интересно.

С вообще их редких профессий есть приятель археолог.

автор
#3

Наверно люди таких профессий и их друзья не сидят на форуме))

Armande
#4

Да, знаю двух учёных мирового уровня - биолога и физика. Классные парни и очень добрые и хорошие люди. Познакомились, кстати, на СЗ.

Гость
#5

Вспомнила ещё, у мужа троюродный брат физик - ядерщик

Гость
#6

А, и мой папа был психиатром

Гость
#7

то, что Вы называете "генный инженер" - это молекулярный биолог. да, многих таких знаю, разные люди, есть и жуткие зануды. но да, с ними интересно, всегда есть о чем поговорить. в принципе, с биологами всегда интересно :)

Гость
#8

А профессии бывают умными и интересными?)))
Умным и интересным бывает человек, ну или интересной бывает работа.
Умным и интересным может быть любой человек независимо от профессии или работы. Так же как любой может быть неумным и неинтересным.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

профессия накладывает отпечаток на мышление человека. И чем человек продвинутее в своей профессии, тем больше от отличается от обычных людей с профессиями, не требующими определенного склада ума и длительного обучения.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Профессия накладывает отпечаток, само собой. А дальше делаются ложные выводы из этого суждения.
На самом деле всё достаточно просто. Если у человека есть интеллектуальные данные, он идет в профессию, требующую шевеления мозгами. Как правило, исключения мы на данный момент не рассматриваем. Поэтому чем более интеллекта требуется в профессии, тем и люди там интеллектуальнее. Но из этого не следует, что интеллектуальный человек будет интересным или умным. В миру это может быть бестолковый разгильдяй или совершенно заурядный занудный тип. И наоборот. Есть люди. которые профессию, работу рассматривают не как дело жизни, а как источник питания и не более, а интеллект направляют на решение, к примеру, не приносящих ничего в финансовом плане философских проблем. Такие люди умны и интересны независимо от того, преподаватель ли это философии или дворник.

Гость
#11

у меня муж программист, не заскучаешь!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Правда? И как они психиаторы в реальной жизни?

автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

ну пусть люди) но сделала акцент на профессии, т.к. интересно что же за люди, которые работают по этим профессиям. В моей провинции таких не встретишь

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

вы не преподаватель?))

миссис дарси
#15
Гость

Сообщение было удалено

Правда? И как они психиаторы в реальной жизни?

С ним было очень тяжело, тиранил нас. Но все равно был очень интересным человеком, очень умным и у него был необычный взгляд на все! А ещё дурацкие шуточки ) часто выпивал, как и многие его коллеги. Ещё его на протяжении 10 лет достала пациентка, она звонила просто по 100 раз в день. И присылала письма.
Ничего не могли с ней поделать, потом сама пропала.

GV
#16

У меня практически весь круг общения такой. Наверное, интересные. Могу сказать только, что общаться с людьми у которых все интересы - быт, кто кому что сказал и кто как выглядит тяжело.

Гость
#17

У меня вся семья интересных профессий. А самый загадочный был отчим полковник КГБ
Да профессия отпечаток накладывает.

Гость
#18

Я сегодня утром такого встретил! Такой классный и умный и интересный и сексуальный влюбился прям, ну очень крутой апросто! Поболтам с ним чуть, узнал много нового и интересного, очееь умный человек. Хочу вечером с ним встретится еще и вообще паланирую с ним постоянно встречатся.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Нет, хуже.))) Хотя преподаю тоже.)))

Гость
#20

Преподаватели в вузе - некоторые были интересными людьми. Хотя конечно, не все. Но троих-четверых могу назвать. Филологи и лингвисты. К сожалению, одной женщины уже нет в живых- умерла от болезни, царство ей небесное, добрая память Ларисе Васильевне! Другая, судя по всему, замоталась от своих личных-семейных-бытовых проблем и через несколько лет это уже не та интересная и интеллигентная женщина, а уставшая среднестатистическая тетка. А старенький профессор далеко за 80 до сих пор работает, умный мужик, молодец, автор многих работ! Василий Данилович, здоровья вам и долгих лет жизни! Уважаю!

рысь
#21
Гость

Сообщение было удалено

вы кто?)

Гость
#22

Несколько ученых-физиков знаю. У одного даже крыша поехала на почве науки.
Геолога одного знаю. Он не состоялся в физике и стал геологом.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Иппанутые они в большинстве своем.

Гость
#24
рысь

Сообщение было удалено

Я не известный актер которого все знают.

Лиса
#25

Отец был физик-ядерщик, очень тяжёлый характер, умер от глиобластомы. Царствие ему Небесное. Двоюродный брат - геолог. Отчим - военврач, мне кажется, интересная профессия.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

психиаТРы

Саша
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ха ха ха - не смешите!! Программисты конечно не *****, хорошо зарабатывают
Работает логика и рацио хорошо, НО - поговорить с ними особо , кроме узкопрофильной темы их любимой более не о чем)) не хосу обобщать- но чаще всего это некоммуникабельные люди, неэрудированные, без разнообразных интересов.

Саша
#28
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, а о чем вы с программистом разговариваете? Об истории, культуре, искусстве может быть?

Саша
#29
Гость

Сообщение было удалено

Прекрассный ответ!! Вы точно интересный человек, наделенный жизненным опытом

Саша
#30

По профессиям пробегусь, точнее по окружению, и реально многогранным личностям, с которыми всегда интересно:
- препод в университете( мой коллега)- иностр языков, заядлый путешественник- объездил почти пол мира самостоятельно!
- сестра мужа, директор фонда , тоже професс путешественник, жила во многих странах, владеет несколькими языками
-многие мои коллеги и учителя, очень талантливые , выдающиеся люди в искусстве хореографии и театре танца. Обладатели премии Золотая маска- Мы хореографы, преподаватели
- из разработчиков программ- программисты друзья
Остальные в основном рабочие компаний , фирм, менеджеры- продажники, , повара ,начальники отделов,страховщики, директора своих собственных фирм,
Учителя, преподаватели вуза, школы, тренера проф по гимнастике, бухгалтера, юристы, дизайнеры - веб, тур - бизнес
Думаю, реально выдающихся деятелей науки, культуры, инновац технологий действит мало- а я перечислила професси обычных людей, но тех, кто самостоятельно зарабатывает и содержит свои семьи !

Миссис Дарси
#31
Саша

Сообщение было удалено

Тоже не хочу обобщать. Но мой программист очень разносторонний, образованный и веселый. У него есть хобби - Серфинг, гитара (закончил музыкальную школу). Переехали с ним в Европу - он тут осваивается в сто раз лучше меня. Закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом. Перечитал кучу художественной литературы. Мне иногда кажется что он может разобраться абсолютно во всем, за что бы ни взялся. Кран починить тоже может.

Миссис Дарси
#32

Хорошо знает историю кстати, и интересно рассуждает о политике. Вообще мне с ним очень интересно, я всегда задаю ему кучу вопросов.

Гость
#33

совсес недавно познакомилась с молодым человеком, он закончил фил.фак МГУ, занимается профессионально писательством, работает в издательстве, пишет рецензии на рестораны, кафе, книги, очень на многие вещи, плюс переводит на англицский и с английского статьи, занимается новостями но культурной жизни столицы, мне с ним очень интересно, очень начитанный, оьращоыанный, удивительно интересный человек, мне с ним так хорошо.... Пожелайте удачи:)))

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Как часто он бывает дома? Хоть 30тыс имеет зарплату? Счастье - возможность заниматься любимым делом, но сейчас такая жизнь, что в какой-то мере деньги не меньшее счастье.

Гость
#35

У меня муж звукорежиссер. Несколько лет работал в Москве в студиях, писал альбомы звездам. Сейчас в провинции, уже не так все интересно.. И да, у творческих людей зарплата небольшая.

Гость
#36

И еще я знакома с одним умным, интересным и талантливым человеком. Его зовут Джон Уоррен, сейчас телеведущий, в прошлом бизнесмен. А еще он профессионально увлекается музыкой, очень хорошо поет.

Ку
#37

Постоянно, в моем окружении большинство людей именно такие.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Он ***?

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Нормальный он.
По-крайней мере, не замечала за ним таких наклонностей.

Ромашка
#41
автор

Сообщение было удалено

сидят

Олымпиада
#42
автор

Сообщение было удалено

Да, пожарников на работе. Пожарные бригады три раза спасали меня при пожаре.

77
#43

Подруга кардиохирург, сосед на даче геолог, больше ничего интересного не припоминаю.

#44

Встречал. Это я!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема