Гость
Статьи
Женщина - таксист

Женщина - таксист

Устроилась на работу в такси. Интересно отношение к женщинам, работающими водителем такси. Денег не хватает, найти по специальности не могу, есть ВО, живу в маленьком городке, идти в продавцы и секретари не хочу.

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Я вполне нормально к женщинам-таксистам отношусь. Главное, чтобы она была хорошим водителем. А пол человека не играет никакой роли в данном случае)
Кстати, сама я работаю охранником в супермаркете) Неженская профессия. Какой у Вас отношение к девушкам-охранникам?

Гость
#2

Ну и что здесь такого ? работа как работа ..

Гость
#3

Однажды ехали с мужем.и я имела глупость пошутить, мол, женщина-водитель еще до того, как сели. Реакция была *****. Она нас в сидение вжала. Ехали из за города, по тропкам лесным, машина аж подскакивала. Поэтому отношусь плохо: ей что не так скажешь, так она и себя и всех угробит.

Гость
#4

Один раз ехала с такой.Очень классная тетка оказалась.

Автор
#5
Девушка

Сообщение было удалено

прекрасное отношение )
10 лет за рулем.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы только по одному этому случаю судите о всех женщинах -водителях?

Гость
#7
Девушка

Сообщение было удалено

Мне например нравятся женщины,которые выбирают мужские профессии.Женщины более компетентны ,внимательны к мелочам. И у нас развита интуиция лучше чем у мужиков.У нас в городе часть и очень много женщин пограничниц,я и сама хотела.Но здоровье не позволило.И вот они более серьезнее относятся к своим обязанностям нежели мужчины.

Наташа
#8

Как думаете, это не опасно? И какая зп? Нужно обязательно иметь стаж вождения 3 года?

Гость
#11

Восхищаюсь именно женщинами,молодые девушки не нравятся!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Зависть взыграла

Гость
#13

Мне нравится с женщинами ездить. Мужики почти все сильно лихачат, а дамы как правило спокойно водят.

Автор
#14
Наташа

Сообщение было удалено

Я пока отработала только неделю, не думаю, что сильно опасно, у меня официальное такси, заказы через диспетчера. ЗП - зависит от количества заказов, никакого оклада и прочего нет, просто с заказов отдаете процент работодателю. Стаж вождения обязательно, по крайней мере у нас. Еще смотрели на автомобиль, его техническое состояние, совсем развалюхи не очень жалуют. Иномаркам предпочтение. Водителей много, конкуренция большая.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, я поэтому езжу утром часов с 5-6 и весь день. С осени ребенок в школу пойдет и будет сильно зависеть время работы от школы. Удобно, что гибкий график, фактически, могу выбирать любое время для работы.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

35 лет мне ) к женщинам ближе уже

Девушка
#17
Автор

Сообщение было удалено

Спасибо, приятно слышать)
Я бы Вам доверилась, Вы опытный водитель

Девушка
#18
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, про внимательность и интуицию Вы верно подметили) Я смотрю на себя и вижу, что справляюсь со своей работой лучше коллег-мужчин)

Гость
#19

Нормальное отношение. Неоднократно меня женщины-водители возили. Хорошо ездят, не лихачат, не выпендриваются, как некоторые мужики. А как-то раз меня везла таксист - бабка седая.

Гость
#20

Женщина-таксист просто фея по сравнению с женщиной-водителем троллейбуса.

Гость
#21

НОРМАЛЬНО.
Моя предшественница год после школы ЗИЛ-131/133 насиловала, потом когда на юбилей ей папо подарил ЗАЗ-1103 - водила как лесовоз, мой посмотрел на это ... и выбрал меня, на голову ниже. Сейчас она семейный медик, и по слухам водит только служебный Пыжик-Реанимобиль.
Ещё однажды ехали - Богдан двухдверный обслуживали две освоительницы Целины - бабулькИ за 70, менялись ролями кондуктора и водителя.
Шокер или ... с трудом представляю, а куда его летом - в рукаве видно, в бардачке далеко, под левой рукой под пуфиком - видно сзадисидящему пассажиру...

кобра
#22

положительно, так как спокойно с женщиной можно отправить ребенка.

Бабко Светко
#23

автор, хорошее отношение. Главное, чтобы вы не вляпались ни во что опасное, бывает, что грабят таксистов.

Гость
#24

Я вызывала такси 1 января(ехала из гостей) так приехала девушка-водитель, мы с ней посмеялись что мужики не смогли выйти 1 января))) ехали смеялись она шутила что у нее 1 января даже навигатор тупит! Отношусь отлично к девушкам водителям, чувствую себя гораздо спокойнее знаю что приставать не будет и т д. Главное автор что б для вас как для водителя это было не опасно! Удачи вам. Кстати в г. Подольск(МО) даже была фирма такси-леди, работали исключительно девушки на розовых машинках. Было очень прикольно!!!!

Фейка
#25

Все бы ничего, но только женщина-водитель иногда не может справиться с багажом пассажира. Однажды я вызвала такси в эаропорт, меня не предупредили, что будет женщина, всегда приезжают мужчины. Я выхожу с огромным чемоданом и кучей пакетов из дьютика, даже на тележке далеко не уеду. Звонит женщина - оказывается водитель такси, и говорит, чтобы я шла через парковку где-то там искала ее машину, где она встала, чтобы не платить за парковку. Я ей говорю, что машина мне нужна у выхода из аэропорта, тк свои вещи я дальше тащить не могу. Я вообще не понимаю, как ей пришлось забрасывать мой 25-килограмовый чемодан в багажник. Потом подошли водилы других такси и начали на нее орать матом, чего она тут встала и перебивает у них пассажиров. Как же она их отматюгала... С тех пор вегда уточняю, чтобы присылали мужчину-таксиста.

Пиу
#26
Девушка

Сообщение было удалено

Стремное, таксистка хотя бы что то умеет, например водить автомобиль

Автор
#27
Девушка

Сообщение было удалено

))

Гость
#28

Я отлично отношусь. И мне даже очень нравиться, когда на вызов приезжает женщина водитель.

Автор
#29
Фейка

Сообщение было удалено

Ну не всегда же багаж таскать приходиться? А вообще это вроде как к работе таксиста не относится, для багажа нанимают грузчиков.

кобра
#30
Фейка

Сообщение было удалено

она не права, что пыталась вас отправить ее искать. Она должна багаж затащить в багажник. А вот помогать с багажом не работа таксиста.

#31

проработала в свое время в такси около полугода.
мы действительно более внимательны и ответственны, да вот только с багажом (вот примерно как выше) пару раз были проблемки + страшновато было порой, когда везла ночью мужчину+мужчин :( все-таки мужская это работа скорее)

Гость
#32

а я не очень люблю женщин и девушек водителей. мне интереснее с мужчинами. к тому же многие водительши любят поболтать со скуки, а мне наоборот хочется подумать о своем. мне неудобно, когда женщина везет женщину. у нас и студентки подрабатывают. одна сказала, что никогда на работу не красится и одевается поскромнее, чтобы не приставали. а еще одна женщина-водитель рассказывала тоже историю, что работала 8 марта, многие водители-мужики отмечали праздник и не вышли на линию.

Девушка
#33
Пиу

Сообщение было удалено

А с чего Вы взяли, что я ничего не умею делать? Я на заочном учусь и подрабатываю в охране. Зря Вы считаете охранников ограниченными людьми)))

Гость
#34

Расскажу свой опыт общения с таксисткой...
Вызывала как-то такси доехать на работу т.к. голова болела. Такси средней ценовой категории, я самых дешевых боюсь там машины убитые и водители хз какие, элитные дорого, а есть средней цены и машины у них приличные - не Лораном, не авео, в основном камри или короллы, альмеры, тииды, рено и т.п. Ну приехала женщина-водитель, я без эмоций, мне все равно... Я предупредила что у меня купюра и есть ли у нее сдача или если нет то где-то надо будет остановиться разменять... Она отвечает как-то странно, с приличной паузой, слова долго подбирает... Ну я еще не руды... Стаем мы в пробку минут на 20, и она начинает говорить... Как я потом уже поняла - чтобы не заснуть... А я еще обратила внимание что у нее на затылке волосы как бы свалились, прихлопнутые такие... И рассказывает она что вот ща заработки уже не те что лет 5-10 тому, а у нее муж-таксист ногу сломал и пока не работает, сын студент, мама лежачая после инсульта в селе, а в квартиру она ее забрать не может так как мужчины против, так приходиться ей помимо работы каждый день ездить в село к маме за 30 км в одну сторону, а работать ведь надо потому что расходы на лечение двум людям и студент, и что вот она ночь работала, два часа поспала в машине и опять за руль...и пока она до этого места рассказала мы уже позади по набережной, четыре полосы, плотный поток, скорость 110... И я понимаю ситуацию, и сначала думаю боже какое она имела право в таком состоянии брать людей?

Гость
#35

А потом думаю ах ты п а д л а *****, ах ты ***** мерзкая, ты меня ща ***** размотаешь по отбойнику потому что твои мудаки дома не хотят терпеть инсультницу и сын ***** в 21 год не работает так ты г а д и н а деньги заколачиваешь за рулем проспав 2 часа за сутки?! Так ты ***** из-за своей крысиной житухи ща оставишь мою мать сиротой?! А мои кишки по асфальту?
Открыла я окно на всю, хоть и зима, но типа мне жарко, бо в машине жара а я знаю как при жаре человека развозит... Стала громко спрашивать дизель у нее или бенз и какой расход... Еще что-то... Смотрю у нее состояние зомби проходит, говорить стала нормально, жесты появились... В общем, доехала я. На фирму звонить и жаловаться не стала конечно. С другой стороны такая тетка - чья-то неприятность на дороге... Да она не виновата что в таком замоте, но в своём тогдашнем состоянии она не имела права...

Гость
#36

Недописала...
В том состоянии она не имела права брать пассажиров.
В общем, я ее еще долго ненавидела, ту тетку...

Мармотка
#37

против я что б меня тётки возили.
они стра/шные.
и бестолковые.
ни разу не видела мал мальски средней внешности - все ниже среднего.

Автор
#38
Мармотка

Сообщение было удалено

а Вы такси для чего вызываете вообще?

Мармотка
#39

я думаю что автору надоест быстро.
это ж неадекватные пассажиры которые ехать внезапно передумали - это еще цветочки.
или наблевали в салоне.

Мармотка
#40
Автор

Сообщение было удалено

чтоб с комфортом добраться в нужное место.
а те тётки мне эстетического комфорта не дают.

Мармотка
#41

например заезжала я на транспортную компанию барахло забрать.
дядька - таксист без напоминаний подорвался со мной идти на склад за моим барахлом.
тетка б продолжила сидеть.

дело даже не в отношеении к женщине таксисту.
дело в сути работы: приезжаешь а клиент сообщает что он передумал ехать. приезжаешь а клиент пол-часа моск делает что щас выдет и в итоге передумывает.
+ салон загадят чем угодно - не свой же.

Гость
#42

Очень хорошо отношусь.
Намного приятнее ехать с женщиной, чем с мужиком. С женщинами безопаснее, ездят аккуратнее, никогда не е...бут мозг какими-тo тyпыми разговорами.

Я бы только с женщинами ездила, если бы была возможность. В некоторых городах есть такси только для женщин, все водители тоже только женины.
Вот это действительно хорошая идея.

Гость
#43

И эскорт услуги предоставляете?? Пассажирам будет приятно,такие водители)))

Гость
#44

Каждый день на работу езжу на такси, часто попадаются девушки водители, почти все из них красивые, длинноволосые, ухоженные девушки, мне только в радость с ними ехать ))

водила
#45

Недавно вызывалиттакси с подругой. Ехали в клуб. Соответственно одеты были не сказать,чтобы вызывающе, но каблуки-миниюбки, вечерний макияж имели место быть. Уж, не знаю за кого она нас приняла, но вела себя отвратителлно. Материлась всю дорогу, ржала, вульгарные шуточки отпускала, звонила при нас своим пацанам и описывала КАКИХ она телок везет. Сама при этом была нашего возраста, но выглядела, как чуханка. Какая-то грязная, лохматая. Мы были в шоке!
А вообще... я сама как-то хотела в такси устроиться, но город не достаточно хорошо знаю.
А моя мама работает инструктором в автошколе:-) :-) :-)

Гость
#46

таксисты тоже разные бывают на внешность. бывают ханыжного вида, бывают нормальные, и красавчики молодые бывают. однажды мне даже скрипач попался, чуть ли не в смокинге ехал ) было приятно. так и таксистки, где-то просто обычные толстые замотанные тетки, а иногда девушки красивые. но задалбываю разговоры о себе любимой и своей "интересной" жизни и как она дошла до извоза. так что вы, автор, старайтесь не болтать за рулем, если пассажир не хочет.

Гость
#47

Автор не пристают мужики?

Гость
#48

А мне дядьки не дают эстетического комфорта. Страшные все как один.

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

Ой, я, честно сказать, только рада, когда пассажир помалкивает, но многих пробивает на разговоры, приходится поддерживать беседу )

Автор
#50
Гость

Сообщение было удалено

Прям чтобы вот внаглую нет, а так я сразу делаю вид непробиваемый и все нормально )

Гость
#51

Автор, я прекрасно отношусь к женщинам - водителям такси! И надеюсь, что у вас все будет хорошо! Ведь в этой работе хоть и есть очевидные минусы, но много и плюсов. Разные люди, общение.... будете всегда в курсе всех новостей в Вашем городе:) И мужчины-коллеги будут в большом количестве - а вдруг среди них со временем появятся приятели, а, может, и друзья? Ну, и из пассажиров на 20-30 человек пара интересных людей ведь все равно попадается? Ну, и график - это для женщины ОЧЕНЬ важно.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Вам урок, что поменьше надо язык распускать, и не только в этом случае, а вообще по жизни. Шутки свои держите при себе.