Гость
Статьи
учителя продленки …

учителя продленки зайдите

расскажите что входит в обязанности учителя на продленке,что там нужно делать?и сколько в среднем ЗП.

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

После уроков нужно чем-нибудь занимать детей,вести их на обед,после обеда на прогулку,а потом дети выполняют домашнюю работу,а вы осуществляемое контроль.Зарплата во всех школах разная.В одной 18 тыс.,в другой 20, в том году в моей 27 получали,а потом всех воспитателей сократили .

Гость
#2

Я за 25 лет работы в школе дважды была свидетелем гибели ребёнка. И оба раза дети погибли на продлёнке. Один выбежал на дорогу во время динамического часа и его сбила машина, умер на месте. Другой потерялся на прогулке зимой. Нашли на следующий день в колодце недалеко от школы. Оба раза воспитателей ГПД уволили, по милициям и прокуратурам таскали долго-долго. Ну а о моральной стороне и говоритть нечего - боль на всю жизнь у воспитательницы.

Гость
#3
Гость

Я за 25 лет работы в школе дважды была свидетелем гибели ребёнка. И оба раза дети погибли на продлёнке. Один выбежал на дорогу во время динамического часа и его сбила машина, умер на месте. Другой потерялся на прогулке зимой. Нашли на следующий день в колодце недалеко от школы. Оба раза воспитателей ГПД уволили, по милициям и прокуратурам таскали долго-долго. Ну а о моральной стороне и говоритть нечего - боль на всю жизнь у воспитательницы.

А у родителей что,не боль? Интересно вы рассуждаете...

Гость
#4
Гость

А у родителей что,не боль? Интересно вы рассуждаете...

Где гость сказала, что для родителей - не боль???

strawberry-ju@yandex.ru
#5

Я работала классной дамой (воспитателем гпд), честно говоря, очень ответственная работа,просто очееень! Осуществлять контроль над каждым ребенком (их было 25 в группе) по началу казалось сложным,а потом приноровилась,главное,чтобы каждый ребенок был чем-то занят. Основную группу детей ( в основном "активисты" и "средняки") вовлекала в подвижные игры,естественно участвуя в них сама,а маленькие подгруппки где-нибудь в уголках уединялись и занимались чем-нибудь по интересам,в основном это были детки-исследователи. Но вот,не дай бог ребенок получит травму в игре,нервов потратишь сполна,как было в моем случаи. Предотвратить увы никак не было возможным,контроль осуществлялся,но какие то доли секунды и мячом впечатало голову ребенка в железные ворота,дело случая,непреднамеренно.. а попробуй родителям докажи,они тебя и слышать не захотят . Разбирательств было ого-го) слава богу все обошлось! После этого я твердо решила,что воспитатель гпд -не мое.

Гость
#6

У нас в городе уже лет 7-8 продленки нет ни в одной школе .Изжили.Перерасход средств. Когда была: прогулка (только на тер-рии школы),обед,д/з ( по желанию родителей).Остальные:настольные игры,рисовали,лепили. Часто,часам к 15.00,оставались единицы. И оставшиеся,чаще всего,свои,родные-учительские. Сейчас многие родители жалуются на отсутствие ГПД....

Гость
#7
Гость

У нас в городе уже лет 7-8 продленки нет ни в одной школе .Изжили.Перерасход средств. Когда была: прогулка (только на тер-рии школы),обед,д/з ( по желанию родителей).Остальные:настольные игры,рисовали,лепили. Часто,часам к 15.00,оставались единицы. И оставшиеся,чаще всего,свои,родные-учительские. Сейчас многие родители жалуются на отсутствие ГПД....

/-какой город?

Гость
#8
Гость

У нас в городе уже лет 7-8 продленки нет ни в одной школе .Изжили.Перерасход средств. Когда была: прогулка (только на тер-рии школы),обед,д/з ( по желанию родителей).Остальные:настольные игры,рисовали,лепили. Часто,часам к 15.00,оставались единицы. И оставшиеся,чаще всего,свои,родные-учительские. Сейчас многие родители жалуются на отсутствие ГПД....

/-какой город?

Небольшой городок на юге.

Татьяна Михайловна
#9

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

Гость
#10

Многим родителям нужна продленка, на самом деле. У нас в школе она есть, но, увы, платная, так как продленка выведена из списка обязательных образовательных услуг. Иными словами государство не хочет ее финансировать. Ну а воспитателю же зарплата нужна, вот родители и платят. До 16 бесплатно, а с 16-ти плати. Если что я воспитатель продленки и против платы за нее. Годами она была бесплатной, а тут вдруг придумали чиновники. А сейчас уже и не набирают, по-моему, воспитателей. Отдали продленку учителям. Грустно.

Гость
#11

Я имею в виду нам, воспитателям гпд, грустно. Куда идти, непонятно. А учителем идти на хочется, насмотрелась за годы работы на продленке, как у учителей нет ни свободного времени, ни личной жизни, ни сил, ни здоровья.На продленке тоже тяжело, уставшие в первой половине дня дети отрываются на продленке в полную силу! На прогулке бегают и получают травмы. Но тем не менее не надо готовиться к урокам, проверять тетради и писать планы. А это существенная экономия времени. Вечером хоть занимаешься своими делами, хотя работа воспитателя до 18-19 часов, тогда как учитель теоретически свободен сразу после уроков. Хотя на практике это далеко не всегда получается, и учитель не может пойти домой сразу после уроков по разным причинам.

Алена
#12

Я работаю учителем продленки-жуть полная. Мне 25, я учитель английского по специальности, но так как нагрузки по англ для меня сейчас нет-работаю на гпд. Детей усадить тяжело, 2-4 классы-у всех разное дз. Но делаю уроки со всеми. На это уходит 2-2,5 часа. Потом прогулка и свободное время. Родителям всем не угодишь конечно, всегда претензии непосредственно ко мне, мол мало моему ребёнку внимания уделяете, а остальным слишком много. Оплата скудная, намного меньше, чем у учителя, тем более по моей специальности. Планирую совсем уйти с продленки, так как нервов траву много, а толку 0. Так что девочки, кто думает-пробуйте конечно, но в общем не советую. Но смотрите сами, может вам понравится, а уйти можно всегда. Удачи)

Гость
#13

Для сравнения зарплаты в одной школе. Москва. Директор - 360 тысяч, завуч - 160 тысяч, средняя зп учителей начальных классов - 105 тысяч. Зарплата воспитателя гпд - 22 тысячи на руки. Нормально? Сегодня аванс 11 тысяч мне пришел, я сказочно "богата". И это в Москве. Как жить? Если бы не родные... Ставка 30 часов, каникулы только у учителей, а воспитатели на каникулах с детьми сидят, которых привели поиграть....Самая копеечная работа. А у меня ВО! Вчера на прогулке у меня мальчик стукнулся головой, скорую вызвала, вдруг сотрясение, ездила с ним на скорой в травмапункт, оказалось ничего страшного. Но оно вам надо? За 20 тысяч в месяц? Вы будете уголовную ответственность нести. А начальство постоянно унижает, по их мнению "воспитатели сидят на ж-пе". Ты как папа карло носишься, во все стороны глаза лупишь, чтоб не потерять никого на прогулке, чтоб из класса никто не ушел, тысячу раз их посчитаешь, когда построишь, А это называется сидеть на ж-пе. Труд неблагодарный. Родители опаздывают некоторые, внаглую, систематически, на полчаса! Хотя договор подписывали, что продленка до 19. Так директор грозится до 8 сделать продленку, все для родителей. Значит часов работы у меня прибавится, а зп не прибавится. Как так, спросите вы... А вот так. Это школа, система, и воспитатель там - низшее звено. Не идите воспитателем гпд, ноги будут вытирать. На такую зп соглашаться - себя не уважать. Я - дешевка. Я так себя чувствую.

Гость
#14

Все правильно! Почему такая разница в зарплате с учителями? Почему учителям повышают хорошо зарплату, а о воспитателях ГПД СОВСЕМ ЗАБЫЛИ?

марина
#15
Гость

Все правильно! Почему такая разница в зарплате с учителями? Почему учителям повышают хорошо зарплату, а о воспитателях ГПД СОВСЕМ ЗАБЫЛИ?

марина
#16

Полностью согласна с Гостем,могу подписаться!Мне даже нечего добавить.Да,могу ещё сравнить нашу работу с уроками физкультуры,по травматизму на первом месте.Только у нас похлеще.Там урок один,построение,есть рычаги управления,по крайней мере детей оценивают,и работа в первой половине дня.А на продлёнке у детей кукушку срывает,они там
расслабляются по полной.Да,учитель физкультуры 100 тыс. поучает,а я 27 тыс.Где справедливость?

Гость
#17

А мне нравилось на продленке работать. Я 11 лет работала. Сейчас временно не работаю. Сейчас то прививку от ковида делай, а не хочешь - не работай. Вот не работаю. Платили хорошо, стабильно. Но в других местах, я слышала, платят от количества детей. Если детей мало, то один оклад. В моей школе платили независимо от количества детей. Всегда полную зарплату, ничего не вычитали. Плохо в школе то, что это система, принудиловка. И то, что воспитатель бывает на заменах. Иногда с 8ми до 19 две недели пашешь.

Наташа
#18

Не проверяют ДЗ на продление. И не помогают.. Родители думают и беспокоятся всегда. А правоохр орг работу свою выполняют?.. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#19

Работаю воспитателем ГПД, но на следующий год собираюсь уходить. Нет сил терпеть.
Детей в группе много, дети трудные, невоспитанные. Домашнее задание у всех разное, самостоятельно работают только единицы.
Родителям приходится все время угождать.
Очень часто приходится выходить на замены, потому что учителя начальных классов постоянно болеют, отсутствуют, когда везут детей на конкурсы, их отправляют на прохождение курсов. В день, когда есть замена, я приезжаю в школу к 8.00, и мой рабочий день длится до 19.00. Все время с детьми.
Оплата труда за все эти мучения очень скромная, а за замены символическая.
Отношение к воспитателям отвратительное, высокомерное.
Так что условия работы ужасные.

Гость
#20
Гость

А мне нравилось на продленке работать. Я 11 лет работала. Сейчас временно не работаю. Сейчас то прививку от ковида делай, а не хочешь - не работай. Вот не работаю. Платили хорошо, стабильно. Но в других местах, я слышала, платят от количества детей. Если детей мало, то один оклад. В моей школе платили независимо от количества детей. Всегда полную зарплату, ничего не вычитали. Плохо в школе то, что это система, принудиловка. И то, что воспитатель бывает на заменах. Иногда с 8ми до 19 две недели пашешь.

Скажите, а вам доплачивали за замены других учителей в первой половине дня?

Гость
#21
Гость

А у родителей что,не боль? Интересно вы рассуждаете...

причем в этом вопросе родители? там само собой это все есть. но здесь вопрос о стороне работы в ГПД.

Гость
#22
Гость

Работаю воспитателем ГПД, но на следующий год собираюсь уходить. Нет сил терпеть.
Детей в группе много, дети трудные, невоспитанные. Домашнее задание у всех разное, самостоятельно работают только единицы.
Родителям приходится все время угождать.
Очень часто приходится выходить на замены, потому что учителя начальных классов постоянно болеют, отсутствуют, когда везут детей на конкурсы, их отправляют на прохождение курсов. В день, когда есть замена, я приезжаю в школу к 8.00, и мой рабочий день длится до 19.00. Все время с детьми.
Оплата труда за все эти мучения очень скромная, а за замены символическая.
Отношение к воспитателям отвратительное, высокомерное.
Так что условия работы ужасные.

Полностью согласна! Хочу обратно в детский сад! И пусть учителя дальше думают, что воспитатели - соплеутератели и всё. Не хочу сидеть на заменах, пробниках, экзаменах, а потом до 19:00 на продлёнке. Никогда не знаешь куда тебя поставят и когда, ничего не можешь загадать на неделю. Дети невоспитанные, кроме телефона большинство ничего не интересует, одеваться не умеют, уроки делать не хотят... ГПД 31 человек и зарплата от их количества не меняется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: