Гость
Статьи
Должен ли руководитель …

Должен ли руководитель отдела присматривать за своими подчиненными на рабочей вечеринке?

Считаю, что не должен, но засомневалась. С одной стороны, все мы взрослые люди, почему за кем-то должен быть специальный присмотр, для меня это дико что ли, тем более я хочу уйти с вечеринки пораньше. С другой стороны, вроде как несу ответственность за поведение своих сотрудников, а некоторые, уже известные личности, могут напиться до невменяемости, надо будет организовывать эвакуацию. Хочу услышать мнения сторон. Спасибо за ваши ответы.

GIF
Карьеристка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во избежание позора лучше присмотреть и вовремя эвакуировать. Проходила такое. Напьются все равно. Потом будут рассказывать, что выпили 50 гр, а перед этим голова болела выпили таблетку и поэтому развезло....
А так конечно не должны.

Света
#2

Если он сам не напьется))) Тогда все за ним будут присматривать

опыт
#3

Автор, не путайте понятия руководителя и родителя :) Вы отвечаете за коллектив в рамках наилучшего исполнения работы, но никак не забираете их ответственность отвечать за себя

Гость
#4

Нет, руководитель обязан порвать баянов в два раза больше своих подчиненных, а также научить всех плясать Казаченкой. Это в принципе основная функция руководителя на вечеринке.

Гость
#5

В детсаду работаете? Ваша задача не присматривать, а показать, как надо себя вести на вечеринке. Пусть пьют, но работе на следующий день или после выходных быть должны) Не пришел 1 раз, опоздал, получай выговор, не пришел 2 раз - остался без премии, не пришел 3 раз - оформили прогул, как полагается по тк. Один раз так сделаете, проблема с выносом тел решится сама, тела не будут напиваться до невменяемости.

жанетта
#6
Карьеристка

Сообщение было удалено

На прошлом корпоративе Лидка так нахрюкалась, что нассала в тарелку зам гендиректора.

Карьеристка
#7
Гость

Сообщение было удалено

А кому позор? Позор руководителю, что у него "такие" подчиненные или позор конкретному сотруднику, что не может себя держать в руках.

Гость
#8

Не надо путать работу и детский сад. На работе все взрослые люди, которые должны сами отвечать за свое поведение, а в детском саду за детьми смотрят воспитатели.
Вы работник или воспитатель?

эгоистка
#9

с каких пор начальники становятся мамашами и нужно их спрашивать можно накидаться или нет

Карьеристка
#10
Гость

Сообщение было удалено

У нас высшее руководство разрешает на следующий день приходить к обеду, если вечеринка была в будний день. А в основном корпоратив устраивается в субботу. Люди приходят на работу когда положено, с этим все в порядке. И работники они по большей части хорошие, т.е. в работе особых нареканий нет. Сама я практически не пью, только чисто символически, считаю, что подаю хороший пример. Накануне всем сотрудникам делаю напоминание о необходимости вести себя достойно. Но вот порой коллеги все равно устраивают пьяные выступления именно во время вечеринки, иногда бывают потасовки, чего скрывать. Виной всему излишне принятый алкоголь, неумение вовремя остановится.

Гость
#11
эгоистка

Сообщение было удалено

Спрашивать не нужно, накидывайтесь на здоровье, только не надо портить праздник окружающим, потому что это уже не сугубо ваше личное дело

Гость
#12
Карьеристка

Сообщение было удалено

Кто вам сказал такую глупость? Вы несете ответственность только за организацию работы вашего отдела и ,соответственно, результаты работы. Все остальное не ваше дело, кто и как себя ведет вне работы, вас не касается. Надеюсь, свечку в их семьях вы не держите? Или тоже "несете ответственность"?

эгоистка
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спрашивать не нужно, накидывайтесь на здоровье, только не надо портить праздник окружающим, потому что это уже не сугубо ваше личное дело
Что у Вас там портится это сугубо Ваше личное и за всех никто не дает право говорить. проще Ваши проблемы

Карьеристка
#14
Гость

Сообщение было удалено

В семьях свечку не держу. В контексте речь идет об ответственности за своих сотрудников на корпоративе, а не по жизни. А корпоратив, вроде как, своеобразная часть работы.

эгоистка
#15

И вообще я пишу со высоты начальника. И ответственность за взрослых людей нести не собираюсь. И спецов выбираю не по личным качествам и этикеток а профессиональным навыкам

гость
#16

Организуйте эвакуацию заранее. Есть же оговореные непьющие шоферы, вот с ними и договоритесь. А присмотр никому накидаться не помешал.

эгоистка
#17
Гость

Сообщение было удалено

Кто вам сказал такую глупость? Вы несете ответственность только за организацию работы вашего отдела и ,соответственно, результаты работы. Все остальное не ваше дело, кто и как себя ведет вне работы, вас не касается. Надеюсь, свечку в их семьях вы не держите? Или тоже "несете ответственность"?

согласна. поражают насяльники, готовые контролировать за пределами работы из своих дешевых амбиций

эгоистка
#18
Карьеристка

Сообщение было удалено

В семьях свечку не держу. В контексте речь идет об ответственности за своих сотрудников на корпоративе, а не по жизни. А корпоратив, вроде как, своеобразная часть работы.

корпоратив это отдых алкоголь конкурсы но никак . не часть работы

Карьеристка
#19
эгоистка

Сообщение было удалено

Что у Вас там портится это сугубо Ваше личное и за всех никто не дает право говорить. проще Ваши проблемы
Интересное мнение.

гость
#20
Карьеристка

Сообщение было удалено

Как вы можете взрослого мужика к чему-то принудить? Не пить к примеру:-).

Карьеристка
#21
эгоистка

Сообщение было удалено

корпоратив это отдых алкоголь конкурсы но никак . не часть работы
Ваше мнение мне понятно, спасибо, что высказались.

Гость
#22
Карьеристка

Сообщение было удалено

Вы, как руководитель, несете ответственность только за РАБОТУ вашего отдела, моральный климат, если хотите, но, никак ,не за ПОВЕДЕНИЕ. Ответственность за сотрудников, это поощрение за хорошую работу, способствование в продвижении, организация обучения новому и т.д. Что вы хотите от корпоратива? Хотите, закажите такси к определенному часу и скажите об этом, кто захочет,тот уедет, но добровольно.

Карьеристка
#23
гость

Сообщение было удалено

А почему непьющие шоферы должны напрягаться и тратить свое личное время на развоз пьяных коллег?

эгоистка
#24
Карьеристка

Сообщение было удалено

корпоратив это отдых алкоголь конкурсы но никак . не часть работы
Ваше мнение мне понятно, спасибо, что высказались.

А чего третий коммент не процитировать)))или сделала вид что не заметила, смешная из Вас начальница

эгоистка
#25
Карьеристка

Сообщение было удалено

А почему непьющие шоферы должны напрягаться и тратить свое личное время на развоз пьяных коллег?

так корпоратив это же часть работы)))) логика Где?

Гость
#26

АЗачем присматривать?
на каждой работе есть стукачи - она и присмотряти донесут

Карьеристка
#27
эгоистка

Сообщение было удалено

Ваше мнение мне понятно, спасибо, что высказались.А чего третий коммент не процитировать)))или сделала вид что не заметила, смешная из Вас начальница
Эгоистка, в третьем комментарии нет для меня интересной информации, нечего комментировать.

эгоистка
#28
Карьеристка

Сообщение было удалено

Ваше мнение мне понятно, спасибо, что высказались.А чего третий коммент не процитировать)))или сделала вид что не заметила, смешная из Вас начальница
Эгоистка, в третьем комментарии нет для меня интересной информации, нечего комментировать.

так ты сама скучна дотошная непрофессиональная женщина с неудовлетворенными амбициями. не равен час скоро по гостям начнешь ходить. руководитель умеет разграничить личное и работу, но ты же готова без вазелина лезть куда вход запрещен

эгоистка
#29

ник бы лучше сменила

Карьеристка
#30
эгоистка

Сообщение было удалено

А чего третий коммент не процитировать)))или сделала вид что не заметила, смешная из Вас начальницаЭгоистка, в третьем комментарии нет для меня интересной информации, нечего комментировать.так ты сама скучна дотошная непрофессиональная женщина с неудовлетворенными амбициями. не равен час скоро по гостям начнешь ходить. руководитель умеет разграничить личное и работу, но ты же готова без вазелина лезть куда вход запрещен
Эгоистка, у вас редкий талант и уникальная проницательность, что смогли определить многие мои качества по нескольким предложениям. Вот мне бы обладать хотя бы толикой вашего умения. Вы наверняка в жизни многого добились.

Карьеристка
#31
эгоистка

Сообщение было удалено

Я подумаю об этом на досуге.

Гость
#32

Ну...как сказать, если бы мой подчиненный залез на стол, разделся и начал танцевать ламбаду - наверное, мне даже было бы стыдно за такого сотрудника. С другой стороны - на моей памяти подобного не было. Бывали выкрутасы, но со стороны рабочего персонала, но все относились спокойно, т.к. уровень интеллекта у подобных людей - немного...

Фея Моргана
#33

По правилам этикета чем выше должность, тем раньше человек должен уходить с корпоратива.

эгоистка
#34
Карьеристка

Сообщение было удалено

А чего третий коммент не процитировать)))или сделала вид что не заметила, смешная из Вас начальницаЭгоистка, в третьем комментарии нет для меня интересной информации, нечего комментировать.так ты сама скучна дотошная непрофессиональная женщина с неудовлетворенными амбициями. не равен час скоро по гостям начнешь ходить. руководитель умеет разграничить личное и работу, но ты же готова без вазелина лезть куда вход запрещен
Эгоистка, у вас редкий талант и уникальная проницательность, что смогли определить многие мои качества по нескольким предложениям. Вот мне бы обладать хотя бы толикой вашего умения. Вы наверняка в жизни многого добились.

многие? если я это определила из твоего поста, то о чем тогда реальность скажет. ты себе льстишь.

Гость
#35

вам делать что ли нечего? все взрослые люди и ведут себя так, как считают нужным. напьются - их проблемы. помню, на одной из моих работ был выездной корпоратив, типа зимняя рыбалка. один товарищ нажрался до одурения, его решили везти до дома (было несколько машин), в итоге он заблевал всю машину, потом стал буянить, вырываться, пришлось высадить его черт знает где и там его сразу приняли менты. уж не знаю, как он потом добирался до дома, но на след день был уволен.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

)))) Это уж точно:) +1

Карьеристка
#37
эгоистка

Сообщение было удалено

Эгоистка, в третьем комментарии нет для меня интересной информации, нечего комментировать.так ты сама скучна дотошная непрофессиональная женщина с неудовлетворенными амбициями. не равен час скоро по гостям начнешь ходить. руководитель умеет разграничить личное и работу, но ты же готова без вазелина лезть куда вход запрещенЭгоистка, у вас редкий талант и уникальная проницательность, что смогли определить многие мои качества по нескольким предложениям. Вот мне бы обладать хотя бы толикой вашего умения. Вы наверняка в жизни многого добились. многие? если я это определила из твоего поста, то о чем тогда реальность скажет. ты себе льстишь.
Раскусили

Карьеристка
#38
Гость

Сообщение было удалено

Такого мнения оказалось меньшинство отписавшихся

Карьеристка
#39
Гость

Сообщение было удалено

Уволить сразу, за одну промашку - слишком круто, по-моему, все таки надо дать шанс человеку.

Карьеристка
#40
Фея Моргана

Сообщение было удалено

Не знала.

Гость
#41
Карьеристка

Сообщение было удалено

Теперь знаете)) А вы собрались бдить до конца, расслабтесь:)

Карьеристка
#42
Гость

Сообщение было удалено

нет, как я и написала в теме, я собиралась уйти пораньше, просто не знала, что надо сначала дождаться когда уйдут директора.

Гость
#43
эгоистка

Сообщение было удалено

Корпоратив это банальная пьянка...

гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

+++
У нас нач. отдела снабжения всегда присматривал за своими кадрами: в такой ситуации искушение очень большое: у нашего народа именуется - халява, а уж выпить "на халяву"...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: