Гость
Статьи
Как устроиться …

Как устроиться кадровиком в организацию здравоохранения.

Вопрос к уже работающим кадровикам и не только. Стаж работы кадровиком 2 года. Есть медицинское образование (медсестра), но из медицины ушла, так как не мое. Еще и психолог к тому же. Сейчас ищу работу кадровиком, но хочу поближе к медицине, знаю всю специфику работы (должности, обязанности), вообщем я в теме. Но оказывается - это такое хлебное место - отдел кадров больницы, что работу не найти. Уже продумываю обходной путь , устроиться например медсестрой (сертификат даже получила за свой счет!), а потом в кадры перейти, однако здесь много подводных камней: 1)медсестер катастрофически не хватает, и не факт, что меня возьмут в кадры, сославшись на нехватку персонала 2) работая медсестрой даже при наличии вакансии кадровик, могут и не взять, так как легче взять уже опытного кадровика, да и стаж кадровика будет потерян. Как вы думаете, как можно попасть в отдел кадров поликлиники? Кто нибудь уже пытался так протиснуться? Спасибо.

GIF
полина
13 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

в больницах в кадрах сидят люди с юридическими знаниями, любого кадровика можно посадить в любую контору, остальное все нюансы. блатное потому чтр бюджетная организация.

Гость
#2

почему это хлебное место? бюджетная организация, она и есть бюджетная.

Гость
#3

А что там хлебного? Приятельница работает экономистом, бюджетка обычная, ничего особенного. Никто Вас там бесплатно лечить не будет, если только с каким-то врачом лично задружиться, и он захочет помочь. А так обычный склочный коллектив, как у многих, по мне так лучше в коммерческую организацию идти на нормальную з/п.

автор
#4

Я работаю в отделе кадров в психиатрической больнице. Совершенно случайно соседка, которая работает там психологом,сказала что вроде кадровик нужен ещё один. И я просто поехала поинтересоваться,правда,я без опыта работы,но с юр.образованием. Через 10 дней уже вышла на работу.

Гость
#5

Вы как маленькая

Гость
#6

Почему вы решили, что "психолог к тому же" это преимущество?
Знания вот что важно. Вы знакомы с медициной со стороны медицины, а учет кадров это несколько другая область. И ваш сертификат не дает опыта, так бумажка.

гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+++++
Зарплаты там копейки, в коммерции кадровики (приличные фирмы) в разы больше зарабатывают.

полина
#8
Гость

Сообщение было удалено

У меня опыт работы по ведению кадров в полном объеме, я не с "чистого листа " туда идти собираюсь. Возможно я идеаллизирую эту сферу. Хорошо там, где нас нет. Давно известный факт.

Гость
#9

Автор, тебе надо попасть в кадровики, надо!

Ио
#10

Такая же ситуация, только у меня высшее юридическое, год в б-це отпахала, а в кадрах как сидела так и сидит тетка без в/о, место блатное, чужие там редкость. Пилят бюджетные деньги, мертвые души и все такое на пяти окладах сидят, сплошные подтасовки. Как-то так.

полина
#11

Ио, а теперь где работаете?

#12

А почему именно в медицине? Зачем свои возможности так ограничивать? Я искала себе работу на авито, тоже кадровиком, но не видела ни одного кадровика, требующегося в медицинское учреждение. Скакать из медсестры в кадровика – если вам сил и времени не жалко…Но тогда уже лучше напрямую пойти к начальству и сказать «хочу у вас быть кадровиком, сколько надо?» )))

#12

Кстати, да, Вероника права) Почему вам хочется именно в медицину? Стоит рассмотреть другие сферы, где и возможностей больше, и предложений, соотвественно. На своем опыте скажу. Устраивалась кадровиком в банковское учреждение, опыт на тот момент имелся - 3 года, но даже тут возникали проблемы. Прозвонила где-то 15-20 номеров, прежде чем найти то, что мне больше всего подходило. Объявление с авито вовремя подвернулось. Я рассматривала разные варианты, но получилось так, как и рассчитывала, - приняли в банк. Не скажу, что это работа мечты, но мне нравится. Работаю уже примерно год, более менее освоилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: