Гость
Статьи
Поделитесь точкой …

Поделитесь точкой зрения о работе в гос закупках, тендерах.

Работала в сфере организации мероприятий и так же занималась оформлением тендерных заявок на участие в орг городских праздников. Теперь задумалась о смене рода деятельности и поступали предложения работы менеджером по тендерам. Задумалась есть ли смысл работы на такой должности. В смежных сферах пока устроиться не удалось, поэтому задумалась о таком возможном варианте. Поделитесь своей точкой зрения, у кого есть опыт работы в закупках? Заранее благодарю

Лида
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

посадят вас на прозвон и будете целыми днями звонить по списку, а вас будут слать н а х, достали уже эти агентства тендерные, навязывают договор на 100 тысяч подписать, а они типа заявки будут давать. Тьфу на вас!

Лида
#3
Гость

посадят вас на прозвон и будете целыми днями звонить по списку, а вас будут слать н а х, достали уже эти агентства тендерные, навязывают договор на 100 тысяч подписать, а они типа заявки будут давать. Тьфу на вас!

а если при компании в тендерный отдел? Потому что от тендерных агенств сама устала))

Мами
#4

Это полная по па... До декрета менеджером по закупкам работала, участвовала в различных тендерах... Мои нервы очень пострадали...

Лида
#5

А в двух словах не сложно пояснить, что именно так нервы трепало?

Лида
#7

Потому что по своему опыту я работала с тремя структурами и две были нормальными, а 3 структура, то это срочно нужно, то другое..а потом ой нет все же нужно, а то все сроки выйдут денег не заплатим, но я находилась со стороны поставщика и просто доки оформляла по необходимым требованиям и смотрела подходящие закупки

Бубличек🍩
#9

Работала в тендерах поставщиком услуг по ФЗ 44 и ФЗ 223. Отличная работа для тех, кто мыслит аналитически. Мониторила тендеры, готовила ТЗ, документы, отправляла заявки, участвовала в аукционах. Неприятные моменты: не все заявки принимают, тк ТЗ ещё те ....составляют, специально для заранее выбранного "своего" победителя. При участии в аукционах могут предложить меньшую сумму, чем вы. Аукцион могут отменить, как, например, я готовила тендер на 21 миллион, сидела ночью, сделала более 500 документов и тендер отменили. В итоге половина работы - напрасный труд. Всего я выиграла 6 тендеров за 5 месяцев работы (не имея опыта), общей суммой 1500000 - это полная хунйя с точки зрения моего дохода - 10% от стоимости. Это 30к в месяц, которые можно заработать более лёгким способом, чем епля мозга с тендерами. У меня была область монтаж и установка систем пожаротушения.

Гость
#10

Работала с гос.закупками. Соглашусь, что напрасного труда довольно много, но и итоговый "выхлоп" вполне себе приличный. Многое зависит от того, какие виды товаров/услуг собираетесь продавать, от ситуации на рынке в данной области и т.д. Я занималась офисной техникой/расходными материалами/ПО - смысл работать более чем был.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: