Гость
Статьи
Обучение в позднем …

Обучение в позднем возрасте

Девушки, всем привет). Странной может показаться моя тема... Но реально ли в 25 лет окончить мед. институт? Рука легкая, память хорошая, подготовиться за год к поступлению смогу. Что касается специфики - мне не противно будет "копаться" в зубах, а напротив - улучшать людей, избавлять от плохого - нужное дело. Плюс работа полезная, уважаемая, ну и деньги всегда будут.. Можно ли учиться на стоматолога, работая в банке? Вечернего обучения нет, поэтому "учиться" придется 2 через 2 - реально, если все дома внимательно читать и зубрить? Есть у присутствующих опыт окончания приличного ВУЗа в позднем возрасте? Расскажите, пожалуйста.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, но вот мед 2 через 2 - хз. сходите в деканат выбранного факультета, поинтересуйтесь, разрешат ли вам такое посещение

Гость
#2

Если оставить романтику в стороне-то вот о чем подумайте. Есть ли кому вас кормить примерно ДЕСЯТЬ ЛЕТ? А именно столько суммарно получится "от звонка до звонка", т.е от начала учебы до получения первой какой-то зарплаты. И не стоит рассчитывать на то, что вы, как большинство обучающихся (КАК БЫ обучающихся) в немедицинских ВУЗах будете параллельно с учебой работать, и тем самым себя содержать. Не получится. Если вы не феномен запоминания, то надо иметь "каменную ж..пу", сидеть и долбить. Всякие подработки типа санитарки и т.д- ничего вам не дадут ни в плане опыта, ни в плане денег

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Пошлют автора с таким вопросом. Просто пошлют- далеко и надолго. Я не стебусь, это просто немыслимо- мединститут и 2 через два

Гость
#4

Можно ли учиться на стоматолога, работая в банке?

Вообще-то, до 90% времени обучения- это лечебное дело В ПРИНЦИПЕ. То есть всякие там гистологии, топографические анатомии и прочая хр_ень. А специализация- это уже почти в конце. Тут нет такого- "На стоматолога", как "На юриста". Сначала изучается вообще все подряд, ибо то же зубное хозяйство, если уж про это говорить- связано и с кровеносной системой, и с костями, и с тканями той же десны, и т.д. И все это надо зубрить наизусть

Гость
#5

Добавлю- в большинстве МЕД-ов за посещаемостью зорко бдят от начала до конца, и иногда забегать в Мед, как в обычный ВУЗ, в перерывах между работой- нереально, отчислят

Аня
#6

Я поступила в 26 на стомфак. Про работу забудьте. Но я не сдала бх на 2 курсе, выгнали

Гость
#7

А потом мы удивляемся, откуда столько дебилов среди врачей..
ЗЫ: Я инъяз вечерний не потянула с 2-мя языками, 4 раза в неделю после работы - там тоже надо посещать (это строго) и дома каждый день заниматься. А где время взять дома заниматься, если ты работаешь, а когда не работаешь, ты ходишь на занятия????!!!!! Пропустил - отстал, а оно накапливается, а потом тонешь, тонешь в этом.. а это все сдавать надо.. семестра не проучилась. А Вы в меде так учиться собрались

Гость
#8

Автор, да ты в мед-то и не поступишь ни в жисть. Размечталась тут . Ржу.

Гость
#9

Что касается возраста - самое время. Чуть за 30 будет, когда приступите к практике. А впереди целая жизнь в любимой профессии.
А вот посещение 2/2 при дневном обучении - это вряд ли. Работу надо искать другую, вечернюю, на выхи и пр.
Ну и, понятно дело, поступить и окончить мед невероятно трудно.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Лошадка? По себе судите или мы лично знакомы?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Сами не поступили и других обсмеиваете? Вместо конструктивной критики? Это и об уме и о человеческих качествах говорит...

Гость
#12

У всех разные обстоятельства. Не всегда человек может поступить сразу после школы куда хочет. Чтоб знать почему у автора так получилось, надо знать все обстоятельства ее жизни.
Сейчас гораздо реальней поступить в мед. колледж на вечернее, на зубного техника. Можно работать и учиться. Многие и в 30 и в 40 учатся. Главное - желание и старание.
Как работа интеллектуальная, тонкая, полезная для людей. И зарабатывать будете неплохо.

backspase
#13

Я бы не пошла на приём к врачу, если бы знала, что он 2 через 2 учился))

Гость
#14

Закончила юридический факультет в 36 лет

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

де илка здесь ты, "хорошо" наверное знали языки, раз вечернее не потянули.. гы-гы-гы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: