Гость
Статьи
Если неделю не …

Если неделю не выплачивают зп?

официальную часть заплатили, а остальное уже неделю как нет.
В прошлом месяце задержали на 3 дня, сейчас вот на неделю, немного тревожно.
Компания крупная, конечно заказы пошли на спад, но не критически.
Вот не знаю что делать, как бюджет расчитывать. Подушки финансовой никакой нет, сейчас вот пришлось занимать, получаю неплохо, но всё равно от зп до зп живу. Расходов очень много.
Что посоветуете? Менять? (Но тут очень хороший оклад, жалко расставаться(

GIF
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Мне уже больше года регулярно задерживаюи на пару месяцев, привыкла

Камилла
#2
Гость

Сообщение было удалено

3 дня смеетесь... задержка з/п это когда по пол года...

Гость
#3
Маша

Сообщение было удалено

всего лишь пару месяцев)))какая ерундаа)))

Авенида
#4

Знаю организацию, где 8 месяцев зарплату не платили... Платить нечем, организация работает в убыток. И уходить людям некуда, это маленький городок, работы нет.

Гость
#5

у нас тоже самое.по идее через 2 недели можно куда то жаловаться.но т.к зп неофиц.вы ничего не докажите.поэтому белая зп это большое приемущество в России с ее кризисами.

Пабло
#6

не в прагматике работаете случайно?

Светлана
#7

Сейчас проблемы с обналичкой, ачерная з/п с нее платится, подождите немного-все наладится или просто спросите в бухгалтерии, когда з/п.

Пабло
#8
Светлана

Сообщение было удалено

нам черную на карту перечисляют и тоже задерживают, в прошлый раз на 10 дней

Юлия
#9

Пару дней - полная ерунда. Когда месяцами задерживать начнут, вот тогда и уходите.

Гость
#10

автор, поди кредиты у вас? на что?

просто гость
#11

Менять имеет смысл, если уверены, что найдёте на такую же зарплату. А вообще неофициальную часть работодатель может и не выплатить. Вот поэтому мы с мужем зареклись работать там, где есть неофициальные выплаты. Задержка на неделю - это НЕ задержка. Учитесь, автор, откладывать какие-то средства про запас.

#12
Пабло

Сообщение было удалено

От имени работодателя перечисляют?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы вам выплатить "неофициальную зарплату" т.е. положить ее в конверт, денежку надо "обналичить" . А сейчас у всех проблемы с "обналичкой".

Злая
#14

Да даже неделя задержки - это не страшно. Но повод напрячься и начать откладывать деньги. Если зп приличная, то ужаться и отложить сумму на которую можно спокойно прожить полгода. Почему? Объясню: сейчас не спокойно. Плюс в мегаполисах опять наплыв людей из более мелких городов, готовых продавать себя задешево. Уйдя, потеряв работу, прогнуться на 30-50% - это путь вникуда. Ставки своей стоимости на рынке снижать нельзя.. так и до зп уборщицы дойти не долго. Поэтому искать нужно ПОД себя, а не под работодателя, чтобы не потерять профессиональное самоуважение, а значит это несколько месяцев, на эти несколько месяцев нужна подушка денежная, чтобы опять же с с голоду не помереть и не кинуться на первую попавшуюся работу от этого самого голода..

Боска
#15

Вы на облаке? Радуйтесь что пока не сократили. Нам черную - 3 месяца задерживают.

Гость
#16

Да пусть хоть год не платят:-) я мужчина и у меня есть подушка.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

а я девушка и у меня есть одеялка )

Пабло
#18
Бухие бухи

Сообщение было удалено

нет, просто "пополнение текущего счета"

Гость
#19

Автор, узнайте поподробней. С февраля изменилось законодательство. Все компании с серой схемой переходят на белую. Возможно Вы все получите, но позднее. Вы же пишете "официальная... остальное"... Так что это Вашей компании похоже тоже касается

автор
#20

Никаких кредитов у меня нет. У меня муж, который в данный момент не может работать физически и двое детей.
У нас все рассчитано, поэтому даже неделя для меня катастрофично.
Работу с такой же белой зп я не найду, ее просто нет, даже такой черный оклад- большая удача.
Я бы потерпела, если бы не мысли- так будет всегда, а потом вообще перестанут платить..(
Знающие, объясните что значит "пробелмы с обналичкой"?
То есть у компании есть деньги, просто трудно их "получить"- так?
И это не в компании проблемы получается

Пабло
#21
Гость

Сообщение было удалено

кто это все? наша как была черная так и осталась....уж как больше 20 лет

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

А можно поподробнее про изменения в законодательстве? В какой части? Ссылку?

Пабло
#23
автор

Сообщение было удалено

автор если в конторе все же есть деньги то теперь для них з-п сотрудника не в приоритете....тратят куда то еще или гоняют где то...
Вот тоже самое когда дадут-хз, за декабрь дали 29 января. И что делать не представляю честно.

Гость
#24

Работаю в частной клинике давали только белую зарплату за октябрь черную только дали . И это в центре Москвы. Жоооопппаааа!

Гость
#25
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Это очень просто делается: открывается карта в заграничном банке, и на неё перечисляется зарплата.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Странные вопросы! Уменьшать расходы, разумеется. Причём сразу, прямо сейчас, резко. И деньги копить, сразу, как появляется возможность.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ г.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Светлана

Сейчас проблемы с обналичкой, ачерная з/п с нее платится, подождите немного-все наладится или просто спросите в бухгалтерии, когда з/п.

Проводить то все равно российский банк будет, а раз так, то возникает валютный контроль, борьба с терроризмом и прочее.
Или все же границу раз в месяц пересекают с чемоданом нала?

Не факт что все наладится. Ясность с обналом будет когда появится правоприменительная практика по новому НДСу, т.е. не ранее осени, думаю где то с октября обнальные помойки массово задрачивать начнут.
Но, опять же, возникновение ясности с обналом не означает "наладку" ситуации.
Тут возможны варианты:
1. Обнал резко дорожает.
Но как бы тут смысл в нем теряется, т.к. к НГ он уже стоил до 10% и резерв дальнейшего подорожания оставался небольшой. Какой смысл нарушать закон, если можно вполне легально получить эти деньги без криминала, но чуть дороже?
2. Налоговые органы не справятся с администрированием НДС по новым правилам.
Ну справятся рано или поздно, не мытьем так катаньем. Наверное со сл.года пойдет у них это дело.
3. Малый бизнес массово отказывается от ОСНО и переходит на УСН. На ОСНО останется только крупняк. Ибо зачем нужен весь этот секс с НДС, если там урвать нечего. Самый реальный вариант развития событий. Состоится он начиная с 16 года.

Т.е. таким образом законодатель пополняет бюджет не через непопулярное повышение налогов, а через повышение их собираемости.

Пабло
#29
Гость

Сообщение было удалено

Банк Российский....негласно он товарища ВВП банк.

Гость
#30

ВВП сам лично отмывает бабло голодранцам через банк

блаблабла
#31

у нас месяц задержка...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: