Гость
Статьи
Что делать с работой? …

Что делать с работой? Терпеть?

Работаю в компании более 8 лет. В кризис она выстоит. ЗП нормальная. Хотелось бы индексации в связи с кризисом, но тут конечно радоваться, что вообще работа есть. А проблема вся - в начальнике над нашим отделом. Он совершенно неуравновешенный. То подпишет бумагу, то обратно свои слова возьмет. И расхлебывай как знаешь, мол неправильно тогда объяснила ему. Ругает при всех на совещании (не только меня и не за дело), а потом один на один извиняется. Я не выдерживаю. Очень хочется просто уволиться вникуда от этих унижений. Что делать?

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он хоть извиняется. :)

Гость
#2

я так уволилась однажды при такой же ситуации. об уходе с работы пожалела, а что от начальника такого - нет

Гость
#3

мы ж не знаем есть ли у вас дети-кредиты, сбережения.

Гость
#4

Я терпела, где- то год с небольшим , потом ушла. Прошел уже год я жалею, что ушла с работы , устроиться на нормальную белую зп мне не удалось, перед нг сократили:(
Начальник был полный прид... Урок, как вспомню его рожу, прям трясет, но сама контора была очень хорошая ( начальник был наемный, не владелец, просто его папочка на это место посадил) реально моральный *****, мог орать по любой глупости, например ему показалось, что мы о чем- то договорились и не сказали ему, накануне я ушла домой , тк у него. Было совещенаи и вопрос стоял не острый, с утра подошла и нарвалась. Рыдала в туалеТе потом, как будто г- ном измазали и не за дело, у него особый метод был , доведет девок до слез, а потом жалеть начинает, видит, что ты плачешь и кайф ловит... Я ни разу при нем не плакала, но вот прошел год, а меня по- прежнему трясет от воспоминаний, нервы в ноль ушли, даже успокаительные не помогали надолго, но тут надо понимать, что мы сидели в одном кабинете и он все время у меня перед глазами был и я у него.... Сидела бы в другом месте пофиг наверное было б

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

А это имеет решающее значение. Цитата из недавнего поста с одной из веток про работу:

".... Я в таком вот городке (имелся в виду небольшой город в провинции- примечание) живу. Тут с приходом последних событий в экономике все вцепились в работу (какая уж есть) когтями, кто и возбухал раньше, что условия плохие- сейчас засунули язык на 3 метра в задний проход, да еще прибили для верности гвоздиком. Везде сокращения, закрытия предприятий, работу найти почти невозможно стало (это при том, что и до известных событий было непросто)...."

512345
#6

если можете эмоционально не втягиваться в это, то продолжайте работать.

Флешка
#7

Увольняться сейчас нельзя - очень большой риск, что вообще без работы останетесь.
Абстрагируйтесь. Начальника вы не измените, измените отношение к нему))) Или хотя бы к самой ситуации.

Гость
#8

а коллективно выше на начальника покапать? ну или подсидеть. неужто не разберетесь

Домашний мальчик 27 лет
#9

Ой какие мы нежные. Просто не воспринимай крики и замечания близко к сердцу. Вообще не обращай на это внимание и все. Уволиться всегда успеешь, тем более в никуда.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

взять отпуск (больничный)и попытаться что-то другое найти

Гость
#11

взять отпуск (больничный)и попытаться что-то другое найти, вникуда увольняться конечно не стоит, если поддержки нет

гость
#12

Теперь

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

нет кредитов, ипотек, детей
есть сбережения

начальник извинился только раз, а гнобит постоянно...

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

бедная ((
вот и останавливает только, смогу ли устроиться... усиленно мониторю сайты поиска работы... а компания-то нравится... все хорошо, кроме этого начальника

Гость
#15

начальник тоже невечный.оставайся,везде так.

Гость
#16

Я с октября не могу, Москва. Работал в известной компании 13 лет, руководителем. Равных должностей мало на рынке, либо они в вакансиях годами висят. А на меньшие меня не берут, потому как думают что я отсидеться хочу за их деньги. Да и не хочется трудовую говнять шарашкиной конторой.
Но я москвич, без кредитов-ипотек-проблем, и с накоплениями.

автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже есть накопления, но жалко их тратить. блин, компания устраивает, но вот начальник - нет, категорически

Гость
#18

У меня когда шло дело к желанию уйти (хотя с начальником большая любовь была), то я сначала нашла место, а затем поставила его перед фактом.

Гость
#19

Можно делать так: он на вас орёт, а вы мысленно ему отвечаете "Ну что, *****, опять у тебя не стоИт?" :)))

Гость
#20

**** - м*удак :)))

Гость
#21

Если извиняется, то значит уходить пока не стОит. Пробуйте разные приемы, чтобы заглушить в себе негатив. В определенный момент можно и с ним попробовать поговорить. Объясниться. Говорите, что вы готовы что-то поменять, подстроиться под его требования, но не знаете как это сделать, например. Испросите совета ) Короче, пытайтесь ситуацию выправить любыми способами. Если не получится, тогда уже уходить.

Гость
#22

Автор , не уходите , вы не знаете , какой д у рак на новом месте попадется . Может , нынешний - ягненок по сравнению с ним .

Гость
#23

у меня была похожая ситуация, ревела каждый день так доводили на работе, ушла, нашла другую работу, но очень жалела о предыдущей по -началу, т.к. в деньгах сильно потеряла,сейчас оглядываясь назад думаю, что правильно сделала, потому что работа -это еще и удовольствие и здоровье.
кстати, меняла работу в начале 2010 года тогда, тоже невозможно было найти хорошую работу, но я все- равно решилась.

аня
#24

я в такой же ситуации.но у меня уже начались проблемы со здоровьем.постоянно болею.по врачам хожу каждую неделю.повышенное давление непонятно из за чего держится уже 2 месяца.я уже не могу терпеть реально. но другой работы нет.если только за копейки.не знаю на Ск меня хватит.я бы с радостью ушла.

Гость
#25
Домашний мальчик 27 лет

Сообщение было удалено

Не ну всем же привычно гам-ном себя ощущать

Наталья
#27

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: