Гость
Статьи
Я экономист. Но хочу …

Я экономист. Но хочу стать дефектологом. Мне 25 будет. Стоит ли менять сферу деятельности?

В 17 лет я не знала кем стать , но поступать нужно было, и поступила на эконом.факультет.Успешно закончила. Сейчас работаю экономистом. Надоело, не мое.

Где-то на 3-ем курсе эконома поняла, что не хочу быть экономистом. Но бросать не захотела ВУЗ...Думала мед мне ближе.
Теперь захотела стать детским дефектологом речи.

Есть ли такие здесь, кто в таком возрасте менял сферу деят-ти?
И может что-нибудь посоветуете. Буду благодарна...Не знаю как начать готовиться...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 вполне сменить можно, тем более ты и экономистом не стала.
А что, есть спрос на этих ваших дефектологов?

Ирочек
#2

Пока не поздно, меняйте. Там где любимая работа, там и успех и зарплата хорошая.

Гость
#3

знакомая училась на логопеда в 30 лет,пошла работать в детский сад,зарплата чисто символическая.но ее муж обеспечивал,она так развлекалась.потом так случилось,что ей пришлось обеспечивать себя самой,вот тогда то и начались проблемы.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Как это я не стала экономистом?? ВУЗ закончила, стаж работы экономистом 2 года 2 месяца уже)))

Гость
#5

Спрос думаю есть...много же детей с отклонениями в речи

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Наверное на НН для начала провентилировать вопрос нужно.

Гость
#7

Вам всего 24 года! Самое время, еще пару лет и будет поздно, я считаю.
Я кстати тоже хотела выучиться на дефектолога, после того как посмотрела как занимаются с племянником :) но мне уже реально поздно. Мне 30

Гость
#8

Я в 23 еще первого высшего не получила. Так что меняйте.

Гость
#9

Для начала русский язык нужно выучить.

Гость
#10

Все, что касается детей всегда будет востребовано. Детей с нарушениями речи с каждым годом все больше. Проблемы могут возникнуть на этапе получения опыта работы, так как в муниципальных учреждениях ставок логопедов очень мало. А в платные центры хотят спецов с опытом. Но продумайте этот момент по поводу получения опыта и вперед. Такие специалисты ВСЕГДА требуются. Минусы работы: многие родители платят деньги и хотят результат прям сиюминутно, думают, что за 2 занятия ребенок начнет все звуки выговаривать, и дети тоже разные, есть очень капризные, избалованные, а нужно заниматься и давать результат, но много адекватных и благодарных.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

русский только слабаки учат
да и к тому же у детей все равно дефект, так что им все равно

Гость
#12

Я логопед. Очень жалею, что не пошла на экономический (поступлю в этом году обязательно) Безусловно дети с речевыми нарушениями были и будут.НО откуда я возьму опыт работы если я только из института вышла? У нас даже через знакомых не получилось трудоустроиться в дет.сад, тк опыт нужен. И да, зарплата первое время копейки. Конечно если наработать опыт, своих клиентов (детишек) друзья друзей, то да можно не плохо зарабатывать.

гость
#13

а почему бы и нет? на эту специальность и заочно учатся. тем более второе высшее- там точно не 5 лет учиться (я второе обр. получаю-мне учиться 2 года и 3 месяца) в 27 поступила на в/о,а вы уже закончите учебу к 27 :-) а литературы полно логопедической, и видео винете. вам задания же будут задавать в универе - вы их САМОСТОЯТЕЛЬНО будете решать,это еще эффективней, чем протирание штанов каждый день на стационаре... а если чего-то не ясно можно подойти к преподавателю или репетитору.

Гость
#14

Это очень трудная работа. Надо очень много терпения. Так же она очень денежная. К примеру, моя подруга в Штатах подрабатывала еще тем, что занималась с азиатами, помогала добиться нормального произношения или избавиться от акцента. Но это, правда, касается английского языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: