Гость
Статьи
Работники …

Работники аэропорта,откликнитесь, пожалуйста

Очень нужен ваш совет. Мне 27 лет, мечтаю стать авиадиспетчером. По образованию экономист. Какие курсы мне нужно закончить, чтобы приняли на работу? Заранее спасибо...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диспетчером- не надо. Убьете нервы уже за год. Должность "расстрельная", иногда- буквально

Гость
#2

Крайний всегда будет диспетчер знакомый седой в 30лет

Гость
#3

У нас аэропорт Хельсинки-Вантаа периодически объявляет набор на курсы диспетчеров

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

А сколько по стоимости и по времени эти курсы идут, не подскажите? И правда, что там вроде как медкомиссию проходить надо и нормативы сдавать?

Автор
#5

Здесь на форуме когда-то был Сергей, очень хороший парень. Я так поняла, как-то связанный с аэропортом, хорошо было бы, если бы он отписался...

Автор
#6

Здесь на форуме когда-то был Сергей, очень хороший парень. Я так поняла, как-то связанный с аэропортом, хорошо было бы, если бы он отписался...

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я бухгалтером работала. Работа тоже нервная,особенно в отчетные периоды. Так что к стрессам я готова

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я бухгалтером работала. Работа тоже нервная очень, особенно в период сдачи отчетности. Так что к стрессам я морально готова

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Он не с аэропортом связан. Просто работает на фирму "Боинг", то в Штатах, то здесь

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

а к идеальному знанию английского тоже готова?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Английский знаю хорошо. Не идеально, но понимаю речь на слух и объясняться могу свободно.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну, во всяком случае, он очень интересно отписывался здесь когда-то в подобных темах). Мне просто интересно, реально ли в 27 лет переучиться на диспетчера окончив какие-нибудь курсы? Или обязательно нужно получать очное высшее образование по этой специальности?

Гость
#13

какие то мазохистские у вас мечты...

Гость
#14

А что вас торкнуло так поменять род деятельности, автор?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Какие есть)

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Какие есть)

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Все банально - мечта юности, так сказать. Но пошла на экономический, потому что папа так сказал...теперь жалею. Есть все-таки какая-то романтика в этой профессии. Небо, самолеты. Но и ответственность я тоже понимаю, не подумайте

Гость
#18

Это мужская работа...одна женщина-диспетчер недавно "наработала"

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

а что с ней случилось?

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

а что с ней случилось?

Флешка
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да, кстати, интересно, что с той девушкой-диспетчером, по вине которой осенью погиб французский бизнесмен-нефтяник?
Автор, подумайте - оно вам надо - такую ответственность? Идите лучше куда-нибудь в наземные службы.

Флешка
#22
Гость

Сообщение было удалено

Да, кстати, интересно, что с той девушкой-диспетчером, по вине которой осенью погиб французский бизнесмен-нефтяник?
Автор, подумайте - оно вам надо - такую ответственность? Идите лучше куда-нибудь в наземные службы.

Гость
#23

Автор, курчсы авиадеспетчера-вам не смешно?! Курсы можно по наращиванию ногьей пройти, для этой (реально одной из самых сложных в мире профессий) надо из кожи вон вылезти, получиьь образование,аншлийский знать лучше чем русский и иметь по истине стальной характер и идеальнейшне здоровье(каждые полгода будете все врачей проходить. Диспнчётчер всегда будет крайний практически в любой аыиакатастрофе. Скольких диспеьчеров убили родственники погибших пассажиров? Почитайте про столкновении двух самолетов над Боденсктм озером. Я конечно понимаю что лёди все-равно работают деспетчерами,но автор, просто пожумайте 10000 раз.

Гость
#24

англ свободный надо (не просто хороший)+будете сдавать экзамен на спец. англ
нервы железные (бух это ваще смешно, не сравнить)
здоровье отменное должно быть.
и готовность работать ночами.

Гость
#25

англ свободный надо (не просто хороший)+будете сдавать экзамен на спец. англ
нервы железные (бух это ваще смешно, не сравнить)
здоровье отменное должно быть.
и готовность работать ночами.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26

родственник диспетчер (учился именно на него)
но у него авиационное высшее
+английский

постоянно проходит курсы повышения квалификации (работы и языка)

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

Эти курсы ведут непосредственно к рекрутингу. Вы не можете просто учиться приехать. Естественно, такие курсы бесплатные.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Там ограничения по возрасту и требования к здоровью. В Финляндии нет медкомиссий. Сколько длятся не знаю

гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

ужас, стечение обстоятельств напоминает трагедию с титаником.

Автор
#30
гость

Сообщение было удалено

Прочитала только что...Просто кошмар((( Действительно, ответственность у них просто колоссальная. Жутко стало аж...

Гость
#31

Еще с недавно упавшим на Украине боингом,помните.Там девушка -диспетчер пропала

Гость
#32

Автор , я работаю авиационным психологом , естественно , общаюсь и с авиадиспетчерами , в том числе . Ответственность колоссальная! Если что-то происходит , авиадиспетчер, как ни печально , единственный , кто остался в живых и весь спрос с него. Тем более, нужно обладать определенными чертами характера , которые уже должны бвть , их никак не разовьешь .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: