Гость
Статьи
Работа в службе …

Работа в службе поддержки мобильного оператора

Добрый день!
Хотелось бы побольше узнать о работе специалиста службы поддержки компании- мобильного оператора. Недавно папа сказал, что дочь его знакомых работает в службе поддержки «Билайн» (отвечает на звонки клиентов) и зарабатывает 45.000. Для нашего города эта очень значительная сумма, т.к. средняя з/п составляет 25.000, столько могут получать, например, инженеры, программисты.

Поэтому я немного удивилась. Это на самом деле так? Насколько сложный конкурс, какие требования к соискателям, плюсы и минусы этой работы? Имеет смысл специалисту с опытом работы туда устраиваться?

Заранее спасибо за ответы!

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

я работала и в Биайн, и в МТС в контактном центре. По ЗП ничего сказать не могу, я работала давно, раньше не такие зп нужны были для жизни, как сейчас. Но единственное, что я хочу сказать, что это работа сволочная. Чаше всего туда звонят люди не по каким-то реальным вопросам/проблемам, а звонят нагрубить, поорать, высказать претензии, не всегда относящиеся к делу, еще и поугражать любят. Нас из-за угроз как-то обязали работать под псевдонимами, т.к. одной сотруднице угрожали, нашли ее в соц.сетях и чем-то там пугали.... Очень тяжелая работа и физически (работать по 9/12 часов на телефоне и без перерыва говорить очень тяжело)+ ходить в туалет по расписанию не каждый сможет... В общем, я бы посоветовала тысячу раз подумать о таком месте работы....

Автор
#2

Марина_О, большое спасибо, что поделились опытом!
А как там в плане перспектив? Можно было продвинуться на более интересную должность? И насколько строгими были требования к кандидаткам?

Гость
#3

*

звезда
#4

Автор, какой конкурс в самой обычной службе для спеца поддержки мобильного оператора, ну не смешите)). Грамотная речь, четкая дикция, что там надо еще? Все такие компании проводят обучение, перед тем, как вы начнете отвечать на звонки.
Про 45 000 сомневаюсь очень... Нет там таких зарплат, если это не продажи.
Сама по себе работа сложная, негатива куча, конфликтных ситуации, кот. вы будете решать постоянно. Если нервы железные, то идите. Я работала в Мегафоне.

звезда
#5
Марина_О

Сообщение было удалено

Перерывы там есть, но они строго регламентированы. Мы перед началом раб. дня всегда записывали перерывы, чтобы не было такого, что 2 человека, пошли в одно и тоже время.
Про туалет по расписанию - утрируете сильно. В кол-центрах НЕ один перерыв и если вам нужно выйти срочно на 2 минуты в этот самый туалет, то вы выходите. У меня лично не возникало никаких проблем с перерывами по расписанию.

Гость
#7

Я работала в колл центре, выходило 28- 30 чистыми
работа не самая легкая в психологическом плане , но только поначалу, потом учишься абстрагироваться от негатива..
графики нормальные, на 12часовой день приходился обед 45 минут и четыре перерыва по 15 минут, мне вполне хватало

n.tsopina@yandex.ru
#8

Привет!я работаю в колл-центре.продажи,входящие звонки.работа для морально устойчивых людей.люди разные звонят.когда пенсионеры и женщины в климаксе-вообще атас.но я работаю несколько месяцев и уже научилась близко к сердцу не принимать негатив.работа 40 часов в неделю,один обед по записи,перекуры по очереди и туалет как приспичит.коллектив молодой,весело.особенно над клиентами поржать любим.всегда думала,что такая работа для физических уродов,но вполне приятные люди работают.переживают за старичкоа,иногда прям до слез клиентов жалко.соц пакет хороший.отпуск,больничный,сессии все оплачивают.зп тоже хорошая,но зависит от продаж.все в моих руках.

Наталья
#9
n.tsopina@yandex.ru

Сообщение было удалено

Наталья
#10
n.tsopina@yandex.ru

Сообщение было удалено

алла
#12

Работала в кц мтс. Это просто кошмар, скажу я вам. Люди звонят неадекватные, по 12 часов стул протираешь, в туалет по расписанию, каждую пропущенную минуту надо отрабатывать, иначе не будет премии. А ее и так не бывает, потому что надо выполнить кучу показателей+ раз в месяц слушают 10 твоих звонков и прикапываются к каждому слову, соответственно, премии можно сказать "пока". Зарплата чистые слезы. В общем, автор, ищите другое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: