Гость
Статьи
Как намекнуть коллеге …

Как намекнуть коллеге про ее внешний вид и не обидеть?

Я работаю дизайнером в крупной фирме, по работе приходится общаться с бизнесменами, депутатами и т.п. Недавно мне взяли помощницу, хорошая умная девушка, в своем деле разбирается для своих лет отлично (ей 24), но я как будто стесняюсь ходить на встречи с клиентами с ней. Дело не во внешности даже, она просто очень неаккуратная. Например, блузки всегда почти мятые, пальто все в катышках, может дня 3 ходить с грязной головой. Я вижу, как на нее смотрят многие наши заказчики, один даже посмеялся, неужели я не могу ее причесать. А я не знаю, как деликатно ей намекнуть. Отношения у нас хорошие, но я боюсь обидеть...

GIF
Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оой,ну хорош разводки строчить.я вот как человек работавший и слеп утратами и бизнесменами могу сказать,что сами ори под час не лучше выглядят.

Гость
#2

Инструкцию написать и ей под роспись выдать. Где расписать чётко дресс-код и прическу.

всегда с чистой головой
#3

скажи - мань, завтра оооочень важная встреча! давай мол блузку выгладь укладку намути. и все так без наезду. ну а как иначе с грязнулями? может призадумается

Гость
#4

Как же её на работу взяли, такую непрезентабельную?

Гость
#5

С ней поговорить надо с глазу на глаз. У человека проблемы могут быть. У нас одна женщина приезжала на работу раньше всех чтобы под краном голову помыть и зубы почистить, все думали она того, а она жила в бараке в жутких условиях, так сложились обстоятельства. Мы когда с девчонками узнали об этом, перестали зубоскалить, нам реально стыдно было. Поговорите с ней и объясните, что очень цените ее качества как сотрудника, но искренне просите ее проявить аккуратность не только в рабочих моментах но и во внешнем виде, в общем, подберите слова поделикатнее. Намеки могут человека обидеть.

Гестя
#6
Гость

Сообщение было удалено

Во-во, такие иногда бизнесманы( или биземвумены) попадаются, што просто туши свет-выпрыгивай в окно..

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+++ некоторые еще 2 слова связать не могут, непонятно откуда они вылезли и вообще КАК?

Гость
#8

ну я одежду принципиально не глажу, голову мою через день

Гость
#9

Автор,она обидится в любом случае тактично вы ей скажите,или просто прямо.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Это как про меня, мы продали квартиру и купили недострой, там 4 месяца не было электричества, жили во времянке, в доме работали бригады, электрики, сантехники. Удобства на улице, вода из колодца, ели или в мангале готовили или в кафешках питались. Мылись в бане. Стирка в прачечной. Я тоже приезжала на работу и там голову мыла, но у меня никто не замечал, приезжала на полчаса раньше других.

Гость
#11

Бред какой то, где это такие толерантные работодатели водятся, что боятся обидеть??? Вы деньги платите, вправе требовать от нее, чтоб она соблюдала дрес код) вызываете ее на ковер и прямо говорите, что с завтрашнего дня она в деловой одежде, с маникюром и аккуратной прической)) иначе увольнение)) к чему все эти сопли, вы клиентов теряете, и боитесь с соплячкой поговорить))

Гость
#12

А если вы не ее руководитель, пусть с ней проведет работу тот человек, который имеет над ней полномочия) там же крупная компания, у вас же должны быть планерки, собрания регулярные, неужели ее не опрятность не видит руководство?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

еп*тыть, ну и понты. так обычно рассуждают "бизнесмены" из грязи еле вылезшие или оочень закомплексованные люди не обладающие дипломатией нисколько, простые как три рубля. мне б такое ч*мо сказало бы - слив инфо конкурентам был бы сразу или привет налоговая с обэпом. око за око, бизнес есть бизнес, как такое ч*мо и думает.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Т.е вы бы так сделали,даже если бы вас начальница за дело сделала замечания насчет неухоженности?

АЯ
#15

Ей можно тихо-аккуратно сказать и предложить помощь. Если родители в этом вопросе были дубовыми, то человек просто не умеет выглядеть хорошо, он не знает - на что нужно обращать внимание и как за чем-то ухаживать.

У меня были такие родители. Мыться-то не проблема, этому научили. А вот одежду выбирать и носить - нет. У них были такие понятия - "девушка должна быть скромной и не отсвечивать, а то станет ш-а-л-а-вой и в подоле принесёт". Ещё у меня довольно яркая внешность, примесь восточной крови. На меня обращали внимание. Родителей это выводило из себя - а вдруг дочь не спросясь найдёт себе парня? Они старались мне покупать "скромные благородные" вещи невзрачных серо-коричневых тонов из дешёвых тканей, которые моему зимнему цветотипу вообще не шли! А потом было у меня - болезнь, безденежье... не с чего было привыкать к хорошему.

В итоге, к 30 годам я поняла, что одеваюсь примерно так, как они меня приучили. Я не умею ВИДЕТЬ, что одежда уже старая, поблекла и обвисла; что на ней катышки, что эти "серо-коричневые благородные тона" начисто убивают мою внешность, я теперь это называю -"маскируемся под цвет грязи". Я не умела выбирать одежду на рынках и в магазинах, я не умела понимать - хорошо ли она на мне сидит. Чтобы не мучиться с вопросами, я покупала дешёвые тёмные балахонистые вещи. Я могла годами носить вытершиеся и вытянутые вещи, всё достоинство их было, что они чистые.

Мне пришлось призвать на помощь девушку-имиджмейкера, заплатить ей сколько-то денег (я неплохо зарабатывала, смогла себе позволить). Она со мной повозилась месяца два. Теперь всё намного лучше. Я не вылощенная леди до кончиков ногтей, но знакомые дамы уже признают, что я нахожу себе интересную одежду. Причём - я одежду дорогую всё равно почти не покупаю, только изредка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: