Гость
Статьи
Менять ли работу? …

Менять ли работу? откуда лучше уходить в декрет?

Мне 23, работаю в банке в одном из крупных городов РФ, образование высшее эконом, работаю больше года. Зп 15-17 т.р. Многие тут недовольны нашей зп, но сидят, тк у кого-то кредит выгодный, кто-то не хочет увольняться сразу, либо найти получше не могут. Зп увеличится если только повысят, но этого мне тут можно не ждать, тк повысили только избранных, кто умеет грамотно подлизываться начальству, я не из таких.
Если бы не муж, то эти деньги уходили бы чисто на расходы, то есть накопить на жилье и т.п. просто нереально.
На следующий год (дай Бог) планирую уйти в декрет. И вот вопрос: стоит ли в поисках большей зп искать другую работу, если на ней я особо не успею реализовать себя?
Банк у меня нормальный, в декрет отсюда уйти можно, не уволят и не обманут. В принципе только это и держит на данный момент.
Насчет смены работы есть страхи, что может попасться нервная работа, что нежелательно.
Будущие декретницы, кто планирует беременность, откуда вы уходите в декрет? Что бы вы посоветовали?

Айви
15 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Ответ на заданный вопрос можно получить, обратившись к астрологу с хорарным вопросом. Задавать свои "хорары" можно здесь astrologiam.ru/horarnyj-vopros

Гость
#2

конечно оставайтесь,что прыгать то.

Гость
#3

вы все равно будете на больничном туда сюда скакать,а потом в декрет. Какой смысл менять?

Гость
#4

Если память не изменяет, то ДВА года на одном месте до ухода в декрет надо проработать для получения всех выплат в сколько-нибудь адекватном размере, поправьте если не так. Таким образом (если верно) вам надо устроиться на другое место минимум за 2 года до декрета

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

не 2 года на одном месте. А вообще стаж 2 года хоть на десяти местах. Если не наберете 2 года , будут по минималке платить

Гость
#6

чо за глупости про два года, про стаж, про минималку?
если автор пойдет в декрет в 2015, то получит она сумму официального дохода за 2013 и 2014 поделенную на 730 и умноженную на 140 (поправьте если на другое кол-во дней). а сколько вы работали никому не интересно, если сумма получится меньше минималки, то заплатят по минималке.

Гость
#7

Лучше не увольняться, спокойно доработать на этом месте

Айви
#8

Спасибо всем за ответы!) насчет 2 лет-да, я в курсе, но это действительно общий стаж, не на одном месте работы.
2013 год я работала только последние полгода, к сожалению, видимо с 2013 го года сумма маленькая будет(

лола
#9

и куда вы в декрет без денег торопитесь?.....я б нашла что получше и через время планировать начала. а так, если нет богатого мужа, смысла не вижу

лола
#10

вам всего 23!..

Айви
#11

Уж очень в декрет охота, детишек хочу)

Гость
#12
Айви

Сообщение было удалено

ну и сидите тогда тут, раз вам дети важнее денег, потом во второй декрет пойдете, а там пусть муж всех кормит...

Гость
#13

к тому же 2015год еще какой будет, вспомним хлеб без масла, поэтому идите сейчас в декрет, отсидите дома все трудные времена.

Moon
#14

А в каком вы банке работаете? Не знаете ли как обстоят дела с декретом в Русском стандарте?

Гость
#15

Все нормально в русском стандарте, у нас при коллективе 5 человек, 7 в декрете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: