Гость
Статьи
Терпеть или нет?

Терпеть или нет?

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей ситуацией на работе. Дело в том, что я работаю библиотекарем. Проработала в отделе комплектования и обработки 4 года и ушла в декрет. После выхода из декрета меня позвали на обслуживание. Я подумала:"А почему бы и нет?". Захотелось какой то движухи в работе (обслуживание-это прежде всего массовые мероприятия). Думала весело будет. Но на деле оказалось все не так то просто: сначала оказалась у меня напарница с мерзким характером, любит портить настроение (ее бесит когда у меня оно клевое, испортит а потом сама веселая ходит...хихикает даже над всякой ерундой). Ну если эту тетку можно игнорировать, не обращать внимания на нее. Второе с чем я столкнулась- это мой тихий голос...да да, не смейтесь. Просто я никогда не выступала перед кучей орущих детей...их сначала нужно переорать, потом заинтересовать. В жизни мне наоборот иногда говорят, что я громко говорю. Я была уверенна в себе не стеснялась... В общем я поняла, что мое место в комплектовании перед компьютером.
Я даже сравниваю ситуацию на работе с разводом. Бывает же когда люди разводятся, через какое то время понимают что совершили глупость разведясь. Вот и я также сижу сейчас и думаю, чего в комплектовании не сиделось...там все родней и тетки прикольней.
А у вас было такое, когда вы мечтали попасть на работу, в какую-нибудь организацию или получить должность. Приступив к работе разочаровывались или понимали, что не потянете? Как вы поступили?

GIF
Алла
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было! Я медсестра по образованию, работала в больнице. Все нравилось, у меня огромный интерес к ранам, плоти, операциям и тд. Мне нравилось все. Все! Но подруга предложила отучиться еще годик и пойти на скорую работать. Я думала, будет интересно, постоянные разъезды, новые лица. В итоге я вот уже несколько лет не работаю. На скорой работать - адский труд, неинтересно, опасно. После 2х лет такой работы я потеряла интерес к медицине вообще. Благо условия моей жизни позволяют не работать.

#2

А вы карьеристка? Если нет, то возвращайтесь на старую работу. Нервы целее будут))

Ромашкина
#3
Гость

Сообщение было удалено

Из-за таких вот подруженций в стране медработников хороших не хватает! Возвращайтесь! -)

Гость
#4

Почему-то Вы сразу решили что не потяните. Тетки то не вечные им смена нужна. А если так каждый раз пасовать, нервы беречь то точно ничего не добьетесь.Попытайтесь наладить с ней отношения,купите конфет, предложите чай кофе.Все что сейчас происходит - притирка.Через год вы будете лучшими подругами , несмотря на возраст. Вы же библиотекарь и проходили психологию. Самый любимый человек это он сам.Побольше интересуйтесь людьми,глядишь и общие темы появятся.Она вас еще и научит всему.Задайтесь лучше этой темой,а не как бы сбежать.А голос только с опытом станет громче.

Алла
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы наверное, никогда не сталкивались понастоящему с вредными людьми или людьми настроения. Которые за тобой видят самый незначительный косяк, а за собой и "бревна не замечают". Пример: Недавно она меня обвинила не в профессионализме, потому что заметила небольшую заставку на полке(2 рядом стоящие книги местами поменялись). А сама забыла, что у нее мероприятие сегодня!!! А на счет конфет, она запросто может заявить, что такие не ест ... Поучиться у нее, ну разве что ньюансам (в каждой б-ке своя специфика). А так стаж у меня уже 8 лет. В студенчестве я работала на обслуживание, массовуху только не вела, потом в комплектовании. Она сама иногда со мной советуется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: