Гость
Статьи
Клиент с туберкулезом

Клиент с туберкулезом

У меня свое дело - маленький фотоотдел, распечатка, ксерокс, дизайн. Всегда мечтала - открыла с помощью друга, наконец. Работаю и радуюсь (нет, есть трудности, конечно, но в основном позитивные эмоции). Второй год уже работаю. И вот пару дней назад навязался на мою голову клиент - отсканировать документы. Не устроила цена за прокат, ушел, потом вернулся. Я дала слабину, поддалась на его уговоры отсканировать дешевле - конец смены, усталость - силы сопротивляться наглости не было. От мужика еще и перегаром разило. И вот я сканирую, он минут пятнадцать находится рядом. Потом я прочитала последний документ - справка об инвалидности из тубдиспансера. У меня маленькое плохо проветриваемое помещение 12 кв. Бактерицидных ламп естественно, нет. Протерла сканер спиртом - хотя понимаю, что это мертвому припарка. Открыла окно, проветрила. Ко мне люди приходят, фоткаются, сувениры заказывают - я теперь рассадник заразы. И болеть не охота - хочу работать - инвалидность мне не нужна. Прочитала в интернете - что пить нельзя при этой болезни - но он грубо нарушает правила - перегаром задышал все помещение - отлично все у него - инвалидность получает, не лечится, работать не надо. Работаю дальше, а что делать. В следущий раз откажу в услуге. Боюсь нарваться на грубость - а что делать? Газовый баллон положила в ящик стола.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
alyk
#1

Сначала бы прочли что за болезнь . Она разных видов бывает ,есть заразные ***** ,а есть нет. Но не самом деле,если инвалидность ,вероятнее всего у него заразная форма ,но не обязательно . И справка может быть не его. И от того ,что вы рядом постояли-вам ничего не будет.

Гость
#2

Сочувствую Вам. Постарайтесь не думать об этом. А то можно свихнуться, представляя, что может клиент с проказой зайти, с ветрянкой или еще чем-то:((((

гость
#3

сходите сами сначала к врачу,а потом закажите дезинфекцию помещения.затратно,но оно того стоит

Гость
#4

Автор, не парьтесь. Представьте, сколько туберкулезников к вам за месяц заходят без справки и расслабьтесь:). Я вот стоматологом хирургом 10 лет работала, некоторые признавались в своих заболеваниях, некоторые нет,сколько из них туберкулезников с открытой формой было- один бог знает. А еще они, когда озлоблены на весь мир, кашляют в ладошку и в троллейбусе поручни обмазывают мокротой, неоднократно слышала. А ваш туберкулезник тихий был, скорее всего, с закрытой формой.А откажете - в момент обострения заглянет и обкашляет, не злите его:).

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да, а ещё сколько болезней разных, как подумаешь...

Dashulja_97
#6

если его выпустили, значит закрытая форма. Если с ним не жахаться в десны все будет классно. успокойтесь.

Гость
#7

Спасибо за поддержку моральную. Решила забыть и забить... А что еще делать в ситуации, когда от меня не зависит ничего.Тут посоветовали дезинфекцию сделать полную - но время потеряно (пару дней прошло), я уже дышала заразным воздухом и мои клиенты тоже. Арендую в парикмахерской (кстати, он там стригется регулярно, сам сказал). Не хотелось бы объяснений с арендодателем. А если он опять придет - снова дезинфекцию??? Закроют точку к черту, и парикмахерскую впридачу. Написала сюда, чтобы па выпустить - реально ничего не могу сделать и изменить. Изучила информацию в интернете - возможно - я уже заразилась -там нужно очень малое количество бактерий для инфицирования. тут советовали пойти провериться - но инфекция через пять лет может проявиться. Флюрографию прохожу почти каждый год - гинеколог не принимает без нее. Теперь понимаю, в чем смысл такого частого облучения. Не любила работать на заводе - 10 лет там контролером отработала - скучная однообразная работа - но есть и свои плюсы - работаешь с одними и теми же людьми, которые к тому же регулярную медкомиссию проходят. А тут работаешь с потоком людей. И средств для дезинфекции специальных не имеешь при этом - я даже не задумывалась об их необходимости. Может купить лампу бактерицидную - и облучать кабинет раз в день и проветривать. У этого я увидела диагноз - а сколько ко мне без справок приходит...

Гость
#8

Автор, читать чужие личные документы – НЕПОРЯДОЧНО. Достаточно его поведения и внешнего вида чтобы отказать в обслуживании (сами пишете, что грубо нарушает правила). По сути: обратиться к врачу на предмет профилактики возможного заражения и советов.

П.С. Неприятно и бесит когда продавец которая ксерит документы так и норовит всунуть нос в чужие документы, т. е. мои. Причем у меня ситуация другая. У меня документы судебные - личные. Вспоминаю ситуацию когда при ксерокопировании одна такая видимо прочитала негативный письменный ответ мне из органа госвласти. После этого ее отношение ко мне стало неприязненным. Бывают же такие, мягко говоря, невоспитанные: мало того что влезла в чужие документы так еще и судит меня.

Гость
#9

К 8 посту

Когда приходится переснимать где-то документы приходится просить продавщицу чтобы та поворачивала их на 180 градусов. Т. е. чтобы они лежали перед ней вверх ногами - все равно переснимется. Но приходится натыкаться на ее амбиции, которая уверяет что ей не надо мои документы. Ну если "не надо" тогда поверните на 180 градусов, говорю я. И мне спокойней.

Гость
#10

Гость 8, я ему штук 9 отсканировала, прочитала только последний и о....ла. Потом уже все прочитала - у меня они сохранены - справки из туб диспансера, анализы, + и -, вид туберкулеза - плохочитаем. Я специально никогда не читаю - надо оно мне. Я даже не знаю - почему взгляд зацепился на последнем документе - лучше б в неведении пребывала. А так да - надо быть принципиальной - не согласен клиент на указанную цену - пусть не обслуживается. Теперь мне морально легче отказать будет - 2 баллона с перцовым газом лежит в столе против неадекватов.

Гость
#11

К врачу - смысл???!!!!! Я в меру грамотный человек, использую все возможности интернета, плюс слышала об этом заболевании не раз. Я знаю - что для дезинфекции тубика нужны спецсредства, обычные не помогают (от бывшего медработника слышала). Остальной информации в интернете достаточно. Это такая болезнь - от которой невозможно предохраниться НИКАК. Проявится может и через пять лет - ничем мне тут врач не поможет. Живучая и стойкая болезнь. Страшнее спида - от него можно защититься, соблюдая всем известные условия (естественно, случайное заражение возможно, изнасилование, халатность врачей). От туберкулеза нет защиты - он пришел и подписал мне приговор. Только молиться остается - но я не религиозна, значит, надеяться на удачу. Читала сегодня пособие по дезинфекции в туб заведениях - там продавцы и работники сферы услуг отнесены к группе риска (контакт с большими группами людей), наряду с заключенными, больними спидом и *****. Вот я раньше не задумывалась об этом. Не задумывалась особо о дезинфекции помещения и оборудования, проветривании. А это все надо делать, если работаешь с людьми - хоть и не медицинский работник.

море
#12

Автор не переживайте ради бога!!! у меня у дедушки была открытая (!!) форма туберкулеза- сразу после войны и жили в одной комнате все-он бабушка мама и ее брат . мама вообще была грудничком . и никто не заразился . он вовсе не такой заразный как вы предполагаете . здоровья вам и хороших клиентов

Гость
#13

отсканировали доки? а мне клиенты СУЮТ постоянно телефоны свои сотовые. К ЛИЦУ!!! поговорите с мастерами, я не знаю точно что мне для строительства нужно купить. я вежливо прошу "дайте номер, перезвоню со своего телефона" так многие объвиняют меня в невежливом обращении с клиентами. они не понимают элементарных правил санитарии, а я все эти вирусы, бактерии должна ещё домой нести, к ребёнку??? кто бы высказался на эту тему из Минздрава, Роспотребнадзора. офис-менеджнры ведь тоже люди, женщины и хотя бы в этом плане должны быть защищены. стройка-это ведь таджики, узбеки и проч., где профпрививки вообще уже десятилетиями не делаются. чужой сотовый-это всё равно что дверную ручку облизывать. я с Вами полностью согласна.

The End of Chapter
#14

Ну словили палочек в добавку к тем, что Вы уже нахватали в транспорте, на улице и в общественных местах и что?.. В нашей стране нормально быть зараженным туберкулезом, у людей уже с детства манту распухшие, а все заразиться боятся, умора. Хотя заражение идет многократное, но большинство так и остается на стадии "тубинфицирование" и не заболевает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: