Гость
Статьи
Нормальный …

Нормальный коллектив.Где искать?

Нахожусь в поисках работы уже третий месяц. Я хороший специалист и работу выполняю ответственно. Придерживаюсь здорового и активного образа жизни, не употребляю алкоголь и не ругаюсь матом.
Второй раз попадаю в матерящийся и пьющий женский коллектив, работала продавцом-консультантом один день в косметике.Там такая атмосфера, все перед друг другом любят выеживаться, ну и чем больше мата - тем круче эффект, как считается. Я ушла в первый же день, конечно же,хотя работа сама устраивала полностью.
Подскажите где и как можно найти подходящий коллектив, в какой сфере и области?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В интеллектуально-емких областях. Например, у меня в заказной разработке ПО всегда отличные коллективы были - и коллеги и руководство.

#3
Димыч

В интеллектуально-емких областях. Например, у меня в заказной разработке ПО всегда отличные коллективы были - и коллеги и руководство.

Хочется в индустрии красоты работать.

вересковая
#4

скажите пожалуйста какая цаца)),а чо работу ищешь торгашки? кто на что учился так-то.Продавцы студентота во всяких зарах,H&Maх им грех не тусить.а вообще кто на что учился конечно.

#6
ewa4ka

Попробуйте поработать парикмахером.
Не слышала чтобы там был мат и выёживание друг перед другом, девочки всегда заняты работой, и перекидываются парами фраз за делом.
Окончить курсы парикмахеров сейчас всем доступно.

На это время потребуется, минимум полгода - чтобы стать нормальным мастером. Плюс участие в конкурсах и выставках. На будущее вообще отлично. А так поработать -на время обучения? Может администратором в салоне или менеджером по продажам?

Гость
#7

В торговле интеллигентных людей не найдете. Подходящий коллектив найдете в наукоемкой сфере.

гость
#8

Автор, нужно было тему назвать "Нормальный коллектив: миф или реальность?"))) Сейчас кругом такие цацы: если молодые, то мнят себя принцессами и самыми уникальными и необычными, и вообще, они "не такие, как все!", пожилые тоже те еще зaeбы, типа самые умные, везде свой нос суют, советы какие-то совковые дают, когда их не просят. Такштаааа...

Гость
#9

На любой работе есть коллеги, с которыми тяжело работать. Бухгалтерия всегда считалась змеиным царством. Но я всегда умудрялась со всеми дружить, хотя такие стервы были.

Гость
#11
Гость

Но я всегда умудрялась со всеми дружить, хотя такие стервы были.

Как??? Вы же сами говорите, что они Вам были неприятны.

звезда мишлен
#12

не угадаете с коллективом, пока не начнете работать. вам никто на собеедовании не расскажет, что коллектив змеюшник. от сферы не сильно зависит, просто как повезет.
так что нет рецепта. к сожалению.
если вам надо временную подработку, то больше шансов, что мужской коллектив вас благосклонно примет в качестве административного ассистента. если вдруг дорастете до большего и начнете претендовать на должность повыше, к вам применят другие правила игры.

Гость
#13
вересковая

скажите пожалуйста какая цаца)),а чо работу ищешь торгашки? кто на что учился так-то.Продавцы студентота во всяких зарах,H&Maх им грех не тусить.а вообще кто на что учился конечно.

Ой фу какая б ы д л o т a

#14
звезда мишлен

не угадаете с коллективом, пока не начнете работать. вам никто на собеедовании не расскажет, что коллектив змеюшник. от сферы не сильно зависит, просто как повезет.
так что нет рецепта. к сожалению.
если вам надо временную подработку, то больше шансов, что мужской коллектив вас благосклонно примет в качестве административного ассистента. если вдруг дорастете до большего и начнете претендовать на должность повыше, к вам применят другие правила игры.

Мужчины бывают хуже баб и внешность и фигура женщины не зависит от того примут ее или нет в мужском коллективе. Туда охотнее принимают женщин-*****.Это еще хлеще- женщинам на тебя хотя бы все равно.

Злая
#15

А какая разница какой коллектив? Не понимаю. Мне без разницы. Я работаю в принципе если реальный стаж - 19,5 лет, коллективы разные были. От высокого штиля, когда работала в консалтинговом агентстве, где были ТОЛЬКО "интеллигенты" /по сути редкие хамы, но хамство тоже такое.. специфичное/, до полжизни в стройке, где временами матом разговаривают, а не ругаются. И везде как рыба в воде. И так ведь большинство людей, вы приходите зарабатывать деньги.. , общение - это вторично, и никто не заставляет вас прямо вот общаться-общаться, улыбнуться, сказать пару дежурных фраз и здрасти-до свидания - это не великая наука. И никто не обязан соответствовать вашему чувству прекрасного, кстати.. Вообще никто в этой жизни. И если вы будете искать работу по коллективу, а не функционалу и деньгам, вы приобретете массу дополнительных проблем.

Гость
#16
Гость

В торговле интеллигентных людей не найдете. Подходящий коллектив найдете в наукоемкой сфере.

ой, если бы... не слышали какие профессора бывают м удаки? Это очень редко, если человек и талантливый в науке и остается хотя бы в видимом адеквате....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: