Гость
Статьи
Новая работа… …

Новая работа… Поддержите меня, пожалуйста!...

Всем привет. Я уволилась со старой работы и устроилась на новую. Маркетолог. Сфера деятельности совсем иная, там были финансы, здесь – пожарно-охранное оборудование. Новый коллектив, новые правила, новое все. Отработала я ровно 2 недели. Сейчас мне одиноко, тоскливо и страшно.

1. Боюсь не справиться с возложенными на меня ожиданиями. Начальник ясно дал понять, что ожидает от меня многого – свежих идей, решений, увеличения прибыли. И подчеркнул, что он не маркетолог, так, может что-то подчитать, и вся надежда вроде как на меня. От этих слов мне стало неприятно. Я по образованию тоже не маркетолог, и точно также читаю, учусь в процессе. Многих инструментов и навыков не знаю.
Я напряглась, почувствовала себя дилетантом, обманщицей. Что меня с позором «попросят» когда поймут, какая я. А еще мне обидно, что он так сразу с места в карьер вывалил на меня это все. Мог бы дать время разобраться в сложном оборудовании! А потом уже требовать идей. Посоветуйте что-нибудь. Мне правда очень нужна поддержка.


2. Общение с коллегами. Я стараюсь общаться с коллективом, в обед хожу гулять со всеми, на обед с разными компаниями ездила в разные кафе. Первую недели я чувствовала себя привлекательной и уверенной, и это помогало в общении. Все люди показались милыми и приятными. Один парень понравился. На вторую недели почувствовала себя не оч.красивой и неуверенной, и от этого неуютно. Не знаю, что говорить, не могу поддерживать непринужденный разговор, ляпаю невпопад. Это наверное неадекватно выглядит. Кажется, что это все замечают - порчу себе репутацию. Чувствую себя одинокой. Что все чужие, никому до меня нет дела. А еще давление начальника… Это нормальные чувства для новичка? Или это я одна такая ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
МалинаS
#1

Просто сосредоточтесь на работе, разработайте план действий, решите что вам не хватает.. Неуверенность в себе появилась, потому что в работе не уверены, тут все объяснимо:) На мой взгляд, ошибка в том, что хотите захватить все и сразу и не выделяете главного.. А главное - это работа, как ни крути.

Гость
#2

Ну то что начальник вам так сказал,это нормально,все хотят чтобы их подчиненые работали хорошо.по второму пункту тоже очень хорошо что вы старайтесь понравится коллективу.все то,что вы описали это нормальное начало трудовой деятельности,старайтесь,а потом будете смотреть по обстоятельствам.

Сиська
#3

ну вот , а меня не берут на работу маркетологом, хотя у меня профильное образование, и я знаю почти все инструменты и так далее, из-за таких как автор! кто без образования, но ничего не знает и боится, но с опытом, и как со слов автора толку от этого опыта-ноль

lisa
#4

Выше нос. Такой страх испытывают многие. Просто сконцентрируйся на работе и верь, что всё получится. Удачи!

Бывает
#5

Девочки, не ссорьтесь!:) Автор - не переживайте, это все нормально, адаптация у Вас. Все получится - старайтесь посещать еще какие-нибудь тренинги-семинары; маркетологи такие тусовки сильно обожают, хлебом не корми - дай хором потрындеть! А № 3 желаю удачи в поисках работы! Вас не берут не из-за каких-то там таких или не таких, а просто не нашлась еще именно Ваша вакансия. Вы же маркетолог - ну, так изучите спрос, придумайте какой-нибудь нестандартный ход... Проявите Ваш профессионализм в действии - пусть работодатель "откроет глаза" на Вас!

lily
#6

И подчеркнул, что он не маркетолог, так, может что-то подчитать, и вся надежда вроде как на меня. От этих слов мне стало неприятно.

)))
автор, а на предыдущем месте совсем другой функционал был?

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Пардон, как вас взяли на это место? С такими "большущими" ожиданиями? Или вы там сочиняли напропалую о тех обязанностях, которые никогда в глаза не видели? Что-то не сходится

Автор
#8
lily

Сообщение было удалено

ага. на предыдущем месте работы был другой функционал. там и компания была в2с, а здесь b2b/
там начальник вообще был дилетант в маркетинге, к тому же как человек, просто не умел внятно и четко объяснить чего он хочет. Это сильно затрудняло обратную связь и мою работу.Поначалу не знала, что делать, такое чувство, что всем на все было по.ф.и.г.у. Да и фирма вся насчитывала от силы 7 человек. Я попала туда, маркетологом в единственном лице, почти без опыта и начала что-то творить. В дальнейшем вырисовалась стратегия действий. Изучила медиарынок, научилась работать с рекламными и дизайн-агентствами, писать им техзадания, контролировать работу. Стала писать статьи, разработала сайт, начала делать макеты в кореле. Никакой свот-анализ или ABC анализ никогда не применялся)) Маркетинговая стратегия тоже не писалась. Ну, была обозначена целевая аудитория и вместе с директором мы выбирали места подачи рекламы. Также придумала и провела несколько акций.


А тут, пожарное оборудование, большая номенклатура, большой коллектив, сложная иерархия подчинения, строгая дисциплина.....

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Нет, я рассказала все честно о своем опыте и он их устроил. также прошла тест на знание фотошопа (выполнила задание) всех все устроило, я специально звонила узнавала. Мне было сложно решиться уволиться. Они меня ждали 2 недели.

Автор
#10
МалинаS

Сообщение было удалено

Спасибо. Я все выходные провела в мыслях об этом, с непричтным осадком. Я тоже пришла к мысли, что у меня нет цели, пытаюсь охватить сразу все, не знаю за что браться. Получается хаос.
Сегодня утром поговорила с начальником насчет его ожиданий, спросила чем занималась предыдущий маркетолог, и как вообще строился маркетинг на предприятии. Оказалось, здесь свот анализ и всяких хитрые инструменты тоже никто сроду не применял. Обозначили несколько путей - анализ конкурентов, работа с партнерами, обновление сайта. Сказал, если будут какие-то идеи - подавать, какими бы бредовыми они не казались. Он ждет от меня идей. Я сказала, что идей много, но надо время, чтобы вникнуть в работу (техническое оборудование!) Высказала одну идею, он сказал, что вполне возможно.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Тогда расслабьтесь и начинайте с нуля. Обозначьте нач-ку период времени, за который вы в большей степени изучите техническую сторону. И тогда пусть ждет от вас идей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: