Гость
Статьи
Возвращение на старое …

Возвращение на старое место работы

Здравствуйте. 5 месяцев назад ушла со старой работы по причине того, что начальник просто подсадил своего человека на мое место, при этом пригрозил, что если буду рыпаться и откажусь написать заявление по собственному, то вообще сделает так, что рано или поздно уволит по статье. Я и написала от греха подальше. Теперь есть вариант вернуться в ту же компанию, правдв в другой отдел. Скажите, влияет ли на решение принять меня назад тот факт, что прошло всего 5 месяцев со дня увольнения? Не короткий ли это срок для возвращения? Да и вообще, как на это смотрит служба безопасности? Интересуется ли мнением прошлого начальника?(который естесственно не скажет, что вынудил меня написать заявление). Срасибо!

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

Если организация у вас большая, то никто даже и не вспомнит про это. А вас пригласили туда вернуться, или вы просто узнали об открытой вакансии?

Гость
#2

А старый начальник все еще работает? Не будете с ним пересекаться в новом отделе? Гадости вряд ли будет строить, раз Вы согласились с его требованием, но, мне кажется, Вам будет очень некомфортно работать. Всем остальным, скорее всего, ***** - ушла, вернулась, разные причины у людей, кому-то можно будет и правду сказать, кому-то соврать что-нибудь нейтральное.

Гость
#3

****** - это было п л е в а т ь, видимо новое ругательное слово :)

Гость
#4

Интересуется ли служба безопасности - это зависит от внутренней политики организации. А так ничего страшного в этом нет, подобных примеров пруд пруди - уходят сами или увольняют, а потом возвращаются и работают.

Гость
#5

Мне кажется, не стоит– мало ли чо там бывший начальник будет говорить

Гость
#6
Мариша

Сообщение было удалено

бывшая коллега(по совместительству хорошая подруга) подсказала о вакансии. Эта вакансия в отделе, который особо ничего общего с отделом моего прошлого начальника не имеет. Он там до сих пор работает и я боюсь, что если поинтересуется служба безопасности у него обо мне, то он скажет только плохое и помешает мне вернуться туда(а желание вернуться очень большое у меня).

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А что вы теряете ?? Конечно идите !!! Только обдумайте ответ на вопрос - почему ушли

Гость
#8

У меня была точно такая же ситуация. И также через несколько месяцев появилась возможность вернуться. Но у меня была обида очень сильная, что я сама не захотела, хотя была на тот момент без работы. Автор, оно вам надо? И, конечно же, безопасники обязательно поинетерсуются, почему вы ушли, так же как и начальник отдела, в который вы хотите. Лучше придумать что-нибудь про семейные обстоятельства какие-нибудь.

Гость
#9

А есть смысл врать службе безопасности? Они же наверняка узнают правду и я еще больше осложню свое положение?

Катриша
#10

Автор вас так оттуда вытурили,оно вам надо?

Катриша
#11

Просто похожая история была.Я работала правда неофициально,и тоже на мое место своего человека поставили.Была возможность вернуться,но не получилось.Но я то неофициально работала,а если бы официально,и меня вынудили бы...я б никогда не вернулась на вашем месте.Где гарантии что этот фокус они опять не проделают?Неунизительно будет??

Катриша
#12

Стоит ли оно того,вам не противно вспоминать будет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: