Гость
Статьи
Коллега подставляет на …

Коллега подставляет на работе

Подскажите, как быть? Привыкла к работе относиться с душой. А сейчас понимаю, что зря. Коллега у меня - странная женщина. Молчит. Когда мне звонят друзья или я смеюсь - начинает орать. Постоянно ругается с техникой и гремит приборами. Я ее сначала побаивалась, сейчас привыкла. Сидим с ней в тишине. Говорить с ней даже не хочется - тошно. Она постоянно обращает внимание на мои "косяки" и жалуется начальнику. Я на ее косяки смотрю сквозь пальцы и помалкиваю. Но тут решилась и рассказала начальнику, что коллега тоже не "без грехов", на что услышала, что она вся такая несчастная и с тяжелым характером и за свои косяки сама отвечает. То есть чем жертвенне себя вести на работе, тем лучше начальство будет относиться? Мне тут плохо, уже не могу. Ни поговорить по-человечески, не посмеяться. Каторга какая-то. А самое страшное, что мне ее тоже порой жалко бывает и я сама начинаю ее жалеть. Что делать?

GIF
Ленка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зарплата то нормальная? За норм зп можно и потерпеть.

Гость
#2

менять работу ))

Гость
#3

У меня подобная история была. Но я стала обращать внимание на косяки коллеги, когда та меня реально подставила. Выставила меня перед начальницей так, будто я хотела ее обмануть, а я не сориентировалась и не смогла себя защитить. С тех пор я стала постоянно жаловаться начальнице, ненамеренно, просто постоянно помнила тот случай.

Гость
#4

Не берите в голову, на любой работе есть такие вонючки.
Погрузитесь полностью в работу, вот общение и не понадобится.
Лично я так и делаю). Начальница меня терпеть не может за то, что я на других баб не похожа, не сплетничаю, не доношу, не хихикаю над ее тупыми шутками, зато ей и придраться не к чему, работаю отлично).

Лаванда
#5

у нас такая была: вечно ее жалели. я вначале и не понимала причины жалости к ней. оказалось, что наш директор алкаш и прекрасно понимает эту тетку, когда та пропадает неожиданно (запивает). А еще она любила обсасывать свои болячки и пр. ну нравится ей такая роль мямли. хорошее в ней тоже было и жаль ее иногда было мне. потом она ушла в декрет, потом своей мямлестью загубила новорожденного ребенка. опять ее стали жалеть. наша общая коллега бесилась от этого, но люди взрослые, у всех свои недостатки, работают до сих пор. правда та мямля все-таки решилась еще раз родить и сейчас в декретном отпуске.

Автор
#6

А у нас коллектив маленький - сидеть с ней целый день сложно. Как вампир энергетический. Всю кровь мою пьет. Начальнице жаловаться реально бесполезно, яж говорю, попробовала как-то, на что услышала, что коллега вся такая бедная несчастная, с тяжелым характером... ох,девочки, правда увольнением попахивает. Да и самой отдохнуть надо ото всех этих рабочих передрязг.

Гость
#7

У меня тоже коллега как энергетический вампир. Не дает нормально посмеяться, даже в обеденный перерыв, все время пытается передразнить, оскорбить. Отвратительно. Я человек добрый, его задеть в ответ не пытаюсь, но иногда просто плакать хочется от того, какие гнилые люди вокруг.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ничего, дома обхохочешься!!!!!!!

Елена
#8
Гость

Сообщение было удалено

меня тоже подставляют с отчетами. Как быть . ведь в ручную пишу и отдаю заведующей правильно . а потом смотрю в компе в конце месяца другие услуги. Ну прям полтер гейс какой-то. И я доказывают как это так. Делала весь месяц правильно цифры одни и услуги. А в компе совсем уже другое. И нас 4 социальных работников и все работают в программе за одним компом. Что делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: