Гость
Статьи
Работа в кадровом …

Работа в кадровом агенстве

Всем привет. Интересует работа кадровика или менеджера по персоналу в кадровом агенстве. Кто работал/работает/знакомые работали в кадровом агенстве, расскажите пожалуйста как Вам там работается? Какая зарплата? От чего зависит размер зарплаты? Какие оклады? Сложно ли там работать и что нужно знать????Заранее спасибо всем отписавшимся.

GIF
Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
#1
Ирина

Сообщение было удалено

Когда-то давно работала в похожей структуре...Хочу сказать, что все зависит от руководства...Работа интересная, сложности есть везде...

Гость
#2

я работала менеджером по персоналу. Зарплата зависит от количества заказов. Оклад сам по себе маленький был. И в основном это шарашкины конторы, зп черным налом. Скучно работалось, ушла и не жалею

Гость
#3

Послушаю..тоже хотела бы попробовать поработать.но вот съездила пока на одно собеседование сказали официалка 10 тыс.остальное в конверте.и то это не кадровое агенство) лучше искать работу со стабильным окладом конечно,хотя бы 25 тыс.а вы из какого города? и кто по образованию?

#4

Знаете, ничего особо интересного в этой работе нет. Я работала немного менеджером по персоналу, правда во внутреннем подборе. Звонки, собеседования, резюме. Одни и те же вакансии, люди, которые будут говорить Вам на собеседованиях одно и то же, что "хотят попробовать себя в чем-то новом и интересном", "очень трудолюбивы, пунктуальны, ответственны", "на прошлой работе меня не ценили, а я одна всё делала за всех, а получала меньше всех". Да и со стороны работодателя не лучше дела. Вакансии часто мягко говоря не айс, чаще всего через кадровое агентство ищут менеджеров по продажам без оклада, либо узких специалистов, которых днем с огнем не сыщешь. И даже если Вы нашли идеального кандидата, не факт, что он захочет рассматривать предложение не от прямого рбд, а от КА.
Есть конечно и плюсы. Приходят хорошие адекватные люди на собеседование, их принимают на работу, они выходят и работают на радость себе и Вам. Ощущение удовлетворения и радости всегда есть в этой работе.

Гость
#5

Надо идти в крупные агентсва проверенные. Например флекс, анкор, антал, келли итд. Фикс есть но небольшой остальное действительно процент от счета при закрыти. Но работа неплохая, если будет получаться заработок неплохой

Интересующийся
#6

Друзья...так сколько в итоге зарабатывают в среднем в агентствах? Например, консультанты? 20, 30, 40...?! зовут, а я боюсь, что копейки будут, фикс маленький совсем...Например, в тех же Флекс, Анкор, Антал???

Гость
#7

Я несколько месяцев назад устроилась работать на позицию ресечера в небольшое рекрутинговое агенство, клиенты которого крупные компании. Итого: 25 тысяч фикс, из которых белые только половина. остальные в конверте + процент от закрытия вакансий, никакого социального пакета. Но есть нюанс - выплачивается процент раз в квартал - это 2% от зп кандидата. 2% - это если ты только занимаешься поиском и скринингом, 5% - если ты ведешь полноценные интервью, 10% - если ты взаимодействуешь с клиентской группой. KPI на квартал - 4 позиции (в среднем 150-160 тысяч одна позиция). Для справки опытные рекрутеры едва ли закрывают 3 за этот период, так как процесс отбора долгий, позиции сложные. В общем, нагрузка большая, а денег за это немного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: