Гость
Статьи
Папа осужден на 10 лет …

Папа осужден на 10 лет !как устроится на работу?

Подскажите знающие люди! Отец моего мужа осужден на 10 лет совсем недавно, по двум тяжелым статьям. Мой муж собирается ехать устраиваться на работу в аудиторскую компанию. Повлияет ли эта судимость на трудоустройство или уже на это не смотрят?

GIF
Ира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень много где смотрят, но явно не везде

мышь+
#2

Спрашивают о наличии таких вещей в биографии, но не везде, и не всегда судимость родственника является препятствием для выполнения трудовой функции (в зависимости от преступления - умышленное/неумышленное, экономическое/иное). Захотят отказать - все равно откажут. И не факт что из-за истории с отцом.

Maxima
#3

в аудиторской точно не будут отца так подробно проверять. Мужа могут, и то, если он осужден сейчас, не последние 2-3 года, не факт что в базах инфа эта есть. вот потом, лет через 7 может это все вам создавать проблемы.

Гость
#4

отец то что натворит,что аж 2 статьи в пенсионном возрасте?

Гость
#5

Не будет никаких проблем.Это же не вашего мужа осудили.Не он же сидел сидит.
Его проверят на наличие судимости и всё.
Сама работаю в этой сфере,и никогда родственников не проверяли.Мало ли кто из родных накосячил,теперь что всех на работу не брать.Успокойтесь

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы автора так сильно не обнадеживайте. Очень зависит от конкретной фирмы, иногда на приличные места отбор в том числе и по отсутствию судимости ВСЕХ родственников вообще. И "прокачка" по базам данных службой безопасности (имеющей ходы-выходы для доступа к этим базам (МВД, ФСБ иногда)

Гость
#7

Муж может сделать вид, что он ничего про своего отца давно не знает и не видится с ним. Вот и все. Не переживайте, практически нигде родственников сотрудников не проверяют.

Света
#8

Мою подругу не приняли на работу в крупную компанию, раскопали, что ее бывший муж в розыске за экономические преступления. а она с ним 12 лет назад развелась, 10 лет его не видела и алименты он не платит!

Гость
#9

Дааа, у вас просто 37 год и враги народа. Зачем вы все еще живете в этой стране?

Гость
#10

точно знаю в банках проверяют близких родственников.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да часто бывает, особенно если человек, так сказать, пьющий. Удар собутыльника тяжелым предметом по голове в пылу спора, кто кого не уважает, при этом собутыльник умирает, отягчающим становится - алкогольное опьянение. Такое бывает и в 70 лет

Гость
#12

Почему дети должны отвечать за преступления родителей!

мышь+
#13
Гость

Сообщение было удалено

Отягчающее обстоятельство не образует самостоятельный состав преступления. Вопрос открыт - вторая статья откуда?

Гость
#14
мышь+

Сообщение было удалено

Да я и не говорю, что самостоятельный состав. Просто как пример откуда в пожилом возрасте может быть тяжкая статья

звезда мишлен
#15

если компания иностранная, то про родственников вообще не спрашивают, им все равно.

мышь+
#16
Гость

Сообщение было удалено

Дык вопрос-то был про две статьи, а не их тяжесть :) Потому и истолковала так

Ира
#17

Статья за разбой и за вымогательство, бизнес мен он, скажем так.
Честно говоря, я и не хочу чтобы его туда взяли
Компания вроде американская, но у нас, в России.

звезда мишлен
#18
Ира

Сообщение было удалено

ну если не хотите, так и повода для переживаний нет))) но скорей всего американская аудиторская компания не заинтересуется отцом вашего мужа. максимум, что они спросят - это его "актуальная" семья, имеется ли вообще и из кого состоит.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот! Все зависит от фирмы. Если "аудиторская" фирма, в которую устраивается муж автор супер-пуперская - известная, машстабная, то проверки могут быть.

Мой муж устраивался в компанию международную (не в мвд или фсб!), так там раскопали, что мой брат по малолетству дачу ограбил - уголовное дело было - но до тюрьмы не дошло - ограничились штрафом. Дак его тоже не хотели брать "из-за брата жены". Сыграло то, что чел, который позвал мужа в эту фирму, очень высокий пост там занимал и мужа взяли.

Ира
#20

Повод для переживания в том, что если устроится, то будем жить в разных городах, а у меня новорожденный на руках

Гость
#21
Света

Сообщение было удалено

Наврала вам ваша подруга. Бывший муж не является родственником. И его никто проверять не будет.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

не будьте так наивны! Запросто могли раскопать. И это уж дело фирмы (частное дело!) брать или брать такого сотрудника. Вот не хочет она и чо?! В суд пойдете на нее жаловаться?

Гость
#23

Конечно повлияет! Кто возьмет в аудиторскую компанию человека с такими родственниками?

звезда мишлен
#24
Ира

Сообщение было удалено

не о том тогда тему создали)))

Софья
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да. А если должность по выше или согласование цб рф, то я даже свекров указывала, кто что.

звезда мишлен
#26
Софья

Сообщение было удалено

у банков много заскоков на тему безопасности, т.е. есть потенциал для злоупотреблений на большие суммы.
у аудиторов другой бизнес, они к деньгам доступа не имеют вообще.

Гость
#27
мышь+

Сообщение было удалено

еще как смотрят всю родословную почти.
если в семье были уголовники, то можно рассчитывать разве что на работу в макдоналдсе, да и то не факт.

работу можно найти, но будет очень сложно.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Бред не пишите. Тем более по закону ни одна фирма не имеет доступа к личным данным человека. А уж БЫВШИХ вообще никто не проверяет.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

уха-ха! В крупных фирмах есть отдел безопасности, где работают бывшие мвд-шники, у которых и есть доступы к базам преступивших закон. Уж не говорите того, чего не знаете!

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я то как раз хорошо знаю , что я говорю, и прекрасно знаю законодательство. И прекрасно знаю, что бывшие никому не интересны, на них ничего по родственному не переведешь.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

я понимаю вашу логику и согласна с ней - в тех структурах, где официально откзаывают в работе если кто-то из родственников был привлечен к угол.ответственности - мвд, таможня, фсб - так и делают. НО никто не мешает работодателю и бывших мужей-жен проверить и решить что ему такой работник не нужен. Разумеется, отказать ОФИЦИАЛЬНо можно с любой другой формулировкой.

мышь+
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я не первый год работаю. Мои знакомые и родственники не первый год работают. Вы не переубедите меня в том, что я своими глазами наблюдаю регулярно.

маша
#33
Гость

Сообщение было удалено

не правда, проверяют. моей подруге тоже отказали из=за бывшего мужа.

Ира
#34

Бывшие возможно и не интересны, а что по поводу близких родственников? Таких как отец?

звезда мишлен
#35
Ира

Сообщение было удалено

95%, что аудиторская компания это проверять не будет. службы безопасности есть далеко не у всех западных компаний. тем более у аудиторских, где и украсть-то нечего.

Анастасия
#36

Когда я устраивалась в один крупный банк, то там про каждого родственника нужно было указать, есть судимость или нет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: