Гость
Статьи
Мнение начальницы обо …

Мнение начальницы обо мне

Была сегодня у начальницы (не непосредственной, а вышестоящей) по рабочим вопросам. По итогам разговора она вдруг сообщила, что вот моя непосредственная начальница считает меня дармоедкой, желающей работать как можно меньше и сознательно увиливающей от работы. Это совершенно не так и, главное, если начальница так считает, то почему она не скажет об этом мне, не выпрет меня, в конце концов? У нас хорошие отношения, я уважаю ее как человека и как начальника, она хвалит меня, мы проработали вместе десять лет, можем поговорить и говорим на темы, не связанные с работой. И не спросишь ведь у нее, и неприятно до какого-то физического отторжения и моральной убитости. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

GIF
Клубника
16 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

А почему не спросишь? Возьмите и спросите аккуратно, что вот так и так, нужно откровенно поговорить, тк хочется прояснить один момент, который не дает покоя. Есть ли у нее претензии к вашей работе, тк вот такой слух до ваш дошел. Лучше не говорите, кто именно это сказал, чтобы она не пошла к той начальнице и вам не перепало за сплетни в итоге.

Клубника
#2
Умница

Сообщение было удалено

Страшно, наверное. Вот работаю десять лет, все хорошо. Надо - задержусь, выйду в выходные. И тут тыдыщ - я дармоед.

Олеся
#3

Можете, конечно, спросить, но боюсь, велика вероятность, что не ответит она правды, съедет, если раньше ничего не казала. А почему она так поступает, не скажу. Как человек прямолинейный меня такие поступки других людей в тупик ставят. Поэтому сама посижу тут, почитаю, может, кто пролюет свет на такое поведение.

Олеся
#4

...Как человека прчмолинейного,...

Гость
#5

автор, возьмите себя в руки. Во-первых вам точно надо будет поговорить с начальницей и осудить все моменты, которыми она недовольна. Не переживайте, это совершенно нормально спросить. Во-торых, просто чтобы вы знали. это ваша доносчица совершенно нетактична, непрофессиональна, попросту груба и прислушиваться к ее мнению жто уж совершенно точно себя не уважать. Идите прямо сейчас и попросите 10 минут переговорить с начальницей.

Гость
#6
Олеся

Сообщение было удалено

это крайняя степерь неадеквата для начальника осуждать деловые качества своих подчиненных с кем угодно, но не ними. если так поведет себя, то забейте автор. Это не критика, это сплетни, выше нос, и не давайте себе расстраиваться. Работайте чтобы комар носа не подточил и не бойтесь узнать мнение о себе - но только напрямую, а не через 10 руки.

Гость
#7

Вы,конечно,можете спросить, как вам тут советуют, но тогда будьте готовы к такому же прямому ответу и рекомендации покинуть компанию.

Надо либо как-то налаживать отношения с начальницей, или искать другую работу. Сама нахожусь в аналогичной ситуации, гнобеж, постоянные тычки и снисходительно-уничижительное отношение, низкое мнение очень и очень в депрессию вводят, Сказала ей,что буду что-то смотреть другое- так она аж расцвела и начала верещать "отлично", "отлично". Тьфу.

Юлия
#8

А эта вышестоящая начальница наврать или напутать не могла? Может, ваша шефиня вовсе ей этого не говорила. Мне кажется, лучше не поднимать эту тему с вашей руководительницей.

Юлия
#9
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже была такая начальница. она сама меня нанимала, через 2 месяца от третьих лиц я узнала, что она меня обсуждает с другими сотрудниками отдела за обедом (в присутствии ребят из других отделов), говорит гадости про меня, плохо отзывается как о работнике и как о человеке. я смолчала, подумала, может, это просто наговоры. еще через 2 недели возник рабочий спор, и она сама проговорилась о том, что обо мне сплетничала. я решила обсудить ситуацию с вышестоящим руководителем. он вправил моей шефине мозги, и она уволилась по собственному, попутно разболтав всей конторе, что это я виновата ))) в итоге я там после этого всего полгода проработала, достали своим хамством )))

Ивушкина
#10

Правы те, кто пишет, что вот так вот обсуждать через третьих лиц своих подчиненных - это верх непрофессионализма.

Если подчиненный не справляется со своими обязанностями, допускает ошибки или увиливает от работы - именно задача начальника вызвать его на беседу,
спокойно обсудить КОНКРЕТНЫЕ примеры такого увиливания или ошибок, и либо помочь справиться с проблемами (может работник загружен выше крыши и не увиливает, а просто физически не может выполнить какую-то работу), либо поставить срок - и расстаться с нерадивым работником.

В конкретной ситуации непонятно, которая из начальниц интригует.
Возможно, что вышестоящая начальница устраивает закулисные игры, хочет рассорить подчиненных.
Или непосредственная начальница чем-то недовольна, и непонятно - чем.

Мне кажется имеет смысл поговорить с непосредственной начальницей, но очень дипломатично.

Попросите ее уделить вам несколько минут и скажите, что во время встречи с директором МарьИванной, та сказала, что "вы, Наталья Семеновна, мною недовольны, a я об этом даже не догадывалaсь".
А поскольку вы очень дорожите своей работой, вам нужно знать, что именно в вашей работе вызывает нарекания.

Гость
#11

Я тоже думаю что вам надо поговорить с вашей начальницей, лучше узнать, почему она недовольна вашей работой. Просто спросите, в этом нет ничего такого.

Гость
#12
Клубника

Сообщение было удалено

да уж вам на голову и сели, небось бесплатно выходите)?

Гость
#13

*****, тоже такое было)я вкалывала как лошадь, делала гомно всякое (постоянно подкидывала)а она мне ляпнула как то, уж лучше бы я взяла другую (там у неё была одна тетка на примете, но попросил знакомый, имеющий влияние на деятельность фирмы целом, меня взять)о каг, ну таки выжила) жалею, что не ушла раньше, как говорится насильно мил не будешь)

Мармотка
#14

"мы проработали вместе десять лет" - кааак!!
как можно 10 лет на одном месте работать.
у вас наверное у обоих крыша съехала.

Мармотка
#15
Гость

Сообщение было удалено

++
спросить.
а 10 лет это выше моего понимания. прям срок у вас как за тяжкое преступление

Гость
#16

Всегда можно спросить начальницу аккуратно, почему она так считает. Вот моя начальница считает, что я просто ОБЯЗАНА хотеть работать в ее отделе, а я не хочу и никогда не хотела. Так она говорит возвращайся в свой прежний отдел или другой отдел, в который я когда-то просила меня перевести.
Она уже много времени не понимает, что я НЕ ХОЧУ работать в этой организации в каком-либо отделе, даже в своем прежнем, где я любила свою работу. А если уж она так хочет, то я приду работать, но только в ее отдел. Она сходит с ума, говорит, что ее понизили из-за меня, я же считаю, что это произошло по какой-то другой причине.
Начальница боится подмочить свою репутацию, да вот только одного она не понимает, что там уже мокро так, что дальше некуда! Пишу в старой теме из-за того, так как точно знаю, что она уже взломала мой компьютер и видит все эти сообщения. Чернова Л.И., очнитесь, хватит мне портить жизнь, я прихожу к вам только с миром, но действительно не знаю, как мне будет работаться в вашем отделе. Вы уже и так достаточно сильно испортили мне жизнь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: