Гость
Статьи
А вы спорите с …

А вы спорите с начальством?

Постоянно "спорю" с начальством. Но это даже не совсем спор. Мне говорят сделай то, проконтролируй другое (хотя это не моя прямая обязанность), а я вместо того, чтобы сказать "Да! Конечно" говорю кто это должен делать и чья это ответственность. Считаю, что не нужно чужую ответственность на себя брать, потому что все привыкают и потом в случае недосмотра - это твой косяк. Зачем это нужно? Начальник мягкий, зачастую со всеми соглашается - в итоге на отдел увеличивается нагрузка. Хотя основной принцип " я начальник, ты дурак я соблюдаю")) А вы спорите с начальством?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорю.

#2

В открытую никогда не спорю! Начальник всегда прав! А вот завуалированно, даю ему понять что он конечно молодееец! Но лучше было бы вот так! А когда втихаря на меня грузится лишняя работа , я напоминаю что в этом случае надо сделать прибавку к жалованию и не иначе!))

Гость
#3

Да. Не выполняю обязанности других принципиально.

петарда
#4

До хрипоты.

Мармотка
#5

не спорю. меня достало все

Гость
#6

На нашем предприятии не спорят,не нравится пиши заявление.

Мадлена в тоске
#7

Мягкий начальник - какой то оксюморон)))). Оттого и такая неразбериха. Кстати, вы отказываете, а дальше, кто разруливает дела?

Вероника
#8

Если считаю, что начальство не право и у меня есть аргументы, чтобы это доказать, - спорю. Всегда только по делу.

Гость
#9

не то чтобы спорю - просто обмениваемся мнениями - либо признаю что не права в каком-то вопросе и косяк реально мой, либо выясняем кто должен был что-то сделать и кто понесет за это ответственность.
директор у нас оч лояльный - обычно все решаем мирно.

Гость
#10

нет,я никогда не выполняю чужие обязанности и лишнюю работу,каждый занимается своим,гос учр.

Гость
#11
Ali Vi

Сообщение было удалено

Так нет прибавки)) Я просто должна ответить - конечно сделаю)

Гость
#12
Мадлена в тоске

Сообщение было удалено

Ну, собственно, мне и приходится в итоге. Либо, когда я без вариантов отказываюсь, сама делает)) Ни тот, ни другой вариант не считаю нормой.

Олеся
#13

Нет. Высказываю свое мнение, если вижу, что могут быть траблы. Если при этом начальник настаивает на своем, делаю, как он сказал.

Гость
#14

по моему нормально спорить и высказывать свою точку зрения, мы не рабы же в конце концов. Порой это может дать положительный результат, сама не люблю амеб, которые поддакивают во всем -нет стержня, нет нацеленности на результат

Гость
#15
Олеся

Сообщение было удалено

Ну, у меня собственно и получается, что я высказываю свое мнение, т.к. делать то приходиться в итоге все равно мне. Но начальник воспринимает это так, что я спорю. Должна просто сказать - да, конечно, сделаю.

Гость
#16
Мадлена в тоске

Сообщение было удалено

неразбериха - когда бесплатно обязывают делать чужую работу

Soho
#17

блииин, да

Крымская
#18

у меня с моим начальником такие хорошие отношения что у меня нет повода с ним спорить. возможно даже я ему нравлюсь как девушка

Маша
#19

Спорю.
Только раньше спорила не так как вы, а наоборот. Не в том плане что это не моя работа, а в том плане что вот это лучше сделать так, а это этак, а вот это неправильно, ну и т.п.
Чужую работу, которой начальница грузила, я молча делала, хотя меня это и возмущало. Но мне тогда всего 22 года было, первая работа, начальница намного старше. Мне как-то воспитание не позволяло ей перечить. Я на тот момент еще как бы не отошла от модели поведения "ученики/учителя", в отношениях со "взрослыми" (себя тогда еще взрослой не считала).
Уже на следующей работе спорила с начальством, и не позволяла грузить себя левой и неоплачиваемой работой.
Был один раз случай, когда директор сказал мне кое-что сделать, а я до хрипоты его убеждала что это - ошибка, и так делать не нужно. Он настаивал. Ну ладно - под вашу ответственность. Сделала всё как директор сказал. В результате компания в один день потеряла 500 тысяч. Сумма конечно же не астрономическая, вот только это было в последних числах декабря, и бухгалтерия уже все наши счета закрыла, до января. А деньги-то платить надо.
Директору пришлось из своего кармана платить.
Потом конечно же ко мне масса притензий была. И от главбуха, и от фин.директора. На что я им ответила что я говорила директору что этого делать не надо, и какие будут последствия, он сказал всё-равно сделать, так при чём тут я?!

Продолжение ->

Маша
#20

В январе, сразу же после выхода с новогодних праздников, меня сократили.
Вот так вот.
Больше не спорю. Даже если начальство говорит сделать какую-то полнейшую фигню, я это никак не комментирую а просто делаю. На мою зарплату их промахи никак не влияют, так какого х е р а мне за них париться?
А если пытаются грузить левой работой, я прикидываюсь валенком и делаю медленно или неправильно, якобы мне тяжело с моей основной работы переключаться на что-то другое, но я конечно же сделаю, как только так сразу :)
После нескольких таких попыток начальство теперь грузит леваком других а не меня. А те пытаются выслужиться, как собачки на задних лапках прыгают. Но на зарплате эта доп.нагрузка никак не отображается, и карьерного роста нет (все руководящие должности заняты своими людьми). Так что нет никакого смысла из шкуры лезть.

Гость
#21
Маша

Сообщение было удалено

Спасибо) Вот я тоже пытаюсь научиться как в анекдоте про Вовочку отвечать: -да, конечно...да, конечно...
- ты что других слов не знаешь?
- да я просто сегодня целый день учился вместо "отвали" говорить "да, конечно".

А про то что левую работу делать медленно, я ее тоже откладывать стараюсь по-возможности.

Гость
#22

Автор, спорю часто до криков и обид. Потом неделю не разговариваем. Очень от этого страдаю, т.к. сильно нервничаю от его недопонимания. Я - хороший профессионал в своей сфере (контроль качества), он платит хорошо - друг от друга не откажемся), но эти скандалы "несогласия" меня просто изнутри убивают. Иногда мне кажется, что он (начальник) меня намеренно провоцирует на эмоции. Всё понимаю, но справиться с собой не могу, т.е. не могу не реагировать.

Ваше+имя
#23

Да, спорю. Все взрослые адекватные люди, способны воспринимать возражения и критику.

Елена
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, меня именно и напрягает, что я после этого чувство вины испытываю, хотя все равно считаю, что я права))

Гость
#25

Я спорила. Все его боялись и смотрели на меня перепуганными глазами. Он на мне женился. До сих пор спорим с ним))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: