Гость
Статьи
Испанский язык

Испанский язык

Обожаю испанский язык!
Это самый распространенный язык на планете. Возможно ли говорить на нем без русского акцента?

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
mona
#1

почему бы и нет

#2

На любом языке можно говорить без русского акцента, если УЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ СЛОВА У НОСИТЕЛЕЙ языка.

Леди Гага
#3

Поиграйте в Эпоху Империй за испанцев, глядишь через год пару слов без акцента скажете, а там пошло, и пошло, и пошло.

Ленусик+<3
#4

Хорошее произношение возможно, но говорить идеально вы вряд ли научитесь если вам больше 14 лет.

А самый распространенный язык вообще-то китайский.

Адель
#5

Долго изучала испанский, общалась с носителями, практиковалась в стране. Да все равно акцент есть))) и в этом ничего страшного нет

убийца кобр
#6

Автор, мне не понятно: Вы хотите добиться выговора андулузцев? мадридцев? галисийцев? Диалектов и речевых нюансов в Испании тьма. Поэтому мифическое "носитель языка" не прокатит. А сносное кастильское Вас всегда выручит. По поводу мира - испанский вариант латиносов в разы проще фонетически. И скорость речи не такая бешеная. Мой опыт: общение с каталонцами и венесуэлкой. Нормально. Славянская артикуляция не помешала.
....короче, зачем Вам избавляться от акцента: чтоб работать диктором в Мадриде?:):):)

Гость
#7

Hola! Buenos días! Vivo en Barcelona! Estoy enamorada como loca a un hombre español. Muy pronto casamos! La la la

гость
#8
Гость

Hola! Buenos días! Vivo en Barcelona! Estoy enamorada como loca a un hombre español. Muy pronto casamos! La la la

¿se puede decir "casamos"? ¿es que no "nos casamos"?

Ваше+имя
#9

7, tu español es pesimo.

hot latina
#10

Сама люблю испанский! Но самый распространенный - это китайский! Испанский на 3м месте (на 2м английский).

hot latina
#11
Гость

Hola! Buenos días! Vivo en Barcelona! Estoy enamorada como loca a un hombre español. Muy pronto casamos! La la la

Felicidades! Yo amaba un hombre peruano, pero terminemos con el...

hot latina
#12
Ваше+имя

7, tu español es pesimo.

ну у нее же не родной, ничего, выучит))

Zмея
#13
Гость

Hola! Buenos días! Vivo en Barcelona! Estoy enamorada como loca a un hombre español. Muy pronto casamos! La la la

глаголов не знаем.;-)))

Ваше+имя
#14

Мне больше всего в испанском нравится выражение - traje negro para mi nieta.

Moa
#15

Эсли вы начали учит' язык после пубертетного периода, акцент у вас всегда будет присутствоват', он мозхет быт' легким ,но будет. Такова физиология.

гость
#16
Ваше+имя

Мне больше всего в испанском нравится выражение - traje negro para mi nieta.

это не выражение, это студенческий фонетический прикол

Гость
#17
Moa

Эсли вы начали учит' язык после пубертетного периода, акцент у вас всегда будет присутствоват', он мозхет быт' легким ,но будет. Такова физиология.

нет. Не всегда так. У всех по-разному. Я начала учить испанский в 15 лет, а по-серьезному в 16. Акцента нет. Даже Габриэль Гарсиа Маркес не заметил, что для меня, разумеется стало лучшей похвалой в жизни.

#6
Krysis

Обожаю испанский язык!Это самый распространенный язык на планете. Возможно ли говорить на нем без русского акцента?

Добрый день! Возможно и очень даже (и не обязательно, что ты должен вырасти в двуязычной семье, где один из языков - испанский, родиться в стране испанского языка и пр.) :) Говорю Вам по своему опыту (сама лингвист, испансит и пр.):) Хотите, обращайтесь за советом ("втюхивать" курсы сетевые и *****, не буду, а лишь могу рекомендовать то, что делаю сама и советы тех, кто к моему делу приобщен:) С уважением, Анастасия:) Если кому интересно, пишите на почту, указанную здесь:)

#7
Adelina

На любом языке можно говорить без русского акцента, если УЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ СЛОВА У НОСИТЕЛЕЙ языка.

У носителей языка, конечно, учиться стоит и нужно, тк они носители. Однако далеко не все носители могут правильно научить Вас говорить на своем языке, так как они, попросту, не преподаватели (и не русскоязычные преподаватели, которые занют Ваш менталитет и особенности родного языка). Поэтому язык на уровне носителя и произношение носителя может поставить грамотный, любящий испанский язык и культуру испаноговорящих стран преподаватель:) (я сама - лингвист, переводчик, преподаватель). Интересно, пишите, почта здесь моя есть:)

#8
Ленусик+<3

Хорошее произношение возможно, но говорить идеально вы вряд ли научитесь если вам больше 14 лет.А самый распространенный язык вообще-то китайский.

Идеально научиться говорить можно в любом возрасте (конечно, после 50-ти уже сложнее, но...)... Просто стоит трудиться и найти того, кто тебя граммотно сомжет научить.

Руслана
#9

Новичкам сложно говорить без акцента, но вот у моего преподавателя из http://www.big-ben.ru/sp это отлично получается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема