Гость
Статьи
Какие темы для …

Какие темы для разговора у вас на работе?

О чем вы разговариваете на работе в свободное время? У меня сидят тети бальзаковского возраста, разговоры преимущественно о болезнях))) (уже воротит...)

GIF
Катя
26 ответов
Последний — Перейти
shushuka
#1

ну тётушки бальзаковского возраста говорят о готовке)))
те, кто помладше о том, как они рожали и как совокупляются со своими мужьями))
я одна из самых младших, мне 21)
честно, противно)))

Гость
#2

на работе надо работать!

Гость
#3

Согласна с 3. с тетками на работе вообще не разговариваю, болезни(преимущественно диабет), диеты, мужики, буэээ

Гость
#4

Разные совершенно. Помню на корпоративе АС обсуждали с 4-мая коллегами по работе и у всех разная возрастная категория - одному эта тема очень не понравилась, он считает что АС это мерзко и неестесственно и он никогда не занимался с женой этим и не будет! Но мы пришли к выводу что она ему просто не даёт, а он бесится )))))))

Гость
#5

мая = мя

София
#6
Катя

Сообщение было удалено

Бальзаковского возраста это сколько по вашим представлениям? По идее у классиков это возраст слегка за 30-ть. Ну да ладно.
В кабинете нас трое, 43, 54 и я 33 года.
Самая возрастная мадам новенькая, всему, всем даёт оценки, в которых никто не нуждается. Вот ей хочется пообщаться про взрослых детей, болезни, диеты и тп.
Я самая младшая в кабинете, мне с утра было сказано, что я закрытая. На что я прямым текстом сказала : меня не комментировать. Это мол несовременно.

Ираида
#7

На моей бывшей работе был женский коллектив, средний возраст 28-35 лет. Все разговоры о диетах, целлюлите, кошках, как утаить зп от мужа. Для справки: работа в одной из крупнейших компаний России, сфера - финансы. Меня тошнило от этих разговоров.

Вероника
#8

Терпеть не могу треп о сугубо личных аспектах жизни, где бы не работала - везде слушала сплетни, откровения и прочий шум. Очень раздражало, и ладно, если бы не вовлекали в эти обсуждалки реально работающих людей- так нет, нужно,чтобы погружение в эту лабуду было коллективным)))

Вероника
#9

Очень, очень раздражает! Сейчас не работаю, такой кайф!

Ираида
#10

Вероника, я тоже сейчас не работаю) Кайф, согласна))

София
#11
Вероника

Сообщение было удалено

Точно, здорово сформулировано, погружение в коллективную лабуду. Я наверное со стороны в некоторых коллективах, которые мне неравились, как сейчас, например, выгляжу высокомерной. Мне дела нет до чужих людей, чем, как, на что они живут. С годами я перестала это скрывать. Меня интересую я сама и всё что мне нравится. На работу хожу работать. Нет там ни одного настолько интересного мне человека, чтобы интересоваться им.

Гость
#12

Можем обсудить погоду, кто как на работу добрался и что сегодня на обед. А в остальном рабочие вопросы

Гость
#13

Где бы ни работала, везде разговоры были только о работе и коллегах. Наверное, мне повезло.

Гость
#14

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#15

кто с кем спал, кто с кем планирует переспать, кто какую пластическую операцию сделал. и так по кругу.

Гость
#16

1) Все мужики сволочи.
2) Надеть нечего.
3) Разное.

Гость
#17

пмс, кд, размер груди и личная жизнь коллег, сколько дней не срали, еда-еда-еда, интимные прически, как детей "делали" и пр.возраст 30-50.Думаю меня считали скучной и высокомерной, а мне реально противно это все.

Олеся
#18

Про работу большую часть времени, последние несколько месяцев - про политиков. Редко про детей, жен/мужей. Часто прикалываемся.
Бухгалтерия 30-35 любят в подробностях обмусоливать еду, детей и прочую нудотину, занудство.

Мармотка
#19

никаких ужасных тем наши тетки не раговаривают. немного бытовых вопросов: что готовить/какие обои клеить. никаких болячек/любовников и прочее личное не обсуждают.

Ирина
#20

За небольшим исключением, везде одно и то же, автор. Это от воспитания и внутренней культуры зависит, с чем у нас напряженка. У меня на прошлой работе была главбух под полтинник, так целыми днями маялась тем, что муж ее не... Уж и сметанку- творожок у фермерши покупала, и восточные травки подсыпала, и еще четтам, но- тишина в этом вопросе. Крыша у всех нас реально ехала уже, и очень противно было слушать такую *****, а куда денисси...

Гость
#21

Непосредственно рядом со мной сидят 4 тетки 45-50, девушка 22 лет, 4 мужика 30-50. Мы никогда не разговариваем о детях ( они есть у большинства ) и болезнях. Иногда о шмотках, причем мужики увлеченно участвуют. О еде - бывает, у одного из мужиков давление, он на низко солевой диете, еще одна баба худеет. В основном разговариваем об увлечениях- книгах, концертах, путешествиях, лыжах, гольфе, беге и пр. А также ремонтах, машинах, телефонах, друзьях, бывших работах. Обычный треп.

Гость
#22

коллектив от 20 до 45, мне 27. среди моего возраста и старше разговоры о том как родить, когда родить, о том кто родил и почему и как назвали, как рожали и как рожали, о болезнях, о разрывах. те кто младше делают вид что они не такие, а сами в аське строчат километры, о тех же коллегах, о своих подружках и т.п.
на втором месте кошки, собаки, цветы.
на третьем кто куда ходил, что видел, как провел выходные и пр. я участвую только в этих темах, потому как на лыжах кататься и в отпуск ездить - это не интимные разговоры, а чужие разрывы и сколько часов лез чужой ребенок наружу - это мрак и ужас и личное дело, ну с родственниками обсуди, но не на работе же. есть совсем отмороженные, которые вслух за обедом рассказывают, как они попали в овуляцию и в какой позе.

Гость
#23

хех) странно.. у меня две беременных в отделе сейчас, но никаких овуляций, поз и прочих интимных подробностей не слышу. в основном -
1. про толкания, отеки, тяжести, токсикозы
2. про роддомы, врачей, анастезии, материнские капиталы и декретные пособия, роды с мужем/без мужа и тд
3. про детские вещи, отрыжки, грыжи *это одна учит другую, так как рожает уже третьего*

это сейчас семьдесят процентов разговоров. двадцать процентов - политика, звезды, ремонты, готовка, магазины, кошки. и оставшиеся 10 -сплетни про других коллег :)

Н-ка
#24

У нас очень много работы, поэтому в основном молча работали всегда, но сейчас т.к. живем на Украине, разговоры о текущих событиях.

Гость
#28

Все время пытались у меня выудить о моей личной жизни.В общем мужика у меня не было, решили,что я лесбо,ну нельзя же без мужика в наше время,всё, лесбо.
Одна,говорила,что хочет родить,и о своих болячках,попутно вызнавала о моих,но я молчала.
Другая,говорила,что мне надо родить,а то я без нее не разберусь.
Третья ,выуживала про личную жизнь, не верила,что у меня никого нет.
Когда я устраивалась на работу,одна прям так и скривилась,не та пришла...
Другая,сказала,ишь ты ,красавица.
Часто слышала разговоры на бабские темы,потом где бухнуть или бухали, о мужиках,как родить,кто кого бросил,в общем примитив.

Гость
#31
Ираида

На моей бывшей работе был женский коллектив, средний возраст 28-35 лет. Все разговоры о диетах, целлюлите, кошках, как утаить зп от мужа. Для справки: работа в одной из крупнейших компаний России, сфера - финансы. Меня тошнило от этих разговоров.

Ну про котиков можно и поговорить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: