Гость
Статьи
Какой язык выучить?

Какой язык выучить?

Появилось много свободного времени, хочу выучить я второй иностранный язык, английский знаю. какой посоветуете второй язык для обучения, чтобы потом пригодился в жизни или в работе.?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
ёлки-иголки
#1

китайский

Я вся такая внезапная
#2

Клингонский

Гость
#3

тот, который нравится

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

ну и толку с него потом. мне нужно, чтобы он мне пригодился.

Я вся такая внезапная
#5
Гость

Сообщение было удалено

Тогда Клингонский будет в самый раз.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ты бы задалась вопросом, с какой страной ты будешь "по работе" общаться. глядишь, и поняла бы кой-чего..

Я вся такая внезапная
#7

Отличный язык! В фильмах будете зато сниматься!

Гость
#8

да, людям нечем заняться..
а какой язык самый популярный после инглиша?

Я вся такая внезапная
#9
Мистер-Хуистер

Сообщение было удалено

Ну отличные же перспективы! А ещё в эпизоды "Теории большого взрыва" можно прорваться, там тоже пару раз на нем говорили.

Гость
#10

Учите испанский.

Я вся такая внезапная
#11
Гость

Сообщение было удалено

Извините, а чем Вам так не нравится клингонский язык ? Один из лучших и популярных языков после инглиша!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

тоже об этом думала, у меня выбор между немецким и испанским

Апрель
#13

Китайский учите.

Я вся такая внезапная
#14

Между прочим клингонский язык очень красивый! Зря Вы так автор, зря....

Гость
#15
Апрель

Сообщение было удалено

боюсь у меня не хватит терпения...

Апрель
#16
Гость

Сообщение было удалено

Но китайцы заполонили мир) хоть они и говорят по-английски, но надо китайский знать, что б не околпачили)
Я второй испанский в школе учила. Не пригодился. Испания умерла,особенно, когда русские оттуда массово съехали.

Гость
#17

арабский
будете нарасхват
знаю,о чём говорю

Гость
#18
Апрель

Сообщение было удалено

а почему они оттуда съехали?

Рыжая Такса
#19

Китайский - сейчас очень востребованно, моя подруга учит его в рамках университетской программы(она учится в Германии, хорошо знает английский и немецкий), жила в Китае в рамках этой же программы полгода - очень понравилось, планирует там жить.

Сара Барабу
#20

Китайский сложный. У меня вообще не покатил, сломала голову и язык и глаза уже на 3-4 уроке, так и поняла - не мое. И пошла дальше доводить до ума английский и французский. А вообще немецкий тоже лишний не будет, если хотите, может, дойч? Некоторый компании сотрудничают с немцами, вполне может и пригодиться.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Меня устрой, я знаю арабский. Москва.

Белокурая Бестия (ББ)
#22

Да никакой. Не тратьте время попусту, - анлийский на ближайшее столетие будет прочно занимать позиции мирового языка посредника.
Лучше совершенствуйте знания, - читайте в оригинале не Агату Кристи, а Шекспира. Вот это будет круто.

Гость
#23

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

#24
Я вся такая внезапная

Сообщение было удалено

+1. Шэлдон Купер одобряет.

ivan
#29

Итальянский. Пригодится 100%, так как он очень похож на латынь, а с латинской терминологией мы сталкиваемся практически повсюду + в английском языке есть много слов латинского происхождения (например, computer, enter, insert и т.д.).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: