Гость
Статьи
2-е высшее образование …

2-е высшее образование очно

Девочки! Очень нужна помощь! В этом году заканчиваю ВУЗ, бюджетное отделение (специалитет). Поняла, что совершенно не хочу идти по профессии работать и чувствую, что вообще не готова к работе, морально не созрела еще к взрослой жизни (подрабатываю сейчас, но так, для себя просто)... Хочу поступать снова на очное отделение в другой ВУЗ. Но коммерцию ни я, ни мама (одна меня воспитывает) не потянем. Хочу сдать ЕГЭ и поступить по школьному аттестату, на бюджет. Про диплом промолчать. Главное меня беспокоит - бывают ли в ВУЗах проверки на диплом абитуриентов? И может ли в процессе учебы всплыть, что у меня уже есть высшее образование? Я очень переживаю... Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!

Сарит
23 ответа
Последний — Перейти
обожженый зоной
#1
Сарит

Главное меня беспокоит - бывают ли в ВУЗах проверки на диплом абитуриентов?

Сарит

может ли в процессе учебы всплыть, что у меня уже есть высшее образование?

Сарит

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Нет. Вузы не имеют права заниматься ОРД.



Может.



Сталкивался

Гость
#2
Сарит

бывают ли в ВУЗах проверки на диплом абитуриентов?

нет.

обожженый зоной
#3
Сарит

И может ли в процессе учебы всплыть, что у меня уже есть высшее образование?

Может.

обожженый зоной
#4
Сарит

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Сталкивался

Гость
#5

может быть такое, тут даже в инете нашла свою фамилию когда и куда меня зачислили...а вы говорите....т.е. вы планируете еще 4 года сидеть на материной шее? вы большая девочка идите трудитесь и учитель на коммерции

КРЕВЕТКА
#6

самый простой легальный способ получить второе высшее бесплатно- поступить в магистратуру на бюджет. на базе высшего срок обучения составит 2 года. поступать можно в любой универ, на любую специальность (где предусмотрен бюджет конечно). сама об этом задумываюсь...вот только на очку идти не охото

Гость
#7

так и будешь до пенсии учиться??? п.и.з..д.у.й. работать, о.в.ц.а, маме поможешь хоть!!!!!!!!!!!!!!

cекс-символ старше 50
#8
Гость

так и будешь до пенсии учиться??? п.и.з..д.у.й. работать, о.в.ц.а, маме поможешь хоть!!!!!!!!!!!!!!

Уууаааыыы!

Гость
#9

есть общая база данных, в которой все есть. Неужели вы думаете, что одна умная, а вас окружают дураки??

КриветкА
#10
Сарит

Девочки! Очень нужна помощь! В этом году заканчиваю ВУЗ, бюджетное отделение (специалитет). Поняла, что совершенно не хочу идти по профессии работать и чувствую, что вообще не готова к работе, морально не созрела еще к взрослой жизни (подрабатываю сейчас, но так, для себя просто)... Хочу поступать снова на очное отделение в другой ВУЗ. Но коммерцию ни я, ни мама (одна меня воспитывает) не потянем. Хочу сдать ЕГЭ и поступить по школьному аттестату, на бюджет. Про диплом промолчать. Главное меня беспокоит - бывают ли в ВУЗах проверки на диплом абитуриентов? И может ли в процессе учебы всплыть, что у меня уже есть высшее образование? Я очень переживаю... Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!

второе высшее нельзя получить бесплатно! только 1 образование должно быть бесплатно

Гость
#11
Гость

так и будешь до пенсии учиться??? п.и.з..д.у.й. работать, о.в.ц.а, маме поможешь хоть!!!!!!!!!!!!!!

ты че ее оскорбляешь сама такая умная и трудяжка? не верю, настоящие трудоголики так о людях не отзываются и те кому пришлось по 12 часов и с ночами с молоду работать, а вот умники хорошо устроившиеся часто совет дают идти куда попало, только не себе, а другим.

Гость
#12

Автор, вы взрослая кобылка, идите работать. Не работать после первого высшего могут позволить себе только либо дети обеспеченных родителей, либо жены богатых мужчин. У вас объективно не так ситуация. Второе высшее это похвально, поступайте на заочку и получайте его, это недорого даже в Москве. А искать себя вы можете до пенсии, в вашем случае поиск себя придется совмещать с работой.

Гость
#13
Гость

ты че ее оскорбляешь сама такая умная и трудяжка? не верю, настоящие трудоголики так о людях не отзываются и те кому пришлось по 12 часов и с ночами с молоду работать, а вот умники хорошо устроившиеся часто совет дают идти куда попало, только не себе, а другим.

+100 всем советуют как попало жить только сами и своих деток почему-то, вот странно, хорошо устраивают.

Гость
#14
Гость

Автор, вы взрослая кобылка, идите работать. Не работать после первого высшего могут позволить себе только либо дети обеспеченных родителей, либо жены богатых мужчин. У вас объективно не так ситуация. Второе высшее это похвально, поступайте на заочку и получайте его, это недорого даже в Москве. А искать себя вы можете до пенсии, в вашем случае поиск себя придется совмещать с работой.

с чего вы взяли что она кобылка, возможно она маленькая и худенькая и куда вы ей советуете идти, куда попало и еще, вы где попало работаете?

Гость
#15
Гость

с чего вы взяли что она кобылка, возможно она маленькая и худенькая и куда вы ей советуете идти, куда попало и еще, вы где попало работаете?

Ума нет - люди не дадут . " кобылка" не потому что высокая и полная, а потому что взрослый человек, который уже воспользовался своим правом на бесплатное высшее образование. А дальше уже самой. Отвечаю на ваш вопрос; нет, где попало я не работаю.

Гость
#16
Гость

Ума нет - люди не дадут . " кобылка" не потому что высокая и полная, а потому что взрослый человек, который уже воспользовался своим правом на бесплатное высшее образование. А дальше уже самой. Отвечаю на ваш вопрос; нет, где попало я не работаю.

вот и другим советовать не смейте.

Гость
#17

Автор, можете действительно учиться заочно, если у мамы есть знакомства, идите по-знакомству по специальности, на которую пойдете учится, а нет идите на нормальную работу и учитесь заочно или год работайте и копите на учебу очную..

Гость
#18
Гость

вот и другим советовать не смейте.

Мадам, вы что то перепутали. Вы кто такая, чтобы указывать мне, что я смею, а что нет? У вас температура? Человек написал на форум, значит он хочет обсудить ситуацию с другими людьми и есть другие мнения, отличные от вашего.

Гость
#19
КРЕВЕТКА

самый простой легальный способ получить второе высшее бесплатно- поступить в магистратуру на бюджет. на базе высшего срок обучения составит 2 года. поступать можно в любой универ, на любую специальность (где предусмотрен бюджет конечно). сама об этом задумываюсь...вот только на очку идти не охото

Во многие серьезные организации вы не попадете с одной лишь магистратурой, если специалитет или бакалавриат был по другой специальности. Работаю в юридической компании (крупная, престижная и высокооплачиваемая), у нас не берут исключительно с юридической магистратурой, если не было базы. Человек элементарно не знает азов. Я не говорю, что это пустая трата времени, но в ряд организаций путь закрыт.

Гость
#20
Сарит

Хочу поступать снова на очное отделение в другой ВУЗ. Но коммерцию ни я, ни мама (одна меня воспитывает) не потянем.

И пора уже слезть с маминой шеи. И не мешало бы повзрослеть. Если в семье тяжелое материальной положение, давно уже вышли бы на работу, а Вы думаете о беззаботной студенческой жизни. Ужас.
Поступайте на вечерку или заочку, начинайте работать. Кому Вы нужна будете без опыта. Никому.

Гость
#21
КРЕВЕТКА

самый простой легальный способ получить второе высшее бесплатно- поступить в магистратуру на бюджет. на базе высшего срок обучения составит 2 года. поступать можно в любой универ, на любую специальность (где предусмотрен бюджет конечно). сама об этом задумываюсь...вот только на очку идти не охото

в магистратуре или учебных дней в неделю 3 максимум. у нас на некоторых специальностях 1 день, но там пар 5-6 с перерывом.

Гость
#22
Гость

И пора уже слезть с маминой шеи. И не мешало бы повзрослеть. Если в семье тяжелое материальной положение, давно уже вышли бы на работу, а Вы думаете о беззаботной студенческой жизни. Ужас.
Поступайте на вечерку или заочку, начинайте работать. Кому Вы нужна будете без опыта. Никому.

ничего ужасного в этом нет, но что второе очно, это да, но получая первое она прожила хорошо юность, сейчас можно работу получше найти и заочно учиться, на работах по 12 часов с ночами работать не советую - подорвете здоровье.

Гость
#23
Гость

И пора уже слезть с маминой шеи. И не мешало бы повзрослеть. Если в семье тяжелое материальной положение, давно уже вышли бы на работу, а Вы думаете о беззаботной студенческой жизни. Ужас.
Поступайте на вечерку или заочку, начинайте работать. Кому Вы нужна будете без опыта. Никому.

давно она выходить не должна была, должна была нормально проучиться и таки почувствовать счастье студенческой жизни, сейчас выход - заочное обучение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: