Гость
Статьи
Можно ли не вписаться …

Можно ли не вписаться в коллектив, проработав в нем 6 лет?

Можно ли не вписаться в коллектив, проработав в нем около 6 лет?
Начальница на днях заявила в сердцах. Много чего мне сказала, и это в том числе.
И я задумалась. Такое вообще возможно?

GIF
Кира
18 ответов
Последний — Перейти
Вересковая пустошь
#1

ну дык вы вписываетесь в коллектив?

Кира
#2
Вересковая пустошь

Сообщение было удалено

дык я у вас спрашиваю.

думала, что если столько лет работаю, значит, точно вписалась. а она грит нет

Гость
#3

Легко можно не вписаться - если постепенно всех "старичков" заменяют новыми и своими... Я была одной из тех, кто проработал дольше всех, а меня в конце концов выперли травлей - любовница шефа, его сестра, ее подружка и родственница зама. На мою должность потом села любовница - на редкость безмозглое существо, с педагогическим образованием... Впрочем, им потом всё вернулось, но поначалу мне было тяжко...

Гостья
#4

можно. я работала в одной фирме, где были почти одни девушки, около 5 лет. Коллектив, как ни трудно догадаться, клубок змей, бабские сплетни за спиной и все такое. Когда уволилась оттуда, почувствовала такое огромное облегчение, до сих пор рада, что ушла. Уволиться раньше не было возможности да и смысла: в моей сфере обычно работают женщины, я ходила на собеседования и понимала, что в других местах все то же самое, менять шило на мыло не хотелось. Самое смещное, что несколько коллег с работы до сих пор мне звонят, регулярно поздравляют с праздниками, говорят что скучают и все такое - а я вот совсем по ним не скучаю и отвечаю на звонки только из вежливости.

Кира
#5

коллектив тот же. причем самые главные враги ушли. надоело выслушивать, что не вписалась

Кира
#6

значит, я что-то не понимаю. ведь если человек столько работает на одном месте, неужели это ничего не значит. не вписался в коллектив - надо было после испытательного убирать. а тут...

Вересковая пустошь
#7
Кира

Сообщение было удалено

ты у нас спрашиваешь? а информации у нас о твоем коллективе никуя и трошки.

заучная
#8

Да!Если вокруг одни стервы,да идиоты.С которыми только о работе и ведете разговор.Я ни на одном корпоративе не была.Потому что общаться мне с ними не о чем

Кира
#9
Вересковая пустошь

Сообщение было удалено

а я не ожидала такие мнения. думала, все дело в количестве лет. ну теперь буду знать, значит

Гость
#10

Возможно, меня вынудили уволиться через 7 лет работы в одном отделе. Но у нас на работе за этот период начальники менялись как перчатки, (за 7 лет 7 или 8 человек) так что все тащили блатных своих товарищей.

улитка
#11

конечно возможно, у меня примерно так, как раз 5 лет

Гость
#12

Можно и за 15 лет не вписаться, что тут такого удивительного.

да уж ...
#13

"не вписалась в коллектив "- это не значит , что будут увольнять .

Это значит ,что есть проблема отношений , а в проф. плане , может быть все супер .

Я так 4 года проработала, не вписываясь . Текучки кадров не было , с одними и теми же людьми . Я держалась "сторонкой", общались в основном только по работе .

Потом отдел перевели в другой город и нас всех уволили. На новом месте я "вписалась ", никакого напряжения не было .

Я наблюдала в одном из отделов на работе , как 15(!) лет люди работают и грузутся как собаки, периодически крик стоит на все здание , бегут жаловться начальству , однако же никого пока не уволили , поскольку в проф.плане все ок .

Гость
#14

Ой, можно подумать мы работаем для того, чтобы вписаться в коллектив, а вам нужна эта прописка, конечно неприятно когда за спиной шипят, как змеи, просто представьте ВЫ - КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА, КРАСИВАЯ, ЯДОВИТАЯ, ОДИН ВЗГЛЯД НА НИХ, НАВОДЯЩИЙ УЖАС... женский коллектив - это женский серпентарий, где никто никого не любит, а дружат по-интересам!!! Работайте и "пукайте на них всех"!!!!

Олеся
#15

Если вы задаете этот вопрос, скорее всего, что в коллектив вы вписались. Иначе сами бы чувствовали, что что-то не так.

А вообще это странно, за 6 лет не вписаться, если коллектив постоянный. У меня был случай в иностранной компании. После ИС мне руководитель заявил, что ему кажется, что я одиночка и ни с кем не подружилась (то есть не вписалась в коллектив)))). Это был бред, потому как, наоборот, коллектив был прекрасный, я общительная и все было ОК. Когда я позже уходила, со слезами на глазах провожали. Так что мало ли что со стороны кажется вашей начальнице.

Кира
#16
Олеся

Сообщение было удалено

Олеся

Если вы задаете этот вопрос, скорее всего, что в коллектив вы вписались. Иначе сами бы чувствовали, что что-то не так.



в основном, общаюсь по работе, но иногда, конечно, обсуждаем кино, олимпиаду, еще чего-нить. внутри мне некомфортно, но я стараюсь быть вежливой и поддерживать эти разговоры



Так что мало ли что со стороны кажется вашей начальнице.

она снова стала мне это говорить. такое чувство, будто меня не как работника оценивают, а как-то еще, как я не понимаю. будто она все время пытается меня исправить, воспитать. это очень раздражает.

ее мнение определяющее. никто не пойдет против нее. если даже она неправа, то никто не будет с ней спорить.

Гость
#17

В некоторых случаях можно. Но вам-то виднее: какие у вас отношения с большинством коллег, вам вообще нравится коллектив? У вас есть приятельницы, с которыми вы ходите пить чай, обедать вместе? Много ли людей, с которыми вам тяжело и с которыми стараетесь лишний раз не взаимодействовать?

Если человек не вписывается - он это сам в первую очередь чувствует. Какой-то негатив, отсутствие поддержки или равнодушие

Гость
#21

Начальница решила на твое место посадить кого-то из своих подруг-родичей, или опасается, что ты заматерела и стала в глазах начальства кандидаткой на ее место. Поинтересуйся, не было ли наверху слухов о том, чтобы тебя повысить, может в этом все дело. А увольнять тебя не за что, вот она и физдит, чтоб хоть какую зацепку найти. Не вписавшись в коллектив, невозможно нормально проработать хотя бы год, а уж шесть лет так вообще. Правда, если у вас практически весь коллектив только что сменился, кроме тебя и начальницы - да, можно не вписаться в новый серпентарий. А если нет, то физдеж это. Если начнет опять физдеть, то можешь как-нибудь прилюдно ее спросить - шесть лет вписывалась, а теперь вдруг не вписалась, странно однако! у Вас Марьиванна наверное дочка институт закончила? Или подруга потеряла работу?
И не бойся ее поддеть, потому что если она задумала тебя выжить, то так или иначе выживет, но обольет *****, а ты даже не ответишь напоследок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: