Гость
Статьи
Обманули по зарплате в …

Обманули по зарплате в 3 раза

Менеджер по туризму.Санкт-Петербург. На собеседовании сказали 20 + %. Всего у менеджеров ок 50 выходит. Ну я обрадовалась.
На исп. срок 15. Но после испытательного срока так и не повысили до 20. Сказали, что продаж нет. А люди и не приходят. Ладно бы приходили, я им что-то не так говорила и они покупать не приходили, а так в принципе не приходят. А те кто приходит (очень немного) больше половины покупают.
Так вот они же знали какие у них продажи. Зачем 50 обещали если по факту я 18-20 получаю в лучшем случае.
Естественно ищу параллельно другую работу.
Но на что они рассчитывают когда врут по зарплате (и по окладу и по объему продаж) на собеседовании?
Кто рассчитывая на зп в 50 тысяч останется на 18? Ну ладно там немного меньше (не 50, а 45), но вот так в разы....

GIF
Оленька
12 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

Но по сути, они вас все равно обманули, сказав, что 20 гросс+%. Не могли же вы ничего за месяц целый не продать

Гость
#2

Что значит на что рассчитывают? На таких как ты, которые работают за 15к. Ты уйдешь наймут другую.

ага
#3

вали оттуда и вмю базу клиентов прихвати. не забудь им об етом сказать сразу зп повысят

Гость
#4

Автор, на будущее, нанимайтесь только по труд договору, где всё прописано.

А так эта лабуда на лошков расчитана.

Гость
#5

Да, официально первый рабочий день наступил, вы приступили к работе, но не забывайте в этот день подписать приказ и трудовой договор, 2-й экз. заверенный подписью и печатью работодатель обязан вам выдать на руки. сякие оговорки типа завтра подпишите или на дня должны вас насторожить. И может стоило сразу свалить после первого рабочего днгя....

Вредные советы
#6

Это обычное обманулово.Этот трюк часто используют вороватые работодатели. Обычно берут человека на испытательный срок на голый оклад на 3 месяца, как раз тогда. когда ожидается пик сезона в туризме. При этом ему обещают, что если он удачно пройдет испытательный срок, то будет уже получать к окладу нехилый процент.Человек работает практически за бесплатно 3 месяца, рвет жилы, надеясь на светлое будущее. Потом по истечении 3 месяцев, ему говорят, что он либо не прошел испытательный срок, либо объявляют, что прибыли нет, и премий или процентов не будет. Т.е. людей просто обманывают. Человеку ничего не остается, кромк как уволиться и удалиться восвояси. Это мошенничество часто практикуется в турфирмах.

Наверное ваши вороватые работодатели надеялись либо на пик сезона, либо на какой-то новый проект. Но их план не сработал. Даже если бы и сработал и продажи бы были, то скорее всего бы вас кинули, придумав откорячку.

Я сама работала в турфирме, и там многих так обманывали.

Люди! Устраиваясь в турфирму, никогда не соглашайтесь на голый оклад! Договаривайтесь вплоть до копеек, какой процент вы будете получать. Иначе надурят!

Гость
#7

а у меня обратная ситуация. очень приятно удивлена. обещали одну зарплату. а платят в итоге на 5-7 тысяч больше. при том, что я на окладе. наверное у меня крайне редкий случай.

Гость
#8

Я не в туризме, но тоже самое на.во, обещали много работы и много зарплаты, а оказалось, что работа, за которую бонусы, только по своим и ее мало, а мне все самое проблемное и трудоемкое. А еще надо все свое отдать и местных обучить Еще штрафы, вернее, заставляют писать дни за свой счет, за два часа по своим делам - день. А обстановочка - между сектой и рабством. До сих пор гадливое состояние не проходит, я, сильный человек, но за 2 месяц + Новый Год сама там чуть в зомби не превратилась, а народ там работает туповатый и зависимый подолгу.

Катя
#9

На мой взгляд, % - это полный развод. Не стоит ориентироваться на них. Вам обещали 17 тысяч на руки, как я поняла и это всё. Да ещё и зп серая, раз на испытательный срок меньше. Ищите работу с нормальным белым окладом.

.
#10

я кстати ноже не понимаю, ну зачем обманывать людей. скажите все как есть, все равно найдутся желающие на любую зарплату при нашей безработице. а если человек не хочет работать на маленькую зарплату, он не будет работать. что за прикол каждый месяц сотрудников менять, от них же никакого толку, пока в курс дела войдут, пока освоятся и сразу потом нового брать нужно. не понятна мне эта политика.

Маша
#11

Тут многие всё правильно написали - работодатели действительно любят лохов на деньги разводить. Как у 7 и 9. Но бывают ведь и другие ситуации.

Например вам сказали что в итоге оклад+% получается тысяч 50, но наверняка 50 тысяч это максимум по фирме, только самый опытный менеджер, у которого работа четко налаженна, и есть база постоянных клиентов, вот у такого в месяц с % и получается 50. А таким как вы нужно года 3 поработать чтобы дорасти до такого уровня. Но вам ведь такого не скажут.

Поэтому просто не нужно % даже брать во внимание. То что 100% ваше, так это только оклад, да и то только в том случае если ЗП белая.

Гость
#12

премии, % и т.д. выплачиваются за работу "сверх нормы". за супер старание и успехи... Поэтому, если вы выполнение своих обязанностей оцениваете в 30 тыщ в месяц - то и ищите такой оклад... А если вам захочется больше денег, то вы будете вкалывать и получите 50...

Вас работодатель оценил на 10 тыщ... А как вы себя оцениваете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: