Гость
Статьи
Почему профессора …

Почему профессора хамят? Ведь они образованы...

Я учусь в очень хорошем гуманитарном ВУЗе в Москве, казалось бы - ну должна же здесь быть хорошая атмосфера и культура у людей, а получается, что нет. Студентов много безалаберных, но они еще молодые, …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51

когда я училась, у нас самые злые и хамоватые преподы были оочень строгими, материал заставляли учить на 100%, очень часто обзывали студентов, вернее их умственные способности, сколько я страдала на 1 и 2 курсах...Но именно этим преподам я и благодарна, я их боялась и хорошо учила их предмет))

Гость
#52

Вероника 52,

технический профиль или гуманитарный?

.АСьминожка
#53
Гость

Сообщение было удалено

Ну я с ним до сих пор встречаюсь.

Он на столько лет старше меня ( 18-19), понятно, что будущего у нас нет, а если нам обоим хорошо вместе...

Приятно, когда сидишь в аудитории, а он заходит такой красивый и подтянутый и слышишь, как девки начинают его обсуждать...В том время как у нас была ночь любви, а они сохнут.

Он меня подстрекает на мед. поступить и а врача учиться. Не только профессор хороший, но и в сексе Бог.

Кобрина
#54
Гость

Сообщение было удалено

Ну не отчислят, а побегать за трояком в поте лица придется.

Кобрина
#55
Вероника

Сообщение было удалено

Нуууу, эт не хамство , а метод учения)))))

Гость
#56

у нас был декан 70 лет, ему приглянулась 22-летняя студентка, он человек не тупой, но клеиться к ней пытался, остаться поговорить после пар и все такое. она потом после пар вылетала из аудитории пулей

Maror
#57

Так профессора тоже не с другой планеты прилетели. А родились в обычных человеческих семьях. Соответственно - среди них есть и замечательные люди, готовые всю жизнь работать во благо других. И планктон, которому лишь бы досидеть до конца работы. И ***, которое любит самоутвержаться, унижая беззащитных.

Гость
#58

АСьминожка 54

поступайте в мед., дай вам бог...

Я в свой политех мимо анатомикума ходил. Чур меня...

Вы сильная женщина, если не сбежите, когда начнёте болезни проходить.

Гость
#59
Кобрина

Сообщение было удалено

на примере моей группы - на каждого непростого преподавателя непростого предмета приходились один-два отчисленных.

Коняка
#60
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Жуть какая. У нас в университете (не столичный) все преподаватели исключительно на "Вы" со студентами были.

Ну, и по теме если... то с откровенным хамством тоже не сталкивалась.

Гость
#61

У нас в топовом вузе девочки с красным дипломом филфака ругались выражались хуже алкашей.

Бренди
#62
Гость

Сообщение было удалено

Гость

В-третьих, позволяют себе давать прогнозы, типа - из вас ничего в этой области не получится, или - вам нужно поменять факультет и т.д.

Гость

Ну и в целом! Много высокомерия, какого-то научного пафоса, презрения к не самым успевающим студенткам.

ну вот если вышенаписанное действительно хамство, то вот это:

а это разве хамство? нет, конечно, это может быть хамством, если в грубой форме выражено, но если студент действительно не тянет, то сказать ему это не хамство.

А не самые успевающие - это какие? Которые дурака валяли весь семестр? Которые зачет сдать или экзамен не могут с первого раза? Неуспевающий студент становится плохим профессионалом (гении-троечники - единицы). И будет презрение со стороны работодателя, что гораздо хуже.

Я хамство осуждаю, но студентам тоже неплохо на себя посмотреть. Не дети чай, кем бы они сами себя не считали.

настя
#63

меня препод на 1-2 курсах без конца "пилила", хоть и "пятерки" ставила. (профилирующий предмет) все ей было не так.

еще однажды сказала - отрабатывай свои "пятерки". меня это так возмутило, хотела, было, сказать - можете не ставить мне эти "пятерки", ничего отрабатывать не буду, мне и "тройки" хватит. но промолчала. опять. а потом с 3-его курса просто перестала ходить на занятия. ну и отчислили меня.

настя
#64

десять лет прошло, а я так и не поняла смысл подобной системы обучения. ну не хочешь ставить высокую оценку, так не ставь. зачем донимать человека?! но проиграла-то я, а не она. до сих пор вспоминаю ее недобрым словом

Гость
#65

Ключевая фраза :"Много высокомерия, какого-то научного пафоса, презрения к не самым успевающим студенткам" Уважать-то не за что

Гость
#66

Это скорее всего еще с советских времен раритеты, молодые так себя не ведут. Да и порой есть такая молодежь, что сам бы добавил...

ЛиЛу
#67

автор, Вы гуманитсрий, а занчит Вас не затошит после прочтения Белинского. однажды прочитала я у Набокова упреки давно уже умершему Гоголю (которому он и в подметки не годится:) на тему бегства Гоголя в Италию после критики гоголевского позитивного отноишения к самодерзахвию и чего-то там еще - и тут менай сомнения разобрали, просот так даже очень робкие писатели никуда внезапно, даже в любимую Италию, не уезжают, взяла Белинского, нашла его открытое письмо Гоголю - ну и xам. это просто xамство, это какая ругань навполне пролетарском почти уровне, унижение человечексого достоинства.

а Вы говорите - гуманитарии Вашего вполне себе современного вуза... тут вознесенный и превознесенный известный критик полный моральный урод.

вообщем заинтересовалась я этим нашим русским разночинским явлением, почитала мемуары разночинок всякиx и думаю, автор, корни xмаства именно там. именно тогда началось зарождение этого унижения человеческого достоинства людьми, высоко о себе мнящими, но ничего толком-то и не достигшими, а тольк овсе разрушавшими на своем пути.

не пролетарии, не крестьяне, даже не жандармы были xамами, а именно эти дмеократы, разночинцы, нечто. и пошла эта мода воображать из себя, и тянется до сейчас.

смотрите на происxожднеяй Вашиx профессоров, сравните иx среду, которая иx породила;)

Анечка
#68

Вы с луны свалились? В какие времена гумантарии были мягкими тактичными людьми? Почитайте биографии писателей, их письма - хамства и выпадов в адрес друг друга там хватает. А журналисты? Мягкий скромный человек просто не сможет работать журналистом когда нужно задавать неудобные вопросы и получать зачастую резкие ответы. Ну и далее, что хамского в вопросе "Вы выпиваете" если девушка так выглядит? Я преподаю в техчническом вузе теорию языков программирования - Вам правду написали, работа со студентами совершенно неблагодарное занятие которое занимает уйму времени и зачастую никому не надо. Готовишь задания, выдумываешь интересные примеры, на первых порах при подготовке курса тратишь полдня-день в неделю на это, а на практическое занятие приходят 3 человека из 40 (у нас свободное посещение). Зато перед экзаменами они активизируются с наездами "нам это не объяснили", "нас не проинформировали как будет проходить экзамен" и так далее, в то время как я задоблалась повторять как он будет проходить на каждом занятии, иногда по морде хочется дать, не то что резко ответить, хотя я вообще очень спокойный человек, голос вообще никогда не повышаю. 80% студентов своих дипломов не заслуживают. Не думаю что преподы станут просто так хамить примерным студентам, а к двоешницам отношение понятное дело не слишком уважительное потому что не заслужили расшаркиваний.

ЛиЛу
#69
Анечка

Сообщение было удалено

--- мало ли кто как выглядит, ну кто-то спросит Вас, не проститука ли Вы -выглядите так... как-то так:) это xамство, неуважительное отношение к другому человеку, стоящему на более низкой ступени иеарxической лестницы.

Мака
#70

Генриетта а вы что преподаете?

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

А вы сначала платите преподу в России как в Европе, тогда и посмотрите на отношение. А за те копейки, что у нас платят, скажите спасибо, что вам в рожу не плюют.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

преподы такие же люди, полно таких везде, хамов трамвайных, а что вы хотели это жизнь.

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

кроме времен СССР

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

Вы что, обнаглели? Это студенты виноваты в таких зп, по-вашему???

Гостинец
#75

Я работаю в университете, у нас профессор вообще человек настроения. Очень часто не здоровается, вот смотрит на тебя, ты ему "здравствуйте, Иван Иваныч", а он молча проходит мимо. Запросто может наорать не только на студентов, но и на сотрудников, на преподавателей.

Он родом из села и до сих пор доказывает окружающим и самому себе какой он молодец, что так высоко поднялся. Поэтому так ведет себя, самоутверждается

#76

автор, просто образованность и воспитанность - вещи разные.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#77
Мака

Сообщение было удалено

у меня нефтегазопромысловые дисциплины)

Гость
#78

Какой Профессиональный Технический Университет, интересно, закончил ЧеЛлов***?

Тыблако
#79

Работа у препода неблагодарная. Много студентов хамят, разговаривают во время пар.

Тася
#80
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Я знаю преподавателей, у которых на лекциях никто не спал,не зевал,не торчал в телефоне. Потому что люди любили свою работу,читали лекции так,что уходить с них не хотелось.

А от некоторых остепененных бубнилок тошнило,когда они по учебнику монотонно что-то квакали,час как три тянулся. Потом ещё и на экзаменах выепывались.

Гость
#81
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

А хороший человек,умный и не хам первый тупыми и хамами обозвал гуманитариев и это так.. ни о чем не говорит,лирическое отступление.)

Среди технарей хам на хаме и хамом погоняет,только менее эмоциональные,менее открытые,с ними вообще общаться не хотят.Они бы и поругались,да не с кем.)

Гость
#82

[quote="Бренди"]

В-третьих, позволяют себе давать прогнозы, типа - из вас ничего в этой области не получится, или - вам нужно поменять факультет и т.д.а это разве хамство? нет, конечно, это может быть хамством, если в грубой форме выражено, но если студент действительно не тянет, то сказать ему это не хамство.

Хамство.Нам такие прогнозы делали на последних курсах,с намёками на взятки.

Да,вот такие все бездари.До этого преподавателя и поступали,и нареканий не получали,появился прорицатель и всё..Способности уже определяются денежными знаками,а иначе нет способностей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#83
Гость

Сообщение было удалено

Никого я не обзывал, а просто сказал как есть.

Т.е. гуманитарии туповаты по жизни, потому что гуманитарный склад ума, а отсюда комплексы и как следствие хамство.

А вот вы все технарей обозвали хам на хаме и хамом погоняет, типичная кстати бессвязной формулирование фразы, вместо того что бы просто и кратко усилить высказывание, какую-то тупую поговорку про погоняет надо вставить.

Гуманитарии чё взять?

_

Гость
#84

"[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]ГостьА хороший человек,умный и не хам первый тупыми и хамами обозвал гуманитариев и это так.. ни о чем не говорит,лирическое отступление.) \n
Среди технарей хам на хаме и хамом погоняет,только менее эмоциональные,менее открытые,с ними вообще общаться не хотят.Они бы и поругались,да не с кем.) \n
Никого я не обзывал, а просто сказал как есть. \n
\n
Т.е. гуманитарии туповаты по жизни, потому что гуманитарный склад ума, а отсюда комплексы и как следствие хамство.\n
\n
А вот вы все технарей обозвали хам на хаме и хамом погоняет, типичная кстати бессвязной формулирование фразы, вместо того что бы просто и кратко усилить высказывание, какую-то тупую поговорку про погоняет надо вставить. \n
\n
Гуманитарии чё взять? \n
\n
_[\/quote]\n
\n
Так и я сказала как есть.И какой вы умный,если не понимаете даже поговорку?\n
Она потому и тупая,что вам не понятная.)\n
"

ЧелЛов ★ ★ ★
#85
Гость

Сообщение было удалено

Не правда, вы сказали потому, что вам обидно это, довольно типично обижаться на правду, есть поговорка и про это например, "на обиженных воду возят". Поэтому вы и брызжите желчью.

А вашу поговорку я прекрасно понял, странно только что вы не поняли, что я понял, ведь если бы я ее не понял, откуда бы я узнал что она такая тупая???

Впрочем чего еще можно было ждать? Я не про "тупая", я про "обиделась".

-

.
#86
Гость

Сообщение было удалено

А почему на Западе не принято xамить? Я уже много лет проживаю за пределами России и училась тут. Да чтоб профессор нагрубил студенту?! Он тут же вылетит с работы как пробка из бутылки. Даже если студент туповат - препод ОБЯЗАН обьяснить доxодчиво. А если тот полный ноль, тогда его вызывают в деканат и убеждают, что мол так и так, это не ваше и вам стоит подыскать себе другое направление. Никакиx оскорблений.

.
#87
Гость

Сообщение было удалено

Потому что Россия испокон веков была тюрьмой народов. Всякое гуано, поднявшееся из грязи в князи, а то и на полступеньки, ведет себя как барин по отношению к xолопам. Мнят себя эдакими вершителями судеб или фиг знает кем.

Бозон Хиггса
#88
.

Сообщение было удалено

...ну зачем так о себе?

Бренди
#89
Гость

Сообщение было удалено

Озвучивание того факта, что вы не тянете, это еще не хамство, независимо от того, правда это или нет. Если это выражено в грубой и оскорбительной форме - это хамство, если в корректной форме, то нет. Иначе и неудовлетворительную оценку тоже можно назвать хамством. А взятки вымогать могут и в корректной форме. А то, что вы назвали - это вымогательство.

Бренди
#90
.

Сообщение было удалено

.

Всякое гуано, поднявшееся из грязи в князи, а то и на полступеньки, ведет себя как барин по отношению к xолопам. Мнят себя эдакими вершителями судеб или фиг знает кем.

Вы плохо знаете историю России.

Своим постом вы поставили себя на уровень тех, кого осуждаете.

И пост ваш - хамство по отношению к россиянам.

Ищь
#91
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Не приятная - так пусть не работают. У них что, выбора не было или их в плену держат?

Гость
#92
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

А почему вы решили,что ответила от обиды?Просто я за справедливость.

Смысл можно и не понимать,а просто из нежелания думать назвать непонятное тупым.

Если это называется брызжете желчью,то в этом беру пример с вас,)но технари никогда не признают своих ошибок,отсюда всех их проблемы.(

Гость
#93
Бренди

Сообщение было удалено

Что значит не тянете?Если человек по другим предметам успевает и не один год учится оценка "не тянете",тем более преподнесенная как факт и есть хамство.Преподаватель не способен доходчиво объяснить предмет,поэтому у него тупые студенты.)Не в школе ведь учит,где есть и неспособные.Он может высказаться о качестве подготовки,но давать личные оценки не имеет права.

Гость
#94

Полностью согласна с постом 70 (Анечка). Работаю в провинциальном ВУЗе, так очень часто студенты ведут себя так, что святого из себя выведут, особенно в свете последней политики ректората, когда отчислять никого нельзя (это бюджетные места). Диплом не пишет? Сами пишите! На экзамен не является? На такси привезите (вот, честное слово, не преувеличиваю). Потом эта вся *** масса пинком открывает дверь в преподавательскую, даже не на кафедру ( не важно - чай ты пьешь, чем-то другим занимаешься) и без "здравствуй" и "прощай" объявляет, что ОНЕ пришли долги сдать, т.к. У ИХ ВЫСОЧЕСТВА время только с 12.30 до 12.50 (извините, наболело). И даже если ты его пошлешь лесом прямо, то потом зав. кафедрой и декан все поставят, ибо за свои зарплаты в 60-100 тысяч держатся метрвой хваткой, и опять данный товарищ нарисуется в конце семестра таким же неизменным образом.

Бренди
#95
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Преподаватель не способен доходчиво объяснить предмет,поэтому у него тупые студенты.)

Гость

Не в школе ведь учит,где есть и неспособные.

Гость

Он может высказаться о качестве подготовки,но давать личные оценки не имеет права.

То и значит, что не тянете. Рассмотрим два случая.

1. Когда студент действительно не тянет. Нет способностей, или просто ленится. То что по другим предметам он успевает, не означает, что автоматически он будет успевать и по данному. Причины могут быть различные: начиная от того, что у препода более высокие требования, чему остальных, и заканчивая тем, что для освоения предмета требуются несколько иные способности. Более того, диплом о высшем образовании не гарантирует, что из выпускника получится толковый и грамотный специалист. Это не хамство. Это факт. И ничего обидного в этом нет. (Ну вот как пример: человек может не испытывать проблем при изучении ТММ, сопромата и т.п., но конструктор из него не получится.) И, если преподаватель в корректной форме намекает на то, что лучше бы сменить специализацию никакого хамства в этом нет.

2. Преподаватель вымогает взятку. Это не хамство. Это коррупция и не стоит путать понятия. А уж вымогать взятки преподаватель может в хамской форме, а может и нет.

А может быть и так: студенты не хотят учиться и у них априори виноват преподаватель. А если преподаватель строг, то он хам вымогатель и т.п. Такое ведь тоже может быть.

В ВУЗе неспособных не меньше. Особенно сейчас, когда высшее образование слишком доступно, что снижает его качество.

Да неужели? И где это написано? А если студент небрежен? Указать ему на это (в корректной форме) хамство? А если ленив? А если безалаберный?

А когда вы работать будете любой разнос от начальства для вас хамство будет?

настя
#96

а если бы мне сказали о том, что я не тяну, что мне тогда делать? Потому как уходить мне некуда. мне просто нужен диплом, и лет мне много, и работаю я уже более пяти лет (связано со специальностью). что бы мне тогда делать пришлось?

Катя
#97

Да, автор, я с вами согласна. И таких "профессоров" очень много. Закончила вуз полтора года назад. Очень рада. И со многими преподавателями теперь даже не здороваюсь

Бренди
#98
настя

Сообщение было удалено

Делать то, что вы считаете нужным. Мое мнение, что если вам стали бы такое говорить, то это явно расчет на взятку. Одно дело студентов воспитывать, другие взрослого человека, который знает чего хочет.

Гость
#99
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Вы сама хамка. Уж извините.

Часто сталкиваюсь с вашими постами, всегда кажется, что они плохо пахнут.

Вы-самый лучший пример "интеллигенции", которая хамит и ведётся себя как малообразованное ***.

Nax257
#102
Гость

Сообщение было удалено

А вы что наивно полагаете, что "россия отсталая страна, а вот в культурных европах рай и есть права человека"... ну не смешите). Во-первых, Задорнов был прав... поэтому и у технарей с iq за 150 комплексов для отыгрывания на других у европейцев больше. Во-вторых, в Европах вас просто сначала тихо ненавидят только как иностранца и делают гадости, улыбаясь в глаза... но когда вы отвернетесь или попадется случай... почему? Да они ненавидят людей из соседней деревни и области и откровенно вредят им!!!! сказать? что вам могут сказать фашисты))) опен майнд молодежь и немного старшего поколения слава богу есть, но не много, в основном кто много живет за границей. Европа это не штаты, хотя там тож все по Задорнову. Лучше наш препод, кто нахамит откровенно, потому что не считает вас умной и не скрывает этого... но потом 3 поставит, чем кто гадости делает.

Следующая тема