Гость
Статьи
Мед.справка для …

Мед.справка для поступления в колледж

Хочу поступить в мед.колледж. Посмотрела какие доки надо сдавать, возник вопрос по поводу мед. справки. Вот скопировала требования:

4. Медицинскую справку формы 086у (с указанием обязательных прививок, их серии и даты: АДС-м R3, корь Rv (ревакцинация), Паратит Rv (ревакцинация), Гепатит «В» V3, Краснуха Rv (ревакцинация)).

Мне 39 лет, я так думаю, что все эти прививки я в детстве получала, но где мне брать это справку (или нет)? Где это документированно, что я их получила?

Ho
21 ответ
Последний — Перейти
Кристина
#1

"У семейного врача узнать про прививочный паспорт"

Гость
#2

"в медицинской карте должно быть отмечено. "

Тоня
#3

"Мне в свое время детскую карту выдали на руки, при переходе во взрослую поликлинику. При поступления выписывали из детской карты. "

Оранжевая лошадь
#4

"Наверное, я чего-то не понимаю, но с каких пор у нас прививки стали обязательными? "

Ho
#5
Оранжевая лошадь

Сообщение было удалено

Вы знаете, я вот тоже не понимаю насчёт прививок.

Вся проблема в том, что лет мне много и в Россию я переехала из другой страны, сохранилась ли моя детская карточка, мадо у мамы спросить. Если нет, то даже не знаю что делать

Гость
#6

Если не помните, или нет на руках прививочной карты, то спросите у родных, чем переболели в детстве или какие прививки делали, а если не помнят или что-то не сделали, то в мед колледже (медпункт) вам все необходимые прививки сделают, такая система, уж поверьте я знаю...

Гость
#7

А почему в таком возрасте (39 лет), решили поступать в мед колледж, там есть очно-заочная (вечерняя) форма обучения, но 4 года обучения и платная основа, дороговато...., хотя и на дневном много учится возрастных студентов!

Гость
#8

Идите в поликлинику по месту жительства, они Вам подскажут, что-то у Вас наверняка сделано, что-то придется заново пройти! Такую справку требуют во всех уч. заведениях - она называется ученическая!

Ho
#9
Гость

Сообщение было удалено

я не могу пойти в поликлинику, я же выше писала, из своей страны я уехала 12 лет назад.

Ho
#10
Гость

Сообщение было удалено

Позвонила маме, она поищет мою детскую карточку дома, вроде при переезде забирали её (как то не думали, что понадобится доказывать привики, и про детскую мед. карту и не думала).

Если вдруг карту не найду, ну допустим моя мама помнит, какие я прививки получала, а кто этому поверит? А сейчас делать мне эти все привики не особо хочется, такое показывают по телевизору про эти привики сейчас в России, что волосы дыбом встают. ПОставят ме эти прививки и превращюсь в инвалида.

Ho
#11

Если у меня не все привики есть, то мои документы не примут? Это законно?

Ho
#12

И ещё вопрос - если я сделаю пару прививок в Европе, примут ли документ о прививке в России?

Гость
#13
Ho

Сообщение было удалено

Если вы не помните или у вас нет документов подтверждающих ваши прививки , то берется анализ крови на наличие антител и смотрят по результату.

Да прививки вы можете и не делать, но тогда в медицину вам путь закрыт, для работы в медицинских учреждениях прививки обязательны

Гость
#14

Открываю вам секрет покупаете в интернете справку. Их не проверяют. А если по правилам,то проставляете из заново т.к. срок действия прививок, которые ставили в детстве прошел. Их по правилам надо переделывать каждые 7-10 лет. А вообще по закону мы не обязаны ставить прививки,но тогда вас в колледж не возьмут. А разве набор не закончен?

Ho
#15

Поступать я хочу конечно в мед. колледж, но направление зубной техник, прямого контакта с с пациентами не будет. А так если медсестрой, то конечно, я бы сама задумалась над прививками. Как, уже на 2014 год набор закончен!!!?

Ho
#16

Хм, в интернете? Уже с печатями?

Ho
#17

Но никто мне не сказал - если я принесу отказ от прививок, как отреагирут колледж, они меня не примут, есть ти такой закон?

Ну и если так посмотреть - колледж надо сначала окончить, а потом когда будешь знать где работа и прививки проставлять.

Ho
#18

Никто нечего больше не отвечает. Жаль, я так и не узнала, как мне "проставить" прививки.

Гость
#19

При поступлении не требуют в мед колледже мед справку, я поступала в прошлом году, она потребуется примерно в середине года при выходе на практику. Надо просто пройти мед комиссию в поликлинике, в любой. Стоит примерно 2500р. И вообщем все, больше ничего

ирина
#20

у меня есть справка 86у и требуют пройти еще мед осмотр с указанным перечнем врачей . врачей, которые повторяются нужно снова проходить или действительно их заключения из справки 86у

Алина
#21

Здравствуйте дорогие читатели! Хотела бы обратится к вам за помощью: мой сын учится в 9-ом классе, хочет поступить в медицинский (не переубедить) , в это году доп.экзамены взял химию и биологию. В школе по этим предметам 4 (класс физмат), не дотягивает на 5 ( не прикладывает усилий) . Ходит на репетиторство. Не знаю что посоветовать ему пойти после 9 кл. Или после 11 кл. И еще вопрос: если наберет небольшое количество балов, то куда можно поступить (на какие факультеты) с химией и биологией после 11 кл.? Заранее спасибо.

#22

В начале учебного года мне понадобилось освобождение от физкультуры для колледжа, так как подозревала беременность на раннем сроке...в поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче справки, так как признали меня здоровой и я обратилась вот в этот центр http://medizinskij-servis.com Справку сделали быстро, без лишних нервов, ещё и доставили прямо ко мне домой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: