Гость
Статьи
Уволил беременную и …

Уволил беременную и даже не оформил, что делать?

Как быть, пришла в контору уже беременная на 3м месяце, чтобы от них в декрет уйти и получить выплаты побольше, теперь сказала начальнику что ухожу в декрет, он обозлился, а на следующий день кинул мне на пол трудовую книжку с ухмылкой, оказалось что меня даже не оформляли! как его засудить?

Ната
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Какая жииииииииииииииденькая разводка .

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

подать в суд на него

Гость
#3

В суд и мондец ему:)

Ната
#4

а как мне доказать что я там работала? записи нет, а бывшие коллеги сомневаюсь что согласятся быть свидетелями

#5

Правильно сделал. Залетят, ищут работку где выгоднее, работать не хотят, а только числиться. В вашем случае все верно. и не фига вы не докажите.

Гость
#6

какие еще выплаты. декретные за два предыдущих года рассчитываются. в вашем случае 2012 и 2013, ваша нынешняя работа мало имеет к этому отношение

Гость
#7

Правильно сделал, какая же дура имеет наглость идти устраиваться на 3 месяце беременности7 Если что я не ЧФ, я сама мать, но это жесть, автор)) Беременеть надо либо имея работу, либо уж, если хватило ума невовремя залететь, пусть отец ребенка содержит.

Анабель
#8

Надо было свой экземпляр трудового договора на руки получить, а потом уже объявлять о беременности. Если на руках документальных доказательств работы нет, то вряд-ли Вы что-то отсудите , только нервы себе потрепите.

Сара Барабу
#9

Автор, у вас испытательный срок еще не прошел? Тогда зря вы так заявили, что уходите в декрет. А если уже прошел, то это косяк начальства, значит, такая шарашкина контора, что чуть ли не по полгода людей не оформляют, чтобы по каждому чиху вышвырнуть без выплат. Вас бы из такой и небеременную бы уволили за что угодно, что придется не по нраву начальству. Оставим в стороне моральный аспект насчет "устроилась уже беременная, обманула начальство", это к делу не относится - а вот за такой срок договор вам должны были выдать на руки. Значит, просто не повезло.

Катя
#10

правильно сделал. а то залетят и все им вокруг должны..

Катя
#11

вот поставьте себя на место начальника.....

Юлия
#12

"сходите в местный пфр, запросите сведения из лицевого счета, если начислял взносы, это и будет доказательством тог, что работали официально. Боритесь за свои права."

катюша
#13

"Девушка вы нормальная вообще,в расчет больничного листа берется з\/п за два предыдущих года,то есть если вы устроились в контору в 2013 году,то берется 2011 и 2012 год и больше вы не получите,прежде чем писать тут такие глупые вещи,почитайте как начисляются больничные по беременности и родам "

Гость
#14

"И кстати эти деньги сначала выплачивает работодатель,но им возвращает ФСС,так что он ни копейки не потратит своих денег,просто это наглость с вашей стороны,то что вы пришли на работу беременная,я бы справку попросила от гинеколога,они же ищут человека который будет работать,а не с пузом ходить и просить перевести на легкий труд,на фиг ты им нужна;;одно дело,когда человек отработал какое то время и забеременел,тут вопросов нет,а ты с улицы пришла и на фиг пошла дура брюхатая,пусть твой будущий папаша ищет бабок "

Катя
#15
Юлия

Сообщение было удалено

она наглая аферистка , а вы " боритесь за свои права"

Отдел кадров
#16

Автор, работаю в отделе кадров , знаете, очень раздражают такие как вы , которые воспринимают работу как проходной двор , вы свинтили, а мы по таким как вы еще черти сколько отчитываемся в куче инстанций , посерьезнее надо к жизни относится , тем более , если чего достигнуть хотите

Катя
#17
Отдел кадров

Сообщение было удалено

а таким лишь бы залететь, а потом, " им все вокруг должны"

Тася
#18
Ната

Сообщение было удалено

Девушка,Вы из каменного века? Сейчас при устройстве на работу работодатель заключает с работником Трудовой договор-это обязательное условие.Он оформляется в двух экземплярах-один-Вам на руки,второй-работодателю.Это Ваша гарантия,что Вы оформлены по -белому и за вас идут все отчисления. А запись в трудовой часто делается,когда работник увольняется или переводится в другой отдел. С трудовым договором можно было бы обратиться в суд,а так даже не знаю...

:)
#19

вы сглупили, раз решили устроиться на работу беременной, то хотя бы надо было убедиться что запись есть в трудовой, трудовой договор подписан и один экземпляр должен был быть на руках.

я так же устроилась на работу, прежде чем сообщить начальству я дождалась договора и знала что запись в тк есть. но как выяснилось могла об этом даже не волноваться. все отреагировали хорошо, и поддержали.

работаю в полную силу, никаких поблажек не прошу. хотя и врядли я захочу вернуться в эту организацию если все останется на этом же уровне.

организация крупная, стабильная но коллеги относятся к работе как пришел, посидел и домой, зп платят и хорошо. для меня это не приемлимо.

Юлия
#20

Но пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из 40 % ее заработка, если безработная то минималка, зачем ей это? Боритесь за свои права, она не наглая аферистка. И со справкой пфр можно пойти в суд,подтверждающее официальное трудоустройство, то что в течение 5 дней не внесена запись в трудовую книжку раз нарушение, отсутствие трудового договора два нарушение. А там и другие косяки найдутся у работодателя вплоть до уголовной отвественности.

Добрбобр
#22

Какие тут злобные людишки, особенно женский пол. Сами матеря или будущие мамы. Ситуации бывают разные, задали вопрос, попросили совета, а вы сразу поливать грязью, фу противно становиться какие же люди стали тварями и мразями. Прошли бы мимо этого поста, пробурчав себе под нос, но нет желч настолько лезет из вас что аж брызжет. Идите займитесь своими детьми, своей семьей если не можете дать совет, а не не сите охинею. Всем добра и здоровья!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: