Привет всем! Я работаю проектировщиком в сфере строительство зданий. Работаю 7,5 года в одном месте. Так вот, я так устала от одного и того же каждый день, одни и те же лица и люди (к тому же не самые приятные личности). Работа практически одинаковая - сидение за компьютером целый день. Никакого творчества, всё под дудку начальства нужно делать. Никакого развития - начальники все мужчины.
Но при этом стабильная зарплата, вполне нормальная (но можно и больше).
Очень хотела бы что то поменять, но идти в другую такую же фирму, где будет то же самое не очень хочется. Я замужем.
Была ли у вас такая ситуация. Сделали ли вы что-нибудь чтобы её изменить?
Меня время от времени тоже работа подбешивает, но если все взвесить, то не такая она плохая, просто слишком однообразная, и много таких мелочей, что одно запустишь, оставишь на потом - и образуется снежный ком. Иногда сидишь до 9 -10 вечера в жутком напряге, сроки давят, и кажется, что ну ее эту работу! А потом последнюю бумажку подписываешь, и понимаешь, что ближайшую неделю не работа, а сказка. Увольняться по крайней мере не хочется! Правда работаю там всего год. А вот где с первого дня хотелось сбежать - это обувь Экко. Работала там продавцом-консультантом. Это адище!
Сообщение было удалено
А кем вы сейчас работаете?
Очень устала, чувствую тоже что и вы. Умом понимаю что работа не так уж и плоха, а еще боюсь перемен, не факт что они будут в лучшую сторону.
Меня моя работа подбешивает почти каждый день к вечеру. Потом снимаю туфли, ложусь на диван, минут 20 лежу, на звонки не отвечаю, потом встаю и дальше работаю в прежнем режиме. Иногда психую и хочу найти другую работу, но потом отхожу. В выходные все же скучаю по коллегам и хочу на работу.
Сообщение было удалено
что-то типа бухгалтера, но по внутренним делам компании - учет, анализ и т.д.
вы знаете, я сейчас занимаюсь тем, что мне очень нравится - работаю дома, перевожу книги (за год - 3 штуки перевела). Получаю истинное удовольствие, но мне повезло, что на данный момент есть такая возможность, когда можно работать для "души, а не кошелька".
страшно отвыкла от офиса, но, конечно, нужно будет пойду, как миленькая )
Сообщение было удалено
Я вам завидую. Тоже хотела бы работать для души, только не знаю чем заниматься.
сам принцип работы мне очень нравится, я к этой работе долго стремилась. Но сейчас вылезли все минусы, связанные с ней - молодые, но вредные коллеги, начальник, который платит копейки и считает, что я должна работать без отпуска, неадекватные люди, всякая пьянь, которая выводит из себя, вторая смена, отсутствие праздников и свободного времени.Вобщем, как сейчас модно называют эту напасть - burn-out
В таком же положении, что и автор. Страх перемен это ключевое слово. Зависимость от текущих расходов на семью. В принципе так и устроена система. Да и возможные перемены еще какие будут, неизвестно.
Меня больше начальство бесит. К работе по большому счету положительно отношусь, с коллективом и партнерами проблем нет.