Гость
Статьи
Хотят уволить, как …

Хотят уволить, как лучше уволиться

Меня хотят уволить так как моя должность не нужна. При этом не хотят сокращать, а хотят просто выплатить компенсацию за 2 месяца. Я не согласна с этим увольнением. Могу ли я отстоять свою должность? Или же как уволиться по сокращению, если компания не хочет увольнять меня по сокращению, а хочет избавиться от меня не выплатив никакой компенсации. У меня оклад в договоре 10% остальное все в виде премии, но вся зарплата "белая". Если по сокращению-как будет это оплачиваться-по средней зарлате или по окладу. Если я не соглашусь увольняться, могут ли они просто стать выплачивать эти 10% вместо полной ЗП, или что-то еще придумать, чтобы меня выжить, как бороться с ними? Спасибо!

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они найдут как вас выставить, берите за 2 месяца и ищите работу быстрей. Из моего опыта нескандалтные сотрудники устраиваются лучше

Гость
#2

вообще раньше 6 среднемесячных зарплат платили - по новому закону вроде 3.

Милена
#3

сейчас так и платят за два месяца, за третий месяц платит биржа труда, если в течение этого третьего месяца вы так и не нашли работу.

Всегда 25
#4

У меня была такая ситуация, когда мою должность сократили, а мне предложили уволиться самой в обмен на компенсацию в размере 2-зарплат. Сначала я решила биться до конца, чтобы там остаться. Потом быстро подсуетилась, нашла другую работу, уволилась и взяла компенсацию. Новая работа лучше оказалась.

На этой работе, где я сейчас работаю, тоже предлагали самой уволиться, хотели реорганизацию провести. Я сказала, что буду подыскивать работу. Сама не очень старалась, хотела, чтобы они меня сами уволили. Так и продолжаю после этого 4-й год работать.

Думаю, что вам по обстоятельствам надо смотреть. Что в данный момент более желательно.

Гостья
#5

У меня была такая же ситуация ,я обратилась в профсоюз (в котором состояла) меня сократили по закону и выплатили все деньги какие должны были выплатить,начальник даже заплатил штраф за меня,т.к я ещё замещала инженера,а доплачивать не хотел,

Гость
#6

Берите 2 зп, иначе еще 2 (или сколько там по рос. законодательству) месяца будете работать за свои 10% вполне законно.

Александр
#7

Параллельно ищите работу,вообще фраза "я хочу" тут неуместна,уволить человека ОЧЕНЬ тяжело,на это нужна куча бумаг и прочего,чего в 99 процентах случаев,у компании тупо нет,они вас берут на понт, и хотят чтобы вы уволились сами,тк у них это сделать не получится,я бы добивался своей цели и параллельно искал новую работу,и чем быстрее тем лучше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: