Гость
Статьи
уволиться или нет?

уволиться или нет?

Я - госслужащая. Прежний начальник - мой гражданский муж. В апреле этого года он ушел, сменил работу. Пришел новый начальник, который сеет раздор в коллективе. Убрал одного из начальников подведомственных нам учреждений, потому что "не нравится". Я, будучи юристом, все это оформляла. Формально все чисто, но морально - очень погано на душе. Копает под нашего главного бухгалтера, которая является женой этого уволенного. Теперь я сама чувствую пристальное внимание. Вот и думаю - уволиться самой, высказав ему все, что я о нем думаю, или ждать увольнения-сокращения? Больше волнует моральная сторона вопроса.

GIF
Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ух,вопрос! Ну я бы уволилась.

жожа
#2

мораль и работа? ггггг

вы деньги зарабатываете карьеру строите или в институте благородных девиц работаете?

Елена
#3

Уйти рано или поздно придется. Вопрос в том - как уйти? Чтобы с высоко поднятой головой?

Мармотка
#4

я не понимаю вам то чего не сидится. вы думаете что вы центр мироздания для нового начальника. ему на вас вероятнее всего наплевать

ну а если увольнять будет - конпенсацию по сокращению шттатов не прщелкайте.

Да так...
#5

Автор, сразу видно, что работаете в госструктуре, у вас там видимо как в СССР все десятилетиями работают.

В любой коммерческой структуре команды меняются раз в год-два, приходит новый руководитель, зачищает самые высокооплачиваемые места и приводит своих. Годика через 1,5 его уходят и все заново по кругу.

Выживают те, у кого зп не самые высокие и кто умеет вовремя затаиться, делать морду кирпичом и делать вид, будто не видит что ему на дверь намекают. Мораль моралью, а кушать хочется всегда.

А Вы привыкли к тепличным условиям, когда босс - собственный сожитель, курорт да и только. Теперь придется бороться за выживание, как и всем) Удачи

Елена
#6
Да так...

Сообщение было удалено

Спасибо, конечно. Но дело в том, что новый начальник замешан в нехорошем коррупционном скандале на прежнем месте работы и тянет сейчас под себя таких же. Не хочется мараться.

Мармотка
#7

"делать морду кирпичом и делать вид, будто не видит что ему на дверь намекают" -все правильно не нужно вставать с места если вас не назвали. и не только с работой так.

Мария
#8

Правда жизни такова - не будете мараться вы, будет кто-то другой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: