Гость
Статьи
Коллеги не видят во …

Коллеги не видят во мне сотрудника

В студенческие годы пошла работать на ресепшен в крупную компанию, нас было 3 девочки, работали в сменах. С остальными все общались только по работе, а меня обожали и постоянно говорили, что мне нужно расти и незачем просиживать на этом месте. Я получила 2 высших образования (правда, в этой компании они не могут пригодиться), но я хочу развиваться именно в этой сфере и именно в этой компании. Предприятие для меня не просто работа, но и любимое дело. Год назад ген.директор предложил мне пойти к нему помощницей, сидеть в одном кабинете с секретарем. Но потом секретаря уволил за безответственное отношение к работе, я стала работать секретарем. Но никто ко мне не относится как к секретарю, и меня это напрягает. У меня не просят ничего ксерить, никому отправить факс и т.п. Все приходят просто поболтать, зовут постоянно на кофе к ним в отделы, о работе со мной говорят очень редко. Я вижу, что они искренне хорошо ко мне относятся, но я хочу развиваться дальше в этой компании, и руководитель только за, но вот все остальные воспринимают меня как человека, а не как сотрудника. Это хорошо или плохо?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Фрида
#1

Это же замечательно. Пока вы не профессионал- зачем с вами раб разговоры заводить? У вас более административная участь сейчас. Может это еще с ресепшн осталось. Вы еще успеете себя проявить.

кв
#2

шлите их лесом

Гость
#3

Вас не просять ксерить, это замечательно. Или Вы думаете, что ксерить, сканировать и принять факс это расти в професиональном плане

Мармотка
#4

знакомая ситуация. правда я не секретарем работала и потом проблему решила уходом в другую организайию.

ну попробуйте например стать для начала незаменимым секретарем .

уж не знаю как в вашей компании работа построена.

но наверное у секретаря мелкосекретарской деятельности - поле непаханое.

наведите полный и идеальный порядок во всей входящей /исходящей корреспонденции, сделайте какие нить удобные и подробные формы журналов корреспонденции. заведите папки с ксерокопиями всех писем/служебок/приказов.

в локальную сеть рабочую что нить общеполезное выложите типа список телефонных номеров внутренних, общейспользуемых номеров телефонов внешних организаций с которыми часто коллеги контакьтируют или возможно что они понадобятся - типа интернет провайдера, пульта оханы и прочих служб обеспечивающих жизнедеятельность офиса.

Сделайте для шефа "склерозник" с днями рождения всех значимых внешних партнеров.

потому что вы ходите с коллегами кофе пить - вас никто не повысит-будут говорить "зачем нам на серьезную должность нужна девочка которая только кофе пьет"

Секретарь это же хозяйка офиса - только она знает кто когда кому что отсылал, какова судьба разных документов, только у нее можно найти копии всех писуль которые где то у кого то.

Гость
#5
кв

шлите их лесом

Они все равно Укупника не любят

Автор
#6
Мармотка

знакомая ситуация. правда я не секретарем работала и потом проблему решила уходом в другую организайию.



ну попробуйте например стать для начала незаменимым секретарем .

уж не знаю как в вашей компании работа построена.

но наверное у секретаря мелкосекретарской деятельности - поле непаханое.

наведите полный и идеальный порядок во всей входящей /исходящей корреспонденции, сделайте какие нить удобные и подробные формы журналов корреспонденции. заведите папки с ксерокопиями всех писем/служебок/приказов.

в локальную сеть рабочую что нить общеполезное выложите типа список телефонных номеров внутренних, общейспользуемых номеров телефонов внешних организаций с которыми часто коллеги контакьтируют или возможно что они понадобятся - типа интернет провайдера, пульта оханы и прочих служб обеспечивающих жизнедеятельность офиса.

Сделайте для шефа "склерозник" с днями рождения всех значимых внешних партнеров.



потому что вы ходите с коллегами кофе пить - вас никто не повысит-будут говорить "зачем нам на серьезную должность нужна девочка которая только кофе пьет"

Секретарь это же хозяйка офиса - только она знает кто когда кому что отсылал, какова судьба разных документов, только у нее можно найти копии всех писуль которые где то у кого то.

Спасибо, да все это у нас есть, мне коллеги говорят, что со мной все идет быстрее и четче, чем с предыдущей женщиной. Но мне этого мало, я хочу быть в курсе вообще всего.

Лапуля
#7

А что, ксерить и отправлять факсы - это круто?? наверное, вас сильно уважают для такого низкоквалифицированного труда и стесняются вам такую пое*бень поручить.

Мармотка
#8
Автор

Мармотка



Спасибо, да все это у нас есть, мне коллеги говорят, что со мной все идет быстрее и четче, чем с предыдущей женщиной. Но мне этого мало, я хочу быть в курсе вообще всего.

В курсе всего только шеф))) может вы торопитесь?

Может если вы определились кем именно в этой организации хотите быть - и с кем то из интересного в проф плане отдела хорошо ладите(например с руководителем отдела) стоит предложить ему свою помощь? какие нить мелкие поручения выполнять но уже связанные именно с работой того отдела в котором себя видите.

а потом как откроется там вакансия так себя и предложите!

Автор
#9
Лапуля

А что, ксерить и отправлять факсы - это круто?? наверное, вас сильно уважают для такого низкоквалифицированного труда и стесняются вам такую пое*бень поручить.

Ну я просто как пример привела. Чем там занимаются нормальные секретари. По стереотипу они как раз ксерят, варят кофе и красят ногти на работе.

Автор
#10
Мармотка

АвторМармотка



Спасибо, да все это у нас есть, мне коллеги говорят, что со мной все идет быстрее и четче, чем с предыдущей женщиной. Но мне этого мало, я хочу быть в курсе вообще всего.

В курсе всего только шеф))) может вы торопитесь?

Может если вы определились кем именно в этой организации хотите быть - и с кем то из интересного в проф плане отдела хорошо ладите(например с руководителем отдела) стоит предложить ему свою помощь? какие нить мелкие поручения выполнять но уже связанные именно с работой того отдела в котором себя видите.

а потом как откроется там вакансия так себя и предложите!

Все так и происходит, но в итоге мне говорят что-то вроде "Ты что, зачем тебе лишняя работа, отдыхай!" В итоге я сама скачала книги по тому направлению, которое мне интересно, читаю и надеюсь на то, что однажды они дадут мне работу.

Мармотка
#11

А что за отрасль и специфика компании?

Автор
#12
Мармотка

А что за отрасль и специфика компании?

отели

Мармотка
#13

а вы себя в качестве кого видите?

Мармотка
#14

возможно если вы хороший секретарь да еще и с внешностью - шеф боится хорошего секретаря потерять и ему удобно.

тут только поговорить с ним . объяснить кем вы себя видите/ваши цели и планы. и не стесняйтесь. послушайте внимательно что он скажет. вам понятнее станет какова вы в его глазах.

Автор
#15
Мармотка

а вы себя в качестве кого видите?

Мне бы хотелось работать в отделе развития, мне это действительно интересно, и сейчас я выполняю некоторые моменты как хобби, но хочу, чтобы потом это стало работой.

Автор
#16
Мармотка

возможно если вы хороший секретарь да еще и с внешностью - шеф боится хорошего секретаря потерять и ему удобно.

тут только поговорить с ним . объяснить кем вы себя видите/ваши цели и планы. и не стесняйтесь. послушайте внимательно что он скажет. вам понятнее станет какова вы в его глазах.

С шефом говорили пару раз. В первый он сказал, что мне нужно набраться здесь опыта, чтобы потом отправиться непосредственно "на производство", я очень люблю общаться с гостями. Гости наших отелей для меня равнозначны гостям у меня дома, я их очень люблю в общем и мне важно также мнение каждого.

Во второй раз, когда я просила вместо отпуска отправить меня в отель, он сказал, что я нужна ему самому и что он меня не отпустит.

Гость
#17

Как уже надоело однотипное"2 ВО". Да не гоните, в юности, дай бог . одно бы получили. тем более авторши этих разводок.

Гость
#18

автор, странная вы - расстраиваетесь, что вас все подряд не просят ксерить и факсы принимать, думая, что это не дает вам развиваться? бред какой-то. Вы секретарь чей? ген директора? вот и растите профессионально на его заданиях, изучайте документы, схемы как что устроено, какие процессы и где проходят. И с радостью пейте чай с теми, кто к вам хорошо относится. Наоборот это круто, что вас не считают девочкой на побегушках, а уважают и ценят как человека. Если вы начнете всем подряд помогать как секретарь, то это не повысит ваш опыт и не даст вам развития - наоборот, вы погрязнете в рутинной работе. Лучше у непосредственного начальника просите задания, просите дать вам полномочия коснуться каких-то других дел, помимо секретарских, так и войдете в курс дел более серьезных и сможете замом, например, стать со временем. Просто надо инициативу проявлять, но с начальником, а не всеми подряд

Горгона Б.
#19

Автор, секретарь или референт самые тупиковые в плане профессионального роста работы. Вы там просидите всю жизнь, занимаюсь фигней и оплакивая 2 ВО, которые так и не пригодились. Если Вы действительно хотите развития, уходите в другую аналогичную компанию.

Гость
#20

Автор, все самое лучшее у вас еще впереди. Не вешайте нос!

Гость
#21
Лапуля

А что, ксерить и отправлять факсы - это круто?? наверное, вас сильно уважают для такого низкоквалифицированного труда и стесняются вам такую пое*бень поручить.

О, вы как-то так пренебрежительно отписались, небось, вы голубых кровей? Что на вумане забыли?

Томат
#22

С двумя высшими секретарем работаете?!! Поговорите серьезно с директором о ваших перспективах в этой компании и если не услышите ничего определенного, то бегите оттуда пока все амбиции не растеряли, иначе до старости будете по отделам чай пить.

Томат
#23

Помощница директора это тоже, кстати, невысокая должность. Тот же секретарь, только персональный.

Мармотка
#24

чет мне всех всех в турцию послать захотелось.

.
#25
Горгона Б.

Автор, секретарь или референт самые тупиковые в плане профессионального роста работы. Вы там просидите всю жизнь, занимаюсь фигней и оплакивая 2 ВО, которые так и не пригодились. Если Вы действительно хотите развития, уходите в другую аналогичную компанию.

да что вы гоните, в секретарях всю жизнь никто не сидит, максимум год, два.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: