Гость
Статьи
Уходить ли с работы?

Уходить ли с работы?

Мне 21 год, работаю 2 года по специальности. В трудовой числюсь как "верстальщик", а на деле в основном готовлю файлы к печати и консультирую заказчиков, объясняя, где в их макетах ошибки и как их исправить)))
По сути — я всего лишь помощник моего многоопытного коллеги. Серьезную работу мне не доверяют из-за недостатка знаний и опыта, а может быть потому, что я в свой 21 выгляжу лет на 17. Раньше я обижалась, сама совалась везде, работу себе находила. А потом мне надоело. Сейчас просто просиживаю свой рабочий день, помогаю кому смогу и иду домой.
В целом, работа нормальная, ненапряжная, коллектив отличный. Хоть и все работники старше меня минимум в 1,5 раза, я нашла с ними общий язык — мы очень тепло общаемся, они рады быть мне добрыми наставниками. Зарплату никогда не задерживали, с суммами не обманывали. Прямое начальство более-менее адекватное. НО:
1. Зарплата мизерная. Максимум, что я тут получила - 15 тысяч, и то сидела на работе с утра до вечера, вымоталась и морально, и физически.
2. Карьерного роста НЕТ. Он просто не предполагается. В начальники ставят исключительно "своих".
3. Я чувствую недостаток знаний в своей работе, понимаю, что, по сути, ничего не умею. Меня взяли туда абсолютным "нулем". Да, я честно восполняла пробелы — читала книги, доставала всех вопросами. Хотела пойти на курсы, но нет на них денег сейчас. Сама фирма небогата, поэтому на обучение за свой счет не отправит.
4. Со временем я поняла, что мне все это просто не интересно. Я хочу как-то развиваться. Но есть проблема — хоть у меня и много интересов, увлечений, но мало практических навыков в чем-либо. Я в принципе не знаю, куда себя деть и применить)) Поэтому с поиском новой работы возникают трудности.
Вот и возник вопрос — уходить ли с данной работы? Я и хочу уйти, и не хочу одновременно.
Да и куда вообще уходить... Как вы искали себя и как нашли?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Конечно уходите. Чего вы боитесь? Вы еще такая молодая. Когда еще искать дело по душе, если не сейчас? Тем более если не хотите всю жизнь просидеть в тихом болоте, не развиваясь профессионально и работая за гроши.

Нудную работу за мизерную з\п вы всегда найдёте. А сейчас активно ищите лучшее место, пробуйте себя в деле. Обязательно найдете то, что будет ваше. Главное - на попе ровно не сидеть, а то и не заметите как 10лет пролетит, а потом уже побоитесь куда-то рыпаться, веру в свои силы и способности растеряете.

гость
#2

Меньше примеряте на себя концепции из твиттера кристины асмус.

помощник специалиста ... это оклад полтора прожиточных минимум, если не за полярным кругом, то 9350.

бульдозеристики требуются на оклад 45тыр, дворники на оклад 29тыр, кассиры на оклад 19тыр, можете ещё за 6090 устроиться на лекциях и конгрессах картинки с ноута показвать.

Гость
#3

Конечно уврльняйтесь! Я работаю администратором хорошего Косме то логического салона, рабочих дней пол месяца, с 10 до 8, зп 35 000, очень много людей интересных можно узнать, приобрести связи. Но естественно на первых порах не 35 будет , но когда дорастете до старшего администратора, зп повышают.

Горгона Б.
#4

Начните искать работу по аналогичной специальности. Немножко поднаврите в резюме, приписав себе лишние навыки, и может чего-нибудь поинтересней найдете. Вы-девица бойкая, неглупая, опыт работы 2 года на одном месте у Вас есть, так что попробуйте.

Гость
#5

Возраст отличный, плюс опыт. Внешность тоже может играть хорошую роль - не будут бояться, что пришли уйти в декрет. И все правильно пишут: когда, если не сейчас? Ищите потихоньку, можно из отпуска, отложите денег немножко.

Гость
#6

А учиться, автор, Вы не пробовали? Техникум там, вуз?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А, перечитала Ваш текст, работаете Вы по специальности! Так что же знаний то никаких нет? Вы учебу то посещали?

Марина
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я окончила техникум, более того, с красным дипломом. Но учили верстать нас в допотопном Пейджмейкере, поэтому на работе мне в короткие сроки пришлось изучать все нужные программы и тонкости печати, которые нам даже не преподавали.

Марина
#9

Возьмут ли меня сейчас куда-нибудь без опыта? Есть еще проблема - я немного заикаюсь, мои нынешние клиенты и коллеги уже привыкли, относятся нормально, они видят во мне хорошего человека. Но я боюсь, что будет в другом месте, где людей встречают по одежке и недефективной речи)

елка
#10

автор, у вас слог отличный, довольно грамотная мотивация, пытайтесь, и все у вас получится!

Марина
#11
елка

Сообщение было удалено

Спасибо, буду стараться)) Поищу себя, пока не поздно)

Гость
#12

если нет перспектив-уходите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: