Гость
Статьи
Рекомендации при …

Рекомендации при трудоустройстве

Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. Несколько лет работаю в крупной компании, изначально работала в филиале, там все было замечательно, директор хвалил, давал большие премии. Когда хотела уволиться, говорил, что очень расстроен, что ухожу. Я не ушла в конечном итоге, т.к. не особо и хотела. Потом так получилось, что директор московского филиала пригласил к ним на работу, до этого был большой конкурс на это место, но в итоге он решил взять меня, т.к. давно знал и слышал про меня только хорошее. Я переехала в Москву, и на очередном собрании директоров бывший шеф полчаса говорил, как он расстроен, что я уволилась от него, потом то же повторил в отделе кадров. Вообще отношения со всеми хорошие, даже скорее приятельские, чем начальник-подчиненный. Спустя год он спросил у меня, не жалею ли, что переехала в Москву. Я сказала, что все нравится, но очень хочу обратно. Он был только за и спросил, что меня останавливает. У меня есть несколько причин, но я их не назвала. И вот недавно я узнала от генерального, что мой бывший начальник при моем переводе наговорил про меня много гадостей как о сотруднике. Мое отношение к нему изменилось в ту же секунду. Мне не понять, как можно называть меня плохим сотрудником, но при этом жалеть, что я ушла. Просто хочется выговориться, не с кем даже поговорить об этом, все друзья думают только о семье, а у меня так получилось, что работа на первом месте на данный момент.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если он человек эмоционально-истероидного склада, то он мог наговорить про вас гадости, не обдумав, под воздействием эмоций. А потом остыв, понял, что вы не предатель и не гад)

Таможенник
#2

истеричка?

Гость
#3

тот кто прищел на ваше место окахался еще хуже и он спустя время вас оценил. не держите зла

Гость
#4

Может хотел, чтобы Вас не взяли, и вы бы приползли назад вот и старался.

Аленушка
#5

Обычно так делают, когда не хотят терять действительно хорошего и ценного сотрудника.

Аленушка
#6

Добавлю, что иногда специально портят рекомендации. Это им обязательно воздастся, ничего в этой жизни не происходит безнаказанно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: