Гость
Статьи
ХОЧУ пойти работать …

ХОЧУ пойти работать секретарем который кофе приносит!!

ХОЧУ уйти с работы . и никогда-никогда больше не иметь дело с чужими деньгами/головняками и прочей "квалификацией и ответственностью"
А вопрос: куда можно пойти так что б непыльно переклыдывать бумажки/отвечать на звонки и быть просто красивой а не умной/ответственной и прочее)) и при этом с голоду не умереть!

GIF
Мармотка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю) Мне приходит на ум пока секретарь в госучреждении рядом с домом))) Я устала быть бухгалтером.

Гость
#2

автор, не спишите так радоваться, за частую у секретарей/помощников головняка не меньше. Обычно действуют 2 схемы-либо ты секретаришь на всех скопом-бумаги, кофе и билеты надо будет не только на гендира но и всех его замов и крутых менеджеров, которые будут считать тебя своим помощником тоже. 2-подчиняться только гендиру, но и слать могут далеко и надолго и без выходных на телефоне. Чай-кофе быстро надоедает , так же как и постоянное решение чужих проблем, тяжело отказывать когда ты занята и много еще минусов. Самый главный- отсутствие роста!

Гость
#3

Никуда. Сейчас уже нет таких идиотов, которые секретаря только для кофе держат.

#4

Все коменты сказанные выше поддерживаю. Откройте лучше свою фирму (маникюрный салон, спа, и т.п.) - не будете на дяденьку больше работать или лучше идите в экскорт услуги, а че, работа не пыльная!

Мармотка
#5
Рыжая Прерыжая

Все коменты сказанные выше поддерживаю. Откройте лучше свою фирму (маникюрный салон, спа, и т.п.) - не будете на дяденьку больше работать или лучше идите в экскорт услуги, а че, работа не пыльная!

для эскорта я старовата 30 лет хоть и красавица!

Настасья
#6

Автор, иногда встречаются вакансии "Хозяйка офиса" это как раз девушки, которые носят чай-кофе клиентам и убирают посуду. ЗП как у секретарей, а ответственности ноль)

Мармотка
#7
Настасья

Автор, иногда встречаются вакансии "Хозяйка офиса" это как раз девушки, которые носят чай-кофе клиентам и убирают посуду. ЗП как у секретарей, а ответственности ноль)

Во! только в каких фирмах это? а то во многих местах секретарь это просто многофункциональный недоспециалист

Злая
#8

Ну давайте уже начну вас разочаровывать. Три года назад я сошла с ума. Сильно. А достали.. Все как обычно "а где моя ЭТА! А мне нужно СРОЧНО!! Ты мне сроки срываешь", это с одной стороны, с другой бухи "Ты опять документы не донесла.. ", в общем решила - все! Баста, хочу сидеть красивая и краасивыми ноготками бумажки перебираешь. И пошла помощником руководителя, в небольшую компанию, престижную, в десятке по городу в отрасли, но небольшую. 30 человек. В итоге я оказалась помощником этих 30 человек. Плюс конечно шефа - коммандировки. билеты, гостиницы, его машина, его жены, его визы, визы его семьи, визы его друзей, визы сотрудников компании, *** даже его собака. За два года я этой красоты наелась.. Так, что уходила оттуда со счастливой улыбкой.. да хоть в Тюмень меня сейчас за какой-нибудь хреновиной на поезде отправят - поеду, с удовольствием поеду.. с улюлюканием, скажут - инвентаризация складов в феврале? Без проблем. Пуховик есть, куртка есть, сапоги на меху есть. Че еще? Да все что угодно.. Ну да нервяк временами бьет не детский.. особенно когда всем все надо сейчас, но как вспомню эту собачку и это "ну ты ОБЯЗАНА ВСЕ знать!", ненормированный график, так сразу как-то пасть захлопываю, орать прекращаю и со вздохом говорю "щас не могу, дайте пару часов, отгружу послезавтра, ок? Переживешь?".. я те два года каторги помнить до смерти буду. Хуже не знаю что может быть..

Наташа
#9

Я тоже хочу работать секретарем, который просто приносит кофе и всем улыбается. А на деле я секретарь, который скачет с одного объекта на другой с начальником, меня постоянно спрашивают про всякие помещения в осях А-Ж, я ничего не понимала в стройке изначально, но людям до этого нет дела. Они думают, что я все помню и все знаю. При это девочка секретарь в другой смене действительно только варит кофе, улыбается и соединяет шефа по телефону. Даже не знаю, радоваться или нет.

Гость
#10
Мармотка

Во! только в каких фирмах это? а то во многих местах секретарь это просто многофункциональный недоспециалист

Счас погуглила, рекламные агентства в основном.

Злая
#11

Да насчет сексуально-половых услуг. Люди - это смешно до колик. В приличной конторе - это невозможно в принципе. Никак, ни под каким предлогом. Это тут же характеризует компанию - как шараш-монтаж-публичный дом. Нигде в приличных местах не и пут помощников и секретарей, никогда.. Это - полный нонсенс.. Серьезно. Поверьте. Для этого есть любовницы, экскорт дорогой и дорогие публичные дома.. Если боитесь - не суйтесь в конторы непонятные. Не суйтесь где хотя бы один учредитель товарисч с Кавказа, не суйтесь в фирме, которыми руководит какой-нибудь парубок из Мухосранска, который просто бабла отжать сумел, а костюм носить еще не научился.. И будет счастье.

Мармотка
#12
Злая

Ну давайте уже начну вас разочаровывать. Три года назад я сошла с ума. Сильно. А достали.. Все как обычно "а где моя ЭТА! А мне нужно СРОЧНО!! Ты мне сроки срываешь", это с одной стороны, с другой бухи "Ты опять документы не донесла.. ", в общем решила - все! Баста, хочу сидеть красивая и краасивыми ноготками бумажки перебираешь. И пошла помощником руководителя, в небольшую компанию, престижную, в десятке по городу в отрасли, но небольшую. 30 человек. В итоге я оказалась помощником этих 30 человек. Плюс конечно шефа - коммандировки. билеты, гостиницы, его машина, его жены, его визы, визы его семьи, визы его друзей, визы сотрудников компании, *** даже его собака. За два года я этой красоты наелась.. Так, что уходила оттуда со счастливой улыбкой.. да хоть в Тюмень меня сейчас за какой-нибудь хреновиной на поезде отправят - поеду, с удовольствием поеду.. с улюлюканием, скажут - инвентаризация складов в феврале? Без проблем. Пуховик есть, куртка есть, сапоги на меху есть. Че еще? Да все что угодно.. Ну да нервяк временами бьет не детский.. особенно когда всем все надо сейчас, но как вспомню эту собачку и это "ну ты ОБЯЗАНА ВСЕ знать!", ненормированный график, так сразу как-то пасть захлопываю, орать прекращаю и со вздохом говорю "щас не могу, дайте пару часов, отгружу послезавтра, ок? Переживешь?".. я те два года каторги помнить до смерти буду. Хуже не знаю что может быть..

сама снабженец на стройке, а до этого в фарм производстве)) достали млин главбухша и коммерческий директор и прочие тетки которые клепают шаблоны и считают что их труд "интеллектуалььнее" твоего. А еще прорабы доставляют)).

Гость
#13

10, никогда не считала работу секретаря сложной, ответственной да-т.к. надо все делать быстро и четко и не хватало только чтобы менеджер на поезде по твоему билету уехал куда нибудь в казахстан, не отнесешь бумажку-пропустят встречу. Требуется постоянная сноровка и расторопность, а КАЖДЫЙ сотрудник уверен что ты там сидишь для красоты и ждешь его личных насущных проблем, даже если ты в это время переделываешь бухгалтерские отчеты за главбуха и ксеришь том всемирной энциклопедии. В кино показывают секретарей как прохлаждающихся бездарей, лично я всегд крутилась как белка на работе а отдача в плане зп была как раз как у вальяжного бездельника

Злая
#14
Мармотка

сама снабженец на стройке, а до этого в фарм производстве)) достали млин главбухша и коммерческий директор и прочие тетки которые клепают шаблоны и считают что их труд "интеллектуалььнее" твоего. А еще прорабы доставляют)).

У меня бывший комм.дир.. мы с ним на оре общались, матерном преимущественно. Но после 6. Он меня около лифта подлавливал и начиналось "иди сюда! Быстро! Там Иванов на тебя баллоны катит!!".. И до 8.. перилив из пустого в порожнее. А бухов не обижайте. Я их люблю, потому что это ад, а не работа.. за всеми фекалии разгребать..

Акуна пи бусы
#15

Лучше сосать научись.и работать не надо будет)

Гость
#16

У меня сестра после вуза устроилась секретарем, не парится.

Ака
#17

Это просто усталость,)) если есть возможность, отдохните подольше и ищите новое место работы. Не думаю, что разносить кофе - ваш предел мечтаний, не марайте трудовую.

Злая
#18

Да и еще автор, самое вкусное.. Трудовая.. Резюме.. Это писссеццц. Я когда после помощника руководителя работу-то искала по специальности, КАК на меня смотрели и куча вопросов "а почему вы два года проработали секретарем?!!", и пара отказов от очень приличных контор именно из-за этого. Позвонила сестре, когда она работала, она занималась кадрами большой фирмы, я спросила "Че за на хрен?!! Аня, че происходит-то?!!" она мне и объяснила, что это плохая запись, очень плохая.. на нее косо смотрят.. Работу конечно нашла. Контора маленькая.. но еще не вечер, главное вернуть себе квалификацию ту, до помощников и чутье на подставы.. поэтому хорошая работа в этом плане, а коллектив - вообще офигенный, честно.. после всех мальчиков-девочек, которые губки дули и тянуууули "ты должна тыыы же тут секретарь", Василий Петрович жесткий производственник с его "не крути мне мозг, я сказал мне нужно завтра, значит сделаешь.. никуда не денешься!!" - ну просто душка, солнышка и вообще золотой мужик..

Да ладно тебе
#19

Иди обратно работать стриптизершей,ты же у нас во всех сферах успела поработать

Ирина1
#20

чтобы не париться на работе,надо находиться подальше от дирека.Я вот оператор видеонаблюдения,сижу целый день красивая,начальник раз в неделю позвонит или придет и все

Мармотка
#21
Да ладно тебе

Иди обратно работать стриптизершей,ты же у нас во всех сферах успела поработать

ну так мне уже не 20, тело с возрастом "костенеет"))

Мармотка
#22
Злая

Да и еще автор, самое вкусное.. Трудовая.. Резюме.. Это писссеццц. Я когда после помощника руководителя работу-то искала по специальности, КАК на меня смотрели и куча вопросов "а почему вы два года проработали секретарем?!!", и пара отказов от очень приличных контор именно из-за этого. Позвонила сестре, когда она работала, она занималась кадрами большой фирмы, я спросила "Че за на хрен?!! Аня, че происходит-то?!!" она мне и объяснила, что это плохая запись, очень плохая.. на нее косо смотрят.. Работу конечно нашла. Контора маленькая.. но еще не вечер, главное вернуть себе квалификацию ту, до помощников и чутье на подставы.. поэтому хорошая работа в этом плане, а коллектив - вообще офигенный, честно.. после всех мальчиков-девочек, которые губки дули и тянуууули "ты должна тыыы же тут секретарь", Василий Петрович жесткий производственник с его "не крути мне мозг, я сказал мне нужно завтра, значит сделаешь.. никуда не денешься!!" - ну просто душка, солнышка и вообще золотой мужик..

У меня есть запись в трудовой "руководитель отдела" и 3 месяца срок) я при трудоустройстве честно сказала что учредитель неадекват был потому и 3

месяца. Нынешний работодатель просто со мной согласился что у идиотов работать не нужно)

Гость
#23
Ирина1

чтобы не париться на работе,надо находиться подальше от дирека.Я вот оператор видеонаблюдения,сижу целый день красивая,начальник раз в неделю позвонит или придет и все

тут я согласна, чтобы он не мельтешил перед тобой каждые 5 минут,на одной своей рабоет секретарем мне часто приходилось сидеть почти до 7,тк рядом было мегосовещание!!!(дир приехал к 5 и начал гонять кофе-чай на 6 персон а я то уже домой хотела идти)И вот с пол 5 вереница "полезных сотрудников" гуськом домой, в 5 уже все офисы закрыты а ты сидишь(((

Да ладно тебе
#24

А ты еще вроде писала,что у тебя любовник богатый был?может в содержанки опять?

Мармотка
#25
Да ладно тебе

А ты еще вроде писала,что у тебя любовник богатый был?может в содержанки опять?

вот вы недотыкамка))

Да ладно тебе
#26
Мармотка

вот вы недотыкамка))

Я слежу за тобой,лапуля

Так что не гони сильно

Carpe Diem
#27

Смотря к какому руководителю попадешь. Моя знакомая работает помощником, з/пл 80, летает по всему миру по заданию босса - организовать совещание/тренинг, босс просто душка, и подчиняется она только ему, остальные идут лесом со своими просьбами. А другая - как белка в колесе, пообедать некогда, миллиард дел должна в голове держать, все ее напрягают и директора это не волнует, она секретарь для всего офиса.

#28

Я работала секретарём.Носила кофе.Бред,а не работа!

Шеф хлебал эти чаи-кофеи,как последний раз живёт)По 8 кружек в день) И был оооооочень жадным!Частенько забывал выдавать деньги на кофе-чай,а утром требовал.А я глупая была,покупала за свои...И потом выбивала свои деньги со скрипом.Не советую я Вам,ох,как не советую соваться в эту мутотень....

Гость
#29

Я помощник генерального: сказочная работа, з/п на уровне замначальника финансового отдела, зарубежные командировки. Среди моих знакомых работа считается престижной. Где находятся чай и кофе я не знаю :-) у нас для этого буфетная служба. А вот производственный процесс знаю досконально.

Марина
#30

подруга моя левой пяткой перекрестилась, когда ушла с должности помощника руководителя-зверя)) рассказывала, как он однажды послал ее купить ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, и потом по этим часам требовал выполнения своих поручений, причем без юмора

очень приятно, царица
#31

Мармотка, тут за тобой следят, так что старайся меньше врать)

очень приятно, царица
#32
Марина

подруга моя левой пяткой перекрестилась, когда ушла с должности помощника руководителя-зверя)) рассказывала, как он однажды послал ее купить ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, и потом по этим часам требовал выполнения своих поручений, причем без юмора

Ахпха))) уже представила. Все познается в сравнении...

Мармотка
#33
очень приятно, царица

Мармотка, тут за тобой следят, так что старайся меньше врать)

мои посты не брехливые и тетя я взрослая. а вот женой олигарха или супербизнесвуман я на этом форуме и не была никогда.

Лада
#34
Настасья

Автор, иногда встречаются вакансии "Хозяйка офиса" это как раз девушки, которые носят чай-кофе клиентам и убирают посуду. ЗП как у секретарей, а ответственности ноль)

Хозяйка нашего офиса управляет уборщицами, отвечает за чистоту кухни, чтобы холодильник и кофе-машина не ломались, за чистоту во всем офисе, за курьеров, вкручивание лампочек и т.к.

Не сказала бы что работа интересная - командовать всем обслуживающим персоналом, общение тоже - только с уборщицами и т.п.

Иногда приносит кофе клиентом, как обслуга, опять же. Статус намного ниже ассистента.

А что до ассистента - у нас в компании человек 12 ассистентов - работа очень нервная, много беготни. Ассистенты отделов еще ничего, но у них и зарплаты ниже. Персональные ассистенты получают намного больше, но там реально ужасная нервотрепка , куча встреч, управление расписанием, шоферами ... в перерывах еще переводы документов, визы, билеты.... реально ни минуты покоя .а если босс в отпуске - еще хуже - все то же самое, только шеф недоступен часто и еще труднее все утрамбовать...

Бухгалтером намного спокойнее работать.

гость
#35
Злая

Да насчет сексуально-половых услуг. Люди - это смешно до колик. В приличной конторе - это невозможно в принципе. Никак, ни под каким предлогом. Это тут же характеризует компанию - как шараш-монтаж-публичный дом. Нигде в приличных местах не и пут помощников и секретарей, никогда.. Это - полный нонсенс.. Серьезно. Поверьте. Для этого есть любовницы, экскорт дорогой и дорогие публичные дома.. Если боитесь - не суйтесь в конторы непонятные. Не суйтесь где хотя бы один учредитель товарисч с Кавказа, не суйтесь в фирме, которыми руководит какой-нибудь парубок из Мухосранска, который просто бабла отжать сумел, а костюм носить еще не научился.. И будет счастье.

ну не скажите, в нашем городе есть одна довольно большая контора, известная всем, где помощницы директора ублажают своих работодателей только так. Кроме прочего их прямые обязанности не отменяются, за это конечно накидывают не мало, но по-другому на эту работу не рассматривают даже

Гость
#36
Мармотка

для эскорта я старовата 30 лет хоть и красавица!

Однако, нерусь это мощно на любителя. Я бы черную не взяла мне кофе варить

Мармотка
#37

Однако, нерусь это мощно на любителя. Я бы черную не взяла мне кофе варить

Я не нерусь а метиска с яркой внешностью!!! и в моем регионе как раз "нерусь" берут охотнее т к "неруси" много))

Мармотка
#38

и своей "русскостью" гордятся как раз блеклые девочки без бровей/ресниц с серой кожей . вот они то и орут своей(!?) "славянской красоте"

Мармотка
#39

Однако, нерусь это мощно на любителя. Я бы черную не взяла мне кофе варить

и пока если не ошибаюсь как раз вас на высокооплачиваемую работу не берут)) ни с кофе ни без кофе.

Гость
#40
Мармотка

для эскорта я старовата 30 лет хоть и красавица!

Для кофе тоже :)

Гость
#41

Я как раз секретарша для кофе, 23 года. Не думайте, что все так просто! Дуры не задерживаются. Нужно быть ответственной, иметь организаторские способности. Про все надо помнить, вовремя заказывать все необходимое, обеспечивать работу офиса. И нервотрепки бывают нехилые.

.Гость
#42
Гость

Я как раз секретарша для кофе, 23 года. Не думайте, что все так просто! Дуры не задерживаются. Нужно быть ответственной, иметь организаторские способности. Про все надо помнить, вовремя заказывать все необходимое, обеспечивать работу офиса. И нервотрепки бывают нехилые.

а-ха-ха. как раз таки умные не задерживаются, а дуры сидят на таких работах годами, растрачивая свой потенциал, красоту и молодость на кофе с чаем

.
#43

автор, таких вакансий миллион, они постоянно висят на сайтах годами так как на этих должностях постоянная текучка и маленькая зарплата. пойдите ради интереса поработайте,чтоб было с чем сравнивать. не понравится, уйдете.и не обязательно секретарем, можно оператором ПК, оператором на телефон, менеджером в интернет магазин- никакой ответственности и никаких головняков. пришел выполнил свою работу и домой.

Гость
#44

Я менеджер по персоналу, ищу сейчас офис-менеджера. Главный критерий стрессоустойчивость. Нужно иметь гибкий характер и отсутствие чувства гордости, потому что подстраиваться придется под всех и с улыбкой.

.
#45
Гость

Я менеджер по персоналу, ищу сейчас офис-менеджера. Главный критерий стрессоустойчивость. Нужно иметь гибкий характер и отсутствие чувства гордости, потому что подстраиваться придется под всех и с улыбкой.

на любой должности нужно подстраиваться, да и не только на работе, но и в личной жизни

Гость
#46
Гость

Я менеджер по персоналу, ищу сейчас офис-менеджера. Главный критерий стрессоустойчивость. Нужно иметь гибкий характер и отсутствие чувства гордости, потому что подстраиваться придется под всех и с улыбкой.

да и порог брезгливаости должен быть понижен

-дир может спокойно поставить тебе на стол свою выхлебанную слюнявую кружку-чтоб убрала

-варить кофе на всех, особенно некоторые тв****ри могут привести свою подружку в офис и запрячь ткбя налить ей чая, ничего не объяснив

-Могут наорать ни за что или наехать, да тут нужно иметь постоянно улыбку и вежливую отговорку, зачастую когда препирают виновата вовсе не ты, а кто-то там ступил и посчитали козлом отпущения секретаря

-придумываеют дебильные поручения, чтобы ты не прохлаждалась

-тупо приносят свои бумажки и не объясняя швыряют на стол))

-не посвящают в важные дела компании, все крутые презентации мимо тебя, могут отправить в командировку но только в виде обслуги-прислуги-сбегать за сигаретами в киоск)))

-при мне еще диры матерились какие все секретутки тупые б****ди, ко мне это не относилось, но было неприятно +10000 ньюансов этой работы

-собственно это хорошо объямняет почему так охотно секретарей набирают с улицы, очень грязная работа и постоянно заочное унижение

.
#47
Гость

да и порог брезгливаости должен быть понижен

-дир может спокойно поставить тебе на стол свою выхлебанную слюнявую кружку-чтоб убрала

-варить кофе на всех, особенно некоторые тв****ри могут привести свою подружку в офис и запрячь ткбя налить ей чая, ничего не объяснив

-Могут наорать ни за что или наехать, да тут нужно иметь постоянно улыбку и вежливую отговорку, зачастую когда препирают виновата вовсе не ты, а кто-то там ступил и посчитали козлом отпущения секретаря

-придумываеют дебильные поручения, чтобы ты не прохлаждалась

-тупо приносят свои бумажки и не объясняя швыряют на стол))

-не посвящают в важные дела компании, все крутые презентации мимо тебя, могут отправить в командировку но только в виде обслуги-прислуги-сбегать за сигаретами в киоск)))

-при мне еще диры матерились какие все секретутки тупые б****ди, ко мне это не относилось, но было неприятно +10000 ньюансов этой работы

-собственно это хорошо объямняет почему так охотно секретарей набирают с улицы, очень грязная работа и постоянно заочное унижение

ужас, где вы такие работы находите? хотя если в компании руководство уроды, то несладко всем уж поверьте. я работала и секретарем и начальником. но больше всего меня унижали на должности руководителя департамента, просто реально владелец неадекватный попался; орал на меня при всех, матерился, говорил что я никто при всех и т.д. а когда секретарем работала, начальник душка попался, ничего такого не было, но все равно побегушки есть побегушки.

Гость
#48
.

хотя если в компании руководство уроды, то несладко всем уж поверьте. я работала и секретарем и начальником. но больше всего меня унижали на должности руководителя департамента, просто реально владелец неадекватный попался; орал на меня при всех, матерился, говорил что я никто при всех и т.д. а когда секретарем работала, начальник душка попался, ничего такого не было, но все равно побегушки есть побегушки.

Это собирательный образ моих 3 работодателей))В моем городе это 1 международная контора и 2 русских-одна претенциозная, а вторая шарашка. Зп примерно одинаковая, обязанности были вот такими, и это не уродство как считает работодатель-это "Рабочий процесс" ведь он бешеные деньги за такое 20-25 тыс платил. Часто читаю темы как тут девки в Москве воообще не напрягаются и получают от 50 тыс крася ногти, у нас в городе надо и за 20 прогнуться раком под начальство, его семейку и друзей. ))Это я написала к тому что "перебирать бумажки" и "носить кофе "очень непыльная работа, а потом когда шпыняют как болонку, требуют кулаком по столу и заставляют перемывать гору посуды тут уж не до веселья.Про сидение возле 5 точки начальника тоже написала я-придут к концу вечеру когда ты уже выжата долб***ми коллегами и требует чая и сдувания пылинок, ну и сиди допоздна, либо клянчь отпрашивайся. Также все время за тобой контроль, не дай бог ты балду пинаешь без ведома его величества, про сотрудников вообще молчу, все так и норовят плюхнуться тебе на шею и нагрузить своими тупыми неинтересными делами.

Гость
#49
Гость

10, никогда не считала работу секретаря сложной, ответственной да-т.к. надо все делать быстро и четко и не хватало только чтобы менеджер на поезде по твоему билету уехал куда нибудь в казахстан, не отнесешь бумажку-пропустят встречу. Требуется постоянная сноровка и расторопность, а КАЖДЫЙ сотрудник уверен что ты там сидишь для красоты и ждешь его личных насущных проблем, даже если ты в это время переделываешь бухгалтерские отчеты за главбуха и ксеришь том всемирной энциклопедии. В кино показывают секретарей как прохлаждающихся бездарей, лично я всегд крутилась как белка на работе а отдача в плане зп была как раз как у вальяжного бездельника

работал секретарем подтверждаю..работы вал.. отойти в туалет не могла...все должна помнить все знать..все делать очень быстро...при том такое неуважение к этой профессии...хотя секретари тербуются почти всегда с высш обр. и знанием ин. языков

.
#50
Гость

работал секретарем подтверждаю..работы вал.. отойти в туалет не могла...все должна помнить все знать..все делать очень быстро...при том такое неуважение к этой профессии...хотя секретари тербуются почти всегда с высш обр. и знанием ин. языков

не всегда, я работала секретарем и болт била целый день, в интернете сидела, книжки читала, английский учила,кофе очень редко, только самым важным гостям, начальник душка,коллеги милейшие люди.зарплата правда маленькая, но и напрягаться не надо.