Гость
Статьи
Открыть кофейню в …

Открыть кофейню в Торговом центре

Знающие люди , интересно ваше мнение. Думаю о том что бы купить небольшой готовый бизнес - кофейню в торговом центре. Город миллионник, Центр большой и современный , есть кинотеатр, боулинг, фитнес клуб, но находится в отдаленном районе, из за этого есть возможность фактически использовать приличную площадь за невысокую арендную плату. Конкуренты есть но на других этажах. Стоимость 750 т р за бизнес . Что делать , я в раздумье , будет ли прибыль.

Сомнение мое второе имя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, уже то, что бизнес этот ПРОДАЮТ- уже повод задуматься. Известны только 2 варианта продажи доходного бизнеса- 1. Переезд хозяина в другой регион или страну; 2. Если человек серьезно болен (онкология, например), и нет таких родственников, которые могли бы это унаследовать

Гость
#2

ТЦ в отдаленном районе означает, что поток будет только в выходные. Вы постойте возле конкурентов несколько дней, посчитайте количество посетителей и подумайте хватит ли Вам этого, чтобы покрыть расходы на покупку и получать прибыль.

Гость
#3

Если цены и качество будут конкурентоспособные- открывайте. Хороших кофеен немного. Кофеманов очень много. Репутация для вас важна.

Гость
#4

ОТкрывайте, только поначалу придется самой выходить работать. Выручка еще очень зависит от официантов, продавцов. У нас в Меге в прошлом году открыли очередную точку мороженого, так там как-то была акция. О которой нам не сказали официанты. Потом после того, как мы рассчитались, увидели , что акция, возмутились - нас буквально послали. Причем работали там две нерусские. Мороженое очень вкусное, но туда я никогда больше не хожу.

В Галерее на одном из этажей у нас в Питере в прошлом году открыли также италю мороженое, но очень часто девица-продавщица закрывала точку и шла шататься. Так как я там рядом была на курсах и заходила в то время в Галерею часто - часто наблюдала, что девицы нет. Вот так. А владельцу убытки!

В той же Галерее , не знаю как сейчас, в прошлом также году открыли заморож. йогурт с добавками, там работал очень энергичный, приветливый мужчина, я сразу подумала, что, возможно, владелец! Вот туда я регулярно наведывалась - приятно там было что-то купить!

Гость
#5
Гость

ТЦ в отдаленном районе означает, что поток будет только в выходные. Вы постойте возле конкурентов несколько дней, посчитайте количество посетителей и подумайте хватит ли Вам этого, чтобы покрыть расходы на покупку и получать прибыль.

Кстати, очень хороший совет-сделаться "шпионом" и понаблюдать за конкурентами. И правильно сказано про отдаленные районы- я сам живу в таком, все малые бизнесы на этой территории лопаются по одной причине- в течение всей недели люди появляются только рано утром (когда едут на работу), и уже довольно поздно вечером- с работы, т.к район удален от центра (где только работа и есть) о-очень прилично. Единственное, что выживает (и то на грани рентабельности)- это микромагазинчик с продуктами типа молоко-хлеб-пиво. переделанный из квартиры на 1-м этаже одного из домов, и то выручка там только поздно вечером, если кто-то вспомнил, что , допустим, хлеба нет. А так с утра до вечера в районе- ПУСТЫНЯ!!!! Ни одной живой души практически. В выходные люди едут в моллы закупаться, опять магазин в простое. Людей просто нет, в отличие от центральных районов города, и, соответственно, клиентов нет. Уж кто не пытался только открываться- кафе, парикмахерские, бары, магазины одежды, и детской, и взрослой, хозтовары- вот, открылись, через 2 месяца- уже вывеска снята. Ну и так далее. Да, еще, про ваш ТЦ- на каком этаже кофейня? Если выше первого, и рядом с вами малопосещаемые секции- будете в прогаре

Гость
#6
Сомнение мое второе имя

но находится в отдаленном районе, из за этого есть возможность фактически использовать приличную площадь за невысокую арендную плату. Конкуренты есть но на других этажах. Стоимость 750 т р за бизнес . Что делать , я в раздумье , будет ли прибыль.

Прибыли не будет, будут только убытки. Если бы с этой площади можно было бы получать прибыль, её бы уже получали, а не искали покупателей -лохушек.

Сомнение мое второе имя
#7
Гость

Знаете, уже то, что бизнес этот ПРОДАЮТ- уже повод задуматься. Известны только 2 варианта продажи доходного бизнеса- 1. Переезд хозяина в другой регион или страну; 2. Если человек серьезно болен (онкология, например), и нет таких родственников, которые могли бы это унаследовать

. Девушка продает бизнес потому что хочет покупать квартиру. У нее есть еще похожий бизнес но на более высоком уровне . Это знаю достоверно.

Гостья
#8

"[quote="Бухие бухи"]Если продавец перед продажей согласится Z-отчеты кассы показать, то пусть покажет за месяц, там выручка, количество чеков, т.е. можно даже средний чек посетителя высчитать. Далее считаете затраты на аренду, продукты, зарплату персоналу, посуду и т.д. Выручку, количество посетителей по Z-отчетам примерно узнаете. Прибыль сможете посчитать.[\/quote]\n
+1000, Самый правильный совет!!!"

Гость
#9
Бухие бухи

Если продавец перед продажей согласится Z-отчеты кассы показать, то пусть покажет за месяц, там выручка, количество чеков, т.е. можно даже средний чек посетителя высчитать. Далее считаете затраты на аренду, продукты, зарплату персоналу, посуду и т.д. Выручку, количество посетителей по Z-отчетам примерно узнаете. Прибыль сможете посчитать.

вы старейшина. Ваши советы это ценный клад.

Вам надо премию дать,вуменскую

Гость
#10
Гость

вы старейшина. Ваши советы это ценный клад.

Вам надо премию дать,вуменскую

Вообще надо разработать такие премии, медали. Например, есть идея медали для трудоголиков. "Орден Сутулого". Дизайн такой- чугунный круг большого диаметра на чугунной толстой цепи, на нем отлит барельеф- старичок горбатый с кувалдометром в руках, и идиотской ухмылочкой на лице. Ну это как первый вариант

чуваг
#11

опоздали лет на 10 -щаз кофеен пруд пруди

Будем реалистами
#12
Сомнение мое второе имя

. Девушка продает бизнес потому что хочет покупать квартиру. У нее есть еще похожий бизнес но на более высоком уровне . Это знаю достоверно.

Сказочница эта девушка. ПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес на квартиру не меняют, на доходы от него квартиры покупают. Каждый бизнесмен знает, что квартира - это ПАССИВ, который денег не приносит (если только не сдавать ее), а бизнес - АКТИВ. Получается, что вложенными в квартиру эти деньги заработают больше, чем эта кофейня??? И что она там конкретно продает за эти деньги? Оборудование, мебель, посуда - оцените все сами и прикиньте, сколько это стоит и надо ли оно в этом месте

Гость
#13

Если бизнес готовый, то тут уже проще-прежде всего, запросите документы по деятельности, посмотрите на цифры в отчете о прибылях и убытках, сколько уходит на закуп продукции и вообще как выстроены отношения с поставщиками (предоплата, рассрочка, скидки, может можно договориться на более гибких условиях и финансировать закуп уже большей частью за счет поставщиков на условиях рассрочки это поможет понять сколько времени составляет оборачиваемость запасов), какие суммы составляют накладные расходы-аренда и коммунальные платежи, з/п персонала, кто оплачивает доставку и несет транспортные расходы, есть ли действующие долговые обязательства (какие суммы приходятся на основной долг и процентные расходы,если есть то надо смотреть обеспечение и график погашения по ним), какие схемы оптимизации налогов (если есть, но тут проще по-честному отчитаться по 6% упрощенной системе). Далее нужно узнать, какая посещаемость в будни и выходные дни, сколько составляет средний чек, перемножить эти показатели и выйти на примерный объем выручки, далее посчитать себестоимость закупа, вычесть из выручки себестоимость, из себестоимости накладные расходы и далее увидете размер чистой прибыли(убытка). По балансу посмотреть какие активы в нем будут на дату продажи-что Вам вообще предлагаеют за эти 750 000 рублей? Далее разделите 750 000 на размер получившейся чистой прибыли-получите примерные данные по срокам окупаемости Вашей кофейни.

Гость
#16
Сомнение мое второе имя

. Девушка продает бизнес потому что хочет покупать квартиру. У нее есть еще похожий бизнес но на более высоком уровне . Это знаю достоверно.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 на хорошем уровне у девушки лапшамеситель,,,,она вам и не такое споет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: