Гость
Статьи
ВЕСЬ ДЕНЬ сидеть дома …

ВЕСЬ ДЕНЬ сидеть дома и ждать доставку из мебельного магазина... Нормально???

Сделала заказ в одном из мебельных магазинов через интернет. Заказ уже сделали и ожидаю доставки и тут выясняется что заказ могут доставить с 8 утра до 9 вечера. То есть надо проснуться в 8 утра и сидеть ждать до 8 вечера доставку никуда не уходя. Это вообще нормально. У людей свои планы, да и тупо целый день высвободить только у пенсионеров получится. У всех нормальных магазинов время доставки в течение 2-3 часов, а не целого дня. Прям взбесило.Сам заказ мне нужен, но это условие...Что делать? Принимать это условие или заказывать в другом магазине и ждать неделю?

GIF
Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы подождала. Но тоже бесит.

Договоритесь, чтобы они вам позвонили непосредставенно за полчаса. Обычно в 8 никто не привозит

Гость
#2

так не факт что в этот день привезут. может придетя еще неизвестно сколько дней ждать вот так сидеть

Марк Аврелий
#3

в принципе один день можно выкроить.. с работы уволиться на день, найти кого-то чтоб посидел.... Ну таковы правила игры, так сказать....

Гость
#4
Марк Аврелий

Сообщение было удалено

Марк Аврелий, не стыдно тебе такие мелкие вопросы обсуждать?

REALистка
#5

Почему Вы изначально настроены на конфликт? Это они не вам же насолить хотят и специально не везут целый день) во люди) Раз у Вас такие запарки с временем, выделите заранее свободный день и закажите доставку на этот день, в чем проблема? И не обязательно сидеть на стуле ровно и тупо ждать, у Вас других дел дома нет что ли?)) Мне обычно за пару часов звонят и уточняют буду ли я дома, мы как раз закончили обустройство квартиры, чего только через интернет не заказали, терпимее просто надо быть, Вы не один клиент у них ведь.

Гость
#6

ну вы подождите паниковать, обычно на сайте так и пишут что доставка в будни с 8 до 20, но при заказе и разговоре с менеджером как правило обговаривают дополнительные условия доставки, до обеда, после 15-00 и т.д. да и сами доставщики предварительно звонят когда едут на адрес, это как правило и происходит за 1-2 до доставки, им же тоже не интересно приезжать когда дома никого нет...

Гость
#7

к 6, * за 1-2 часа до доставки

Злая
#8

Автор, вы уж простите, но совет от дико въедливого, обнаглевшего закупщика, ДО того, как что-то купить, нужно четко выяснить не только цену, цвет, фасон, габариты, но и время доставки.. И в распечатке из интернет-магазина, сроки доставки и интервал времени доставки ДОЛЖНО быть указано. И масса интернет-продавцов это указывают, если это не указали, то либо отказ от заказа, либо вы им звоните все это уточняете устно, и просите переделать счет-заказ. Иначе - никак. Сидите и ждите. Далее, многие продавцы за оговоренное время доставки берут доп. комиссию. Это тоже нужно выяснять заранее.

Гость
#9

А самое интересное будет, автор, если вы весь день просидите дома, а вам вечером позвонят и скажут, что по непредвиденным обстоятельствам не получилось до вас сегодня доехать. Ну там, пробки на дорогах, грузовик в аварию попал, водитель заболел, грузчик спился.

Я из-за таких чудес от доставки воды отказалась. Допекли просто конкретно своими непредвиденными ситуациями. Может, оно и в самом деле так, только мне-то это неудобно, я ж не могу по три дня дома сидеть, мне и на работу надо бы зайти.

#10

я в основном с таким и встречаюсь, доставка на целый день. Я всегда говорю менеджеру, чтобы курьер за час звонил и предупреждал что уже едет.

Живу в МО, вечные пробки - поэтому они и ставят с 8 до 9 вечера. сами точно не знают как доедут в этот раз.

Мне не жалко подождать один день! можно заняться генеральной уборкой)

Гость
#11
Злая

Сообщение было удалено

Менеджер по телефону на что угодно согласится. Но последним звеном будут непосредственно доставщики и на этом этапе может быть все, что угодно, хоть обуточняйся заранее.

Гость
#12

у интернет-магазинов нет своих площадей, потому им надо забрать со склада, который может быть в области. но за счёт отсутствия арендной платы за торговый зал, в интернет-магазинах дешевле.

Гость
#13

12, ну если никому нет веры, то самый верный способ получить свой заказ -САМОВЫВОЗ!!! Да и то вдруг обманут? не подготовят к вашему приезду заказ... блин, как жить...

Гость
#14

это нормально. Можно 1 раз потерпеть, или Вы каждый день мебель заказываете? Удивляет, как люди могут выходить из себя по таким пустякам!

Forget-Me-Not
#15

Да, это проблема сейчас во многих магазинах - договоришься с ними об одном, все планы под это выстроишь, а непосредственно курьер или служба доставки потом подводят. К сожалению, сложно с этим в одиночку бороться, пока у них полно заказов и клиентов - будут работать необязательно и спустя рукава. Я бы лучше договорилась в том магазине, где доставка спустя неделю, но зато в выходной, например.

Гость
#16

Я не понимаю возмущения автора. Всегда говорят, что доставка будет в такой-то день. Время да, не указывают, но и предлагают выбрать день подходящий для привоза мебели, холодильника.

Автор, вы первый раз что ли мебель заказываете. Добро пожаловать в реальность!

Ворона
#17

Автор неадекват. Переезжайте в другой город. Москва и так задыхается

Гость
#18

17, мало того что как будто в первый раз заказ делает, так еще как будто не понимает что порой по пробкам вообще не предсказать время приезда можно 3 часа ехать пару километров либо за 30 минут пол-МКАДа отмахать при свободной дороге.... да не удобно, но а какой выход?

Гость
#19
Леллу

Сообщение было удалено

может ваше время в отличие в моего гроша ломаного не стоит

Злая
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну не знаю. У меня работает. Я же говорю - въедливая и гадкая. Для себя работает. Лично. Как пример - два месяца назад решила себе подкупить косметики, пользуюсь профессиональными сериями с кислотами, сделала заказ в "Кристина.шоп", пометила, что плачу за экспресс-доставку в течение 3х часов. Все.. Пришел счет-заках, там был отдельный пункт - доставка до.. , ну плюс три часа, ко времени заказа. Заказ был где-то на три тысячи. Может чуть больше. Ладно. Жду. Через часа полтора звонит человек и говорит - так и так, я опаздываю, я все такое.. буду вечером, ждите. Ну что сказать, разговор пошел уже по-другому, я тихо-тихо объяснила, что ждать не буду, что я заплатила за экспресс-доставку и меня не волнуют его трудности, и положила трубку. Потом позвонила в интернет-магазин, попросила нач.отдела продаж и рассказала эту странную историю. Я получила все вовремя. Надо мной ржут друзья, что я выну душу из любого продавца. Но по факту - мне не хамят в магазинах продуктовых, куда я хожу каждый день, мне звонят из Сбера, что мои карты перевыпущены, и все такое, потому что я сходу пишу жалобы, выдергиваю начальство, за любую погрешность. Мерзкая и скандальная, зато не имею проблем с сервисом. Корона не упадет сделать пару лишних звонков.. и при этом облегчить себе жизнь.

ава
#21

Я тоже как то заказала кухню в Столплит на дачу в МО (между прочим 10 км всего от МКАД) целый день прождали вечером звоню а мне говорят ваш заказ перенесен на завтра. Повозмущалась почему сами не от звонились и не предупредили и что вы думаете на след.день такая жа история. Звоню ругаюсь и на след. день опять не привозят видите ли не укомплектован еще даже полностью. Во общем привезли только через неделю и то не полностью. Ну ладно могу еще понять что накладки какие то пробки и т.п. но должны же сообщать сами а то я им названиваю целыми днями.

Гость
#22
ава

Сообщение было удалено

Да у меня Столплит - заказала матрас почти за 15 тысяч.

Злая
#23
ава

Сообщение было удалено

Молчите про столплит. Даже если мне придется есть на полу и денег не будет ни на что другое, я буду есть на полу. Я эту кухню с содроганием вспоминаю. Хата за смертью, муниципалка, нужен ремонт, на кого это вешается? Ну наше государство, пральное по госконтрактникам, добровольно-принудительно, а ремонт этот включает в себя еще комплектование кухонной мебелью. А денег-то никто не заплатит,никогда причем.. Оки.. Заказала я эту кухню.. Я тогда сорвала голос, привезли на три дня позже. Распаковывают - не хватает фурнитуры и пара фасадов другого цвета.. Еще неделю холивара.. Причем мы активно переписывались.. я ему претензию - они мне отмаз, я опять претензию.. Через две недели я все получила и клятвенно им пообещала, что никогда больше не обращусь в их контору.

Писий мех.
#24

Да не ждите. Уходите. Мебель увезут обратно, но вы хоть бесится не будете.

Гость
#25

Автор, вы совершенно правы. Время доставки должно быть указано, хотя бы стуки на три части разбиваются по срокам.

Если контора эта фиговая, то они так и поступают, как с вами. Единственное, сами водители могут быть нормальными людьми, просите их телефон, с ними лично договоритесь, что как только они выедут с предыдущего объекта, то они вам позвонят за пару часов, либо чтобы с вас первой начали свой день доставки.

ава
#26

Сервис столплита просто адский что менеджеры что доставщики что складские работники только и делали что переключали телефон друг на друга и начальников у них "нет" недостающие дверцы привезли спустя 2 месяца!!! Правда выплатили неплохую неустойку за потраченные нервы и время. Никому не порекомендую с ними связываться

Гость
#27

столплит, шатура - самые необязательные, перепутают, недоложат, поцарапанное привезут.

Я лично просто убиралась и дела домашние делала, когда была доставка, правда у меня была не дешевая мебель. Привезли вечером. я все переделала. А когда точно было указано, я просто после промежутка этого времени уехала, позвонили на мобильный, я сказала, что ждала положенное время, не более, так что ваши проблемы, подстраивайтесь теперь под меня. Решили мне отомстить, привезли в 11 вечера вместо времени до 10, я просто не открыла дверь. Наверное в черном списке теперь, потому что высказала, что раз вам не нужны клиенты, то не смею вас отягощать своими проблемами с недостатком времени, Купила тоже самое, просто в другом месте.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

В столплите ВСЯ мебель дешевая. Матрасы есть и дорогие (просто потому что они сотрудничают с заводом, это не их производство)

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не дешевая это по итальянской лицензии. Но тоже не факт, подруга брала в гранде. так вообще корвалолом обпивалась, пока везли и собирали- кошмар!

777
#30

Та же история. Обещали с 9 до 21, вечером позвонили: Сегодня не успеем, давайте на завтра. Я говорю: Нет уж, давайте сегодня, завтра не могу. Привезли в полвторого ночи.

REALистка
#31

Ничего себе истории, ни разу не сталкивалась с таким. Доставляли все, заносили на пятый этаж, быстро и аккуратно все собирали без косяков. Вежливые все, пунктуальные. Все в разных местах брали, кухню,гостиную, спальню и детскую.

Гость
#32

Да такое везде происходит, заграницей живу и тоже с таким сталкивалась, потому что везде работают люди и могут быть любые заморочки. Заказывала доставку из крупного магазина, в магазине оплатила, обо всем договорилась. Назначили день, время с 8 до 5 - рабочее время грузчиков. Сидела и ждала, привезли часа в 3, позвонили за пол часа. Другой раз заказывала в небольшом магазине, сказали доставка будет в течении дня. Просидела весь день, под вечер стала названивать в магазин, а у них ответ один, мол грузчик развозит заказы, когда будет они не знают и связаться с ним не могут т.к. на телефон тот не отвечает. Магазин до 7 вечера, так и не привезли я уже стала нервничать вдруг не привезут и кому я буду тогда звонить. Привез в 9 вечера. С инета один раз заказывала, но там доставка была через другую компанию, с 8 до 8, в 12 дня привезли. Надо ждать, вы ж у них не один клиент. Соседям вообще в положенный день не привезли, грузовик в дороге сломался, привезли на другой день.

Достали
#33
Писий мех.

Сообщение было удалено

Вот из-за таких как вы продажники и имеют наш народ безнаказанно(

Все на все согласные и все проблемы берут на себя...

То доставку отменят, позвонить забудут. То мебель и проч. изготавливают по 100 % предоплате... А случись чего-сам дурак и будешь по судам таскаться. А если б все бойкотировали такие конторы, то качество и сервис просто ВЫНУЖДЕНЫ были бы поднять на должный уровень. А иначе банкрот. Покупатель выбирает кошельком

Яся
#34

У меня еще хуже, уже две недели спим с мужем на полу!!((( заказала диван, обещали привезти 25, потом 29... А 29 сказали, только на складе отгрузили, может на вых привезем, может на след неделе! Ну и что тут делать!?

Гость
#35
Яся

Сообщение было удалено

Они вам должны выплатить компенсацию за каждый просроченный день. У нас было такое, но фирма сама постоянно напоминала нам, что завод задерживает, и нам выплатят. За месяц натекло 25 тыс возврата. Мы признаться, были рады такому раскладу.

А когда второй раз другая фирма задерживала поставку, кормила нас завтраками, так я сама позвонила и сказала, компенсация ваша уже скоро составит 20% от стоимости мебели, я подаю в суд, так они нам все привезли на следущий день, извинялись и менеджеры, и директор.

Гость
#36

нам так шкаф купе привезли в 00.30 ночи,т.к пробки,оставили наш заказ напоследок.Тоже целый день прождали.Ненавязчивый сервис...(((

#37

Моей маме привезли плиту в 21.50 - это называется доставка в течении рабочего дня! Ей объяснили, что мол такой у них длинный рабочий день! Ужас ужасный, мама с 8 утра их ждала!

Гость
#38

я однажды ждала установщиков кондиционера, в 10 часов приехали устанавливать!

Гость
#39

в 10 часов вечера!

Гость
#42

В ДНС такая же фигня, доставка с 10 до 22. Ужас просто!

Гость
#43
Гость

ну вы подождите паниковать, обычно на сайте так и пишут что доставка в будни с 8 до 20, но при заказе и разговоре с менеджером как правило обговаривают дополнительные условия доставки, до обеда, после 15-00 и т.д. да и сами доставщики предварительно звонят когда едут на адрес, это как правило и происходит за 1-2 до доставки, им же тоже не интересно приезжать когда дома никого нет...

Сделала заказ в магазине, сказали, на следующий день привезут даже никто не позвонил и не сказал, что сегодня привезут у нас уже время 20-43 сволочи какие-то и номер телефона даже нет, чтобы куда-то позвонить. В то место, где я заказывала больше, я обращаться не буду, даже не пойду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: