Гость
Статьи
В 33 женщине поздно …

В 33 женщине поздно строить карьеру?

Как по-Вашему опыту и опыту знакомых: не поздно ли профессионально расти и чего-то еще добиться в плане карьеры?

GIF
Карасик
32 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Никогда не поздно, если есть силы и здоровье. Возраст - понятие относительное, кто-то и в 18 не хочет никакой карьеры, а кто-то в 70 активен и предприимчив.

опыт
#2

В 34 года получила вторую профессию. Сейчас она является основной

У.
#3

Самое оно.

Карасик
#4

я хотела сразу из девочек в мамки пойти, но авторитета у меня мало(

Гость
#5

Как раз самое время. У меня сложилось именно с 33 до 40. Младшего сына родила в 31.

гость
#6

Я в 38 карьеру в новой сфере начала, успешно.

Гость
#7

Как раз самое оно, семья есть, дети есть, образование есть, можно с головой уйти в работу на некоторое время...

Каролина
#8

девочки, кто начинал после 30, напишите в какой отрасли вы карьеру строили. тоже хочу в 33 изменить жизнь

Ася
#9
Гость

Сообщение было удалено

а если нет семьи и детей?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

+ много

можно часть своих сил и энергии отдать работе и добиться многого.

Гость
#11
Ася

Сообщение было удалено

Тогда тем более нужно карьеру делать. Хоть в чем-то реализоваться.

Ася
#12
Гость

Сообщение было удалено

ну вот видите, а мы все на мужиков сваливаем - мол считают, что нам в 30 пора на кладбище ползти

а тут женщина признает сама, что если в 30 нет семьи, то она уже не реализовалась как женщина

Ева Amouage
#13
Каролина

Сообщение было удалено

+ напишите, те у кого получилось!

REALистка
#14
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++

Точно так же считаю. И планирую примерно в это время и заняться чем-нибудь. Сейчас мне 26, младший для сада мал, вот подрастут оба, определюсь, хочу быть при деле и вносить вклад в семейный бюджет. И все же для детей тоже полезно видеть маму при деле, развивающую, чем постоянно дома.

Изюмкина
#15

Именно те, кто останавливает себя по причине стереотипов, в жизни ничего не добиваются. У нас в фирме работала женщина маркетолог, профессионал своего дела, ей уже было немного за 50, очень активная и живая, предлагала такие идеи, от которых даже у меня челюсть падала. Хотя я тоже много добилась в этой сфере. Однажды с ней разговорились, спросила у нее, с чего она начинала. Так вот оказалось, что она 20 лет проработала на текстильной фабрике вышивальщицей, потом закончила курсы, потом получила заочно ВО. Так что никогда не поздно начать.

Гость
#16

У меня по образованию специальность не самая удачная,не работала по ней.Лет в 30 закончила курсы по кадровому делу,т.к эта отрасль мне нравится.Так вот пару раз спрашивали на собеседовании-а зачем вы в 30 пошли на курсы и решили начать с нуля?)))На тот момент стаж был лет 9 уже общий,детей не было,выгляжу я хорошо,много моложе дают.У нас страна стереотипная какая-то.Так,кстати я и не нашла работу по этой специальности.Сейчас мне 34 и думаю,что лучшее это работа по знакомству все таки.

Гость
#17

Конечно поздно! В 33 уже место на кладбище надо подбирать.

Гость
#18

нет,конечно!

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ахха)))Какое посоветуеТЕ???

МА
#20

Я в 35 открыла свое дело) Довольна.

Гость
#21

Какое, если не секрет? Я тоже хочу

НаташаРу
#22

У меня сестра двоюродная после 40 в риэлторство пошла. Сначала трудно было, хотела все бросить, и объявления приходилось самой расклеивать. Сейчас дело пошло, основной доход.

Елизавета
#23

В 33 женщине поздно только в гимнастки идти, а строить карьеру - в самый раз. Уже опытная, знает, чего хочет, мужчинами накушалась, пообжигалась в жизни...Так что, вперед и с песней!!!! До замужества сама была натурой творческо-гуманитарной, сейчас домохозяйка и выращиваю экологически чистые продукты (только сегодня в другой теме предлагала кому-то понюхать чернозем, сразу на поэзию тянет)))))))))

Тата
#24

Знаю женщину, переехавшую в Москву в 49 лет (разведена, дочка в Москве в вуз поступила) и сделавшую хорошую карьеру, она и в провинции была хорошим специалистом.

#25

Ну не знаю, если судить по нашим вакансиям, то после 35 лет уже сложно найти работу, не имея опыта, после 40 лет - нереально вообще без опыта, да даже у 25-летних требуют опыт. Откуда опыт у той, которая в 33 только учиться пошла? Что-то я не верю в успешную карьеру с ноля в 33 года. Верю, что по знакомству такое возможно, но самостоятельно с нуля - не верю.

Гость
#26

девочки, мотивация вещи хорошая, но давайте смотреть реально на вещи, в нашей стране после 30 уже поздно строить карьеру. разве только что открыть свой бизнес. никто не будет связываться с 33-летней амебой. которая сидела ровно на попе более 10-ти лет, а потом карьеру ей подавай.да она реально и не приспособленная к жизни и при первой же неудаче сдуется

Мармотка
#27

самое то!! вы уже огляделись и свои способности возможности без иллюзий оцениваете.

Мармотка
#28
Гость

Сообщение было удалено

автор не писала что в тепличных условиях до 33 жила а амебы бывают в любом возрасте и с любым опытом

X
#29

Если вы до 33 лет вообще нигде никогда не работали, то навряд ли(именно карьеру, а не работу). Если вы состялись как хороший специалист и теперь хотите подниматься по карьерной лестнице в руководители, то самое то.

Тася
#30

Всё индивидуально!

Kateee
#31

Учиться, развиваться и строить карьеру никогда не поздно!

Цаца
#32

Я тоже много слышала историй типа "я пошла переучилась и теперь работаю по новой специальности".

Вопрос: а кто ж ее взял без опыта-то???? А где его взять если никто не берет и после 30-ти уже вообще тяжело устроится. А помощницей в таком возрасте тоже не берут да и не хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: