Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

Всем добрый день,
Ситуация такая: работаю второй месяц в зарубежной компании, в российском ее отделении. Наняли меня на абсолютно новую позицию, по сути предоставлена сама себе, должна делать всякую аналитику, отчеты и т.д. Не суть. Смысл в том, что раньше в этом отделении этим занимался другой человек по совместительству. За два месяца работы я четко понимаю, что моя позиция - бесполезна. Этот человек прекрасно справлялся и вписывался в эту работу. Я своей деятельностью ничего не меняю, нового принести не могу, просто тот человек не сошелся с менеджером по характеру, вот меня и наняли.

Ни одна система нормально не работает, я реально тухну каждый день, сплошной совок, мне уже очень плохо, сижу только за бабло.. Думаете, в такой ситуации нужно искать новую работу?

GIF
Балу
7 ответов
Последний — Перейти
Кадровик
#1

Какой ситуации? Бесполезна позиция или нет, решать руководству. На Ваше место возьмут другого, кто найдет, чем заняться. Если неинтересно, это другое дело

Гость
#2

ну какого осмысленного ответа вы ждете? Понятно, что на нелюбимую (да еще и бестолковую, с ваших слов) работу ходить ужасно и "нервы рвет". И опять же понятно, что с такой работы нужно уходить. Но мы не знаем всех условий. Если вы можете позволить себе не работать/искать работу, то это одно. Ежели у вас "семеро по лавкам" + пару кредитов, то рубить с плеча нельзя.

Складывается впечатление, что нелюбимая, ненужная работа - это бич какой-то. Половина, а то и больше, моих знакомых (а нам "всего" по 22-27 лет) терпеть не могут то, чем занимаются...а впереди еще много таких лет.

Гость
#3

я терпела тупую работу, пока были срочные выплаты и более менее нормальное отношение, потом началось, что я должна работать за себя, и за двух других, причем не просто работать, а выгребать косяки с проблемами, и быть счастлива, что мне это доверили, а эти другие будут плюшки получать, ушла

Олеся
#4

Классная работа! Предоставлена сама себя - да это мечта. Вы думаете, лучше, когда у вас над головой стоят и по делу и без дела диктуют, что делать? Ни одна система нормально не работает - довольно частое явление, наведите максимально порядок на своем участке.

Бэт
#5

Если отношение руководства и хороший коллектив, вас устраивает зп, то менять работу не стоит. Действительно нужно навести порядок, внести предложения руководству по автоматизации процесса и т.д. А если вас не устраивает отношение, маленькая зп, то можно поискать работу. Уволиться всегда успеете.

Гость
#6

Автор,это компания случайно не фармацевтическая? Вы в Москве? по описанию похоже на мою предыдущую работу )) автор, пиши! )

#7

Я на своей предыдущей работе была в должности менеджера по персоналу + подбор персонала.До моего прихода эти функции совмещала другая сотрудница.Но делала она это так,на отвали...Подбором не занималась вообще,только лишь частично кадровое делопроизводство.С моим приходом на меня легло гораздо больше обязанностей (воинский учёт,подбор и много ещёчего).И смысл появился!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: