Гость
Статьи
Про карьеру

Про карьеру

Всем доброй ночи. Очень важно ваше мнение. Как вы считаете, хорошо ли, если человек в одной организации проходит все ступени, начинает с низов и потом становится начальником, при этом очень любит свою работу и всех сотрудников, т.к. начинал с ними. Или же лучше идти на руководящую должность туда, где никто не видел тебя на низкой должности, где ты заведомо уже воспринимаешься как руководитель?
Мне кажется, что в любимом коллективе меня воспринимают просто как человека, а не как начальника.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Если в коллективе вас воспринимают просто как человека, то начальником в таком коллективе не стать. В коммерческих организациях не повышают в должности "за выслугу лет". Надо проявлять себя как организатор уже на более низких ступенях, чтобы вас заметили и предложили повышение.

Лимонка
#2

Вас (любого человека) не возьмут на руководящую должность в другую организацию.Все предпочитают своих выращивать, а если и берут,то сами находят и это очень топовые позиции.

Гость
#3

вы главный модератор этого форума?

Автор
#4
Завалинка.

Если в коллективе вас воспринимают просто как человека, то начальником в таком коллективе не стать. В коммерческих организациях не повышают в должности "за выслугу лет". Надо проявлять себя как организатор уже на более низких ступенях, чтобы вас заметили и предложили повышение.

Начальство предлагает повышение, я боюсь, что коллектив не будет воспринимать меня как директора.

Автор
#5
Лимонка

Вас (любого человека) не возьмут на руководящую должность в другую организацию.Все предпочитают своих выращивать, а если и берут,то сами находят и это очень топовые позиции.

Я работаю в крупном холдинге. И сейчас есть вариант идти руководителем в то подразделение, где проработала несколько лет, или в смежное.

Гость
#6

Автор, есть вариант повышения - идите. Друзья приходят и уходят из жизни, а кушать хочется всегда! Для этого и не надо заводить друзей на работе - неблагодарное и неправильное это дело.

Я3ВА
#7
Автор

Начальство предлагает повышение, я боюсь, что коллектив не будет воспринимать меня как директора.

Ну и какой из вас директор, раз вы уже заочно боитесь?

Горгона Б.
#8

Многие компании любят "новую кровь" со свежими идеями в средний менеджмент.

X
#9

Если хотите строить карьеру, забудьте про друзей на работе. Поддерживать приятельские отношение - это одно, но слишком сближаться с людьми не стоит. Но подумайте об одном - через какое-то время этих людей может не быть на вашей работе, зато у вас будет опыт, который никуда не денется. Да и в конце концов, если кто-то будет слишком вам мешать и не воспринимать вас как авторит, со временем можете избавиться от них и набрать команду под себя. С улицы тоже не просто приходить в новую компанию на руководящую должность, надо вникать в суть дела быстро и не всегда это просто без помощи подчиненых.

Автор
#10

"[quote="䋳ВА"]Ну и какой из вас директор, раз вы уже заочно боитесь?[\/quote]\n
\n
Там очень сложный коллектив, очень сложная бухгалтерия. Как говорится, без пол-литра не разберешься. Но мне интересна эта сфера и вообще это предприятие, я туда пришла сразу после института, начинала девочкой на побегушках. \n
Я даже не то чтобы боюсь, просто сама была в такой ситуации, что начальником стала моя подруга. И зная этот коллектив, мне кажется, что они не ждут от меня особой строгости. Хотя сейчас работу свою выполняют прекрасно и мне отчитываются, но это же только пока..."

Автор
#11

"[quote="X"]Если хотите строить карьеру, забудьте про друзей на работе. Поддерживать приятельские отношение - это одно, но слишком сближаться с людьми не стоит. Но подумайте об одном - через какое-то время этих людей может не быть на вашей работе, зато у вас будет опыт, который никуда не денется. Да и в конце концов, если кто-то будет слишком вам мешать и не воспринимать вас как авторит, со временем можете избавиться от них и набрать команду под себя. С улицы тоже не просто приходить в новую компанию на руководящую должность, надо вникать в суть дела быстро и не всегда это просто без помощи подчиненых.[\/quote]\n
\n
Да, наверное, все так и есть, как вы написали.\n
Только вот дело даже не в авторитете. Меня всегда выделяли в коллективе, я изначально стремилась к большему, я точно знала, что хочу работать именно на этой должности и именно на этом предприятии.\n
Но сейчас с коллективом такие отношения, что когда я приезжаю из отпуска, они меня обнимают, целуют, расспрашивают про жизнь. Я в прекрасных отношениях со всеми: начиная с теперешнего директора и заканчивая женщиной, которая убирает офисы раз в неделю."

X
#12

"[quote="Автор"]Там очень сложный коллектив, очень сложная бухгалтерия. Как говорится, без пол-литра не разберешься. Но мне интересна эта сфера и вообще это предприятие, я туда пришла сразу после института, начинала девочкой на побегушках. \n
Я даже не то чтобы боюсь, просто сама была в такой ситуации, что начальником стала моя подруга. И зная этот коллектив, мне кажется, что они не ждут от меня особой строгости. Хотя сейчас работу свою выполняют прекрасно и мне отчитываются, но это же только пока...[\/quote]\n
\n
Попросите вашего начальника вас первое время курировать. Пусть он(а) помогает вам, советует пока вы полностью в роль не войдете."

Glory
#13

"Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :\n
http:\/\/mini-garden.org\/?i=13797"

Печень Сталина
#14

"Зубов бояться - в рот не давать! Дерзайте, че париться-то? Думаете в другой компании на подобной должности, когда все вокруг чужие, Вам лучше будет?"

X
#15

"[quote="Автор"]Да, наверное, все так и есть, как вы написали.\n
Только вот дело даже не в авторитете. Меня всегда выделяли в коллективе, я изначально стремилась к большему, я точно знала, что хочу работать именно на этой должности и именно на этом предприятии.\n
Но сейчас с коллективом такие отношения, что когда я приезжаю из отпуска, они меня обнимают, целуют, расспрашивают про жизнь. Я в прекрасных отношениях со всеми: начиная с теперешнего директора и заканчивая женщиной, которая убирает офисы раз в неделю.[\/quote]\n
\n
А в чем совственно проблема? Это всегда можно обернуть в свою пользу. Ваша строгость должна проявляться только там, где сотрудники не справляются со своей работой. Если так и должно быть, сначала вызываете на частную беседу, говорите, что мол так да так вас подводят сильно (играете на дружеских чувствах), если человек продолжает не справляться, спрашиваете в чем причина, как можно ему помочь. А вот если видно, что человек на шею садиться и наглеет, тогда уже советуетесь в высшим руководством как поступить."

Автор
#16

"Спасибо за советы, наверное, наоборот, нужно относиться так, что это здорово - если коллектив хорошо относится к руководителю. Просто я настолько хочу там работать и так долго к этому шла, что сейчас уже начинается нервяк. В другой организации не вижу себя вообще, а здесь все остальные ступени уже прошла."

Евгний
#17

Автору.

Добрый день.

Вопрос подобный Вашему мне приходилось решать много раз.

У начинающих руководителей две болезни: "Сделай сам" и "Звездная болезнь".

Обе хорошо лечатся. Одно главное условие - Вы действительно хотите стать руководителем. А свой коллектив или чужой - это вторично.

Главное Ваше желание стать руководителем. Если оно есть, то просто осваиваете компетенции руководителя. Как? Что конкретно делать? Как стать руководителем? Как разрешить себе отдавать распоряжения, требовать исполнения, хвалить и наказывать???

Если это Ваши вопросы, то они решаемы.

Я коуч по карьере. И подобные вопросы уже решал. Обращайтесь: ke4477@yandex.ru

С уважением, Евгений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: