Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Хотелось бы получить советы. Мне 25 лет, из Екатеринбурга. После университета я пошла работать в продажи. Средняя зарплата-25 тыс. Работаю 3 года в одном салоне. Всё устраивает, кроме 2 аспектов. Меня беспокоит, что мой труд низкоквалифицирован, вся моя работа состоит из презентации товара десятком предложений, нет никакого развития. Я переживаю за свое будущее, а куда я пойду дальше? Сейчас работаю с техникой. 2ой аспект и самый важный-квартирный вопрос. За время работы я накопила 500 тыс. Копить дальше боязно. Обычный кредит на жилье мне вряд ли дадут и я его не потяну. Есть вариант пойти работать по профессии и взять соц. ипотеку. Но работая по профессии я буду получать примерно 15 тыс. Зато я не буду чувствовать себя бесполезной для общества и есть варианты развития в профессии, будущее становится обозримо. Жду советов.

GIF
Крекер
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взамуш. но смотри, чтоб у него небыло недвиги приобретенной до брака. а то мужики щас ушлые пошли. хрен что в браке согласятся покупать.

солока
#2

если ты на 25 косарей смогла накопить 500,то зачем тебе идти на 15??И че за такой прикол-буду тогда бесполезна обществу ,если останусь?Кто об этом сейчас думает вообще??зарплату получаешь хорошую и ладно.А если так хочешь быть полезна иди на волонтеры.

Гость
#3

сначала купите кв-ру, а потом можно и на низкооплачиваемой работе развиваться

Гость
#4

покупай комнату и копи дальше.

пока молодая, поработай тут. а уж к старости - по профессии:)

Лиля
#5

работай там же, копи дальше, параллельно осваивай новые навыки (иностранный, вождение итд), чтобы быть востребованной в будущем, ну и займись личной жизнью

Гость
#6

с зп 25 накопить 500 за 3 года ? браво

а то тут некоторые пишут что им 100к в месяц на жизнь не хватает...

Гость
#7

Автор, сформулируйте всё проще: вам нужны денбги на покупку квартиры и вам не нравится, что вы занимаетесь не свои делом. Второе решить проще: увольняйтесь и идите в свою стезю. Касательно первого сложнее... Не знаю, как у вас в Е-бурге, но у нас в Москве маленькая квартирка в новом доме стоит 4 млн. рублей, а б\у на окраине где-то 2,3-2,5 млн. Если хотите срубить бабла, то поищите способы в инете, как это делается: акции, паи, проценты в банке и так далее... Кстати, имейте ввиду, что сумма денег до 700 т.р. на одном счету страхуется государством. То есть, если что случится, то вам хоть часть, но выплатят.

Есть ещё два варианта: замуж за обеспеченного парня или наняться в сиделки к кому-либо с условием вашего дальнейшего наследования жил.площади. В обоих случаях есть свои подводные камни. В первом - олигархов мало, так что они на дороге не валяются, искать их придётся долго. Второй вариант - после смерти тго человека обязательно всплывёт родня, что также будет претендовать на квартиру, что гарантирует судебные тяжбы на долгие года.

Последний вариант - найти подработку на дом или на выходные. Копейки, конечно, но вы сможете больше откладывать.

Гость
#8

>> но у нас в Москве маленькая квартирка в новом доме стоит 4 млн. рублей, а б\у на окраине где-то 2,3-2,5 млн.

Откуда вы такие цифры взяли ? в мск на вторичке однушка минимум 5 млн стоит.

За 2,3 это где-нить далеко за мкадом.

Soolie
#9

Как хорошо, что у меня все было приобретено до брака и переписано на родню. Почитав комменты я понял, что женщинам лучше не доверять.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

где-нибудь в Лобне или Подольске

Марлена
#11

Ваш текст

Как хорошо, что у меня все было приобретено до брака и переписано на родню.

А зачем? Если до брака, то не делится. Наворовал чтоли?

Soolie
#12
Марлена

Сообщение было удалено

Действительно, чтобы потом меня как липку не ободрали. А то я тут читаю, походу это в порядке вещей.

Марлена
#13

Имущество, приобретенное до брака, разделу не подлежит!

Марлена
#14

Автору: купить квартиру самой очень не просто. но ходить на любимую работу за копейки - еще хуже. Это тебе сейчас кажется, что моральное удовлетворение - это хорошо, а потом ты есть захочешь, а с тех копеек еще ипотеку платить надо будет - и чем тебе лучше будет? Сегодня мы работаем, чтобы получать болеменее нормальные деньги. Тогда можешь кое-что себе позволить. Купи пока комнату, ее можно сдавать и тебе еще будет небольшая сумма в копилку. А лучше бери квариру в ипотеку и сдавай ее (сейчас почти все так делают) и ипотеку быстрее выплатишь и с квартирой будешь. Конечно страшно - но кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Гость
#15

За 3 года накопить 500 тыс - это значит надо откладывать по 13-14 тыс в месяц. А зарплата около 25 тыс? Это Вы меньше чем на 15 тыс в месяц живете? Научите меня так же.

Гость
#16

Если Вы работаете в продажах-ищите дргое место работы. Продажники нужны везде. И у хороших продажников з/п выходит минимум 60. Тинькофф банк представители которые хорошо продают зарабатывать могут 50 тыс в неделю! Не месяц. И это не одна организация где можно хорошо на продажах. Пробуйте найти другое место работы. 25 тысяч это очень мало для продажника

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: