Гость
Статьи
Отучилась на PR …

Отучилась на PR менеджера + английский. Понимаю, что ничего не знаю. Аж плакать хочется

Все 5 лет учебы - ни о чем, половину лекций отменяли, преподам было плевать на анс, вся группа (не шучу) работает не по специальности, “блатная“ была специальность,отвалили все кучу денег, куда кого папы засунули, тем и работают..я пошла еще на дополнительное образование - английский..отучилась..теперь год уже работаю секретарем, в министерстве правда, место нормальное, но совершенно не представляю как мне расти дальше.. Тут все экономисты да юристы - они нужны..а я вообще не представляю, ЧТО я умею..только лишь на английском говорю хорошо. Но учителем и репетитором быть абсолютно не хочу..вот думаю получить еще образование какое..но уже 24 года..аж плакать охота..чем думала, когда поступала(((

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня образование такое же, только еще и без английского. Не расстраивайтесь. Вышка есть,плюс язык - это уже очень хорошо. Люди и без образования хорошо в жизни устраиваются, а уж у вас то....вам ли быть в печали?

Я вот тоже английский учить планирую.Считаю, что это очень важно. а вам не стоит и переживать.

Гость
#2

Пиар - это не профессия. Говорю, зная эту отрасль.

Вам всего 24 года. Переучивайтесь, вся жизнь впереди

Гость
#3

К первому посту хочу добавить - В нашей группе много ребят работали по специальности еще учась в универе. Да, некоторые по знакомству. Но в основном устраивались сами. Просто ребята пробивные, уверенные, любознательные, целеустремленные. Таким палец в рот не клади. Оно и понятно, пиарщики такие люди, тихони на эту специальность не идут.

Автор
#4
Гость

Пиар - это не профессия. Говорю, зная эту отрасль.

Вам всего 24 года. Переучивайтесь, вся жизнь впереди

вот и я пришла к такому выводу(( печаль..а на кого учиться в 24 года? даже не представляю..

Апельсинка
#5
Автор

а на кого учиться в 24 года?

Да на кого угодно

Нина
#6

Сиди набирайся опыта, ну и на заочку или курсы какие нибудь можно пойти. главное стаж работы и опыт, а дальше видно будет.

Гость
#7

Я тоже выучилась на журналиста, а сама - тихоня. На ТВ работать не смогла по специальности, не выдержала такого бешеного ритма жизни и обилия общения. пошла в пиар...Как понимаете,легче не стало!

Один и плюс у меня, что говорю на английском, французском и итальянском. Мне 26. Сейчас получаю квалификацию преподавателя русского как иностранного, а вообще я языки преподаю. Думаю в этой сфере развиваться, получать сертификаты международные и т.п.

Кенгуру
#8
Автор

вот и я пришла к такому выводу(( печаль..а на кого учиться в 24 года? даже не представляю..

Вы уже получили бесполезное образование один раз (даже два раза) - вам неочевидно, что не в коня корм? Вы даже не знаете, на кого учиться - хочется ещё 5 лет безрезультатно проторчать в ВУЗе? Ищите себя, пробуйте разные занятия, занимайтесь самообразованием. Высшее образование у вас есть, и даже два - куда уже дальше-то?

ana
#9

Автор, та же фигня, только у меня международные отношения и 2 языка, а связей 0 ,и никуда не устроиться- без работы сижу

А я скажу так.
#10

Попробуйте переподготовку пройти, курсы какие-нибудь, если понравится - задумаетесь о высшем в этой сфере. А пока пробуйте опытным путем, Вы еще такая молодая! Обязательно найдете свое!

Есть минимальное количество людей, которые с детства знают - буду учителем. Или, например, врачом. А остальные, так же как Вы методом тыка. Многие в 30 профессию меняют, разочаровываются в старой.

А я скажу так.
#11

И главное, ничего не бывает напрасно. В жизни не знаешь в какую тебя отрасль занесет, а потом раз! И пригодилось!

За ненужное образование себя не корите, большой процент людей работает не по специальности. А сейчас, куда не пойди, везде требование "высшее образование".

Гость
#12
Автор

Все 5 лет учебы - ни о чем, половину лекций отменяли, преподам было плевать на анс, вся группа (не шучу) работает не по специальности, ⌠блатная⌠ была специальность,отвалили все кучу денег, куда кого папы засунули, тем и работают..я пошла еще на дополнительное образование - английский..отучилась..теперь год уже работаю секретарем, в министерстве правда, место нормальное, но совершенно не представляю как мне расти дальше.. Тут все экономисты да юристы - они нужны..а я вообще не представляю, ЧТО я умею..только лишь на английском говорю хорошо. Но учителем и репетитором быть абсолютно не хочу..вот думаю получить еще образование какое..но уже 24 года..аж плакать охота..чем думала, когда поступала(((

Во-первых, учились Вы, судя по отмене лекций, в какой-то шарашке. У меня одноклассница закончила журфак МГУ и два года стажировалась в Лондоне. Осталась там же и работать руководителем отдела информации при крупной финансовой конторе. И, кстати, все сама! Сама из Самары поступила в МГУ, жила в общаге и училась, как проклятая. Но она молодец - амбициозна и умна.

Автор
#13
Гость

Во-первых, учились Вы, судя по отмене лекций, в какой-то шарашке. У меня одноклассница закончила журфак МГУ и два года стажировалась в Лондоне. Осталась там же и работать руководителем отдела информации при крупной финансовой конторе. И, кстати, все сама! Сама из Самары поступила в МГУ, жила в общаге и училась, как проклятая. Но она молодец - амбициозна и умна.

Да нет, не в шарашке. Самый престижный вуз в нашем городе. Только вот специальность новая- гуманитарная в техническом вузе. Они ее до конца не отработали и в итоге на студентах отразилось.. А в другой город меня в свое время не отпустили родители. Да и вуз это еще не залог успеха. Знаю людей после МГИМО , работающих в ночных клубах администраторами..

Гость
#14

А учителем тебя, автор, и не возьмут, ибо образование не педагогическое.

Загоревшая
#15

А чего вы решили что вам с должности секретаря есть куда расти? Полно теток - секретарш препенсионного возраста .

Автор
#16
Загоревшая

А чего вы решили что вам с должности секретаря есть куда расти? Полно теток - секретарш препенсионного возраста .

а еще есть и такие, кто с должности секретаря неплохо вырос до руководящих позиций. Если теткам секретаршам предпенсионного возраста так удобно - это их заботы, не надо судить плоско

#17

Меня удивляют люди, которые в таком возрасте не знают, кем им быть! Такое ощущение, что Вам лет 16! О чем Вы думали то все это время? На учебе вкалывать надо, а не балду пинать! Надо было уходить после первого же курса и поступать в нормальный вуз! А теперь Вам остается только жалеть об упущенном времени!

Гость
#18
Sedna

Меня удивляют люди, которые в таком возрасте не знают, кем им быть! Такое ощущение, что Вам лет 16! О чем Вы думали то все это время? На учебе вкалывать надо, а не балду пинать! Надо было уходить после первого же курса и поступать в нормальный вуз! А теперь Вам остается только жалеть об упущенном времени!

Не самоутверждайтесь в виртуале за счет страданий других людей.

Автор, вам всего 24 года, еще найдете свое призвание, сейчас важно собраться с мыслями и работать над этой темой, думать, пробовать себя. На то она и молодость.

#19

Автор, у меня тоже самое) ФГО в техническом вузе, те же связи общественностью + ин.яз. Мне 23. Вы из какого города?

Татьяна
#20

просто устройтесь переводчиком и все

Сапфир
#21

А с туризмом связать не пробовали работу? Администратором в каком-нибудь отеле, один язык есть, если есть склонность к языкам, то и второй можно выучить! Или в турфирму куда-нибудь пойти!

Обладаете средствами, то идите на 2 высшее, но заочное, ради диплома. Но сначала определитесь, куда хотите, те же отель, турфирма или еще что.

Всё получится! не раскисайте :)

Автор
#22
Принцесса на белом коне

Автор, у меня тоже самое) ФГО в техническом вузе, те же связи общественностью + ин.яз. Мне 23. Вы из какого города?

Из Уфы, а вы?)

Гость
#23

Жаль, что тема 2013-го года. Когда вижу старые посты, жалко, что нет возможности узнать как у авторов судьба сложилась.
Я тоже бакалавр рекламы и пиара с англ.языком (правда есть у меня еще немецкий).
Определите для себя, чем хотите заниматься, стартовые должности во всех сферах доступны для выпускников вузов независимо от специальности (т.к везде ничему не учат и у всех одинаковая проблема). Пройдите еще одно обучение, получите степень магистра по другому профилю.
Я для себя взяла две доп.специализации: административная сфера (персональный и бизнес ассистент и руководитель административного аппарата. Все это было дополнительное обучение и опыт работы) и event-менеджмент (диплом дпо продюсера и сейчас заглядываюсь на повышение квалификации на экономфаке мгу по выставочному маркетингу). Все это интересные направления. Я еще некогда в службе протокола работала, это деловые коммуникации и гостеприимство, представительские расходы. Для этой должности тоже надо дополнительно учиться (мгимо и ранхигс предлагают годовые курсы).
А так что-то левое в большом кол-ве можно накидать: продажи, маркетинг, туризм, да хоть сферу образования

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: