Гость
Статьи
Перенести …

Перенести собеседование?

Завтра собеседование, а я простудилась, хочу позвонить и перенести его на конец недели. Скажите, это вообще с точки зрения делового этикета нормально будет? И вот ещё, из другой фирмы тоже написали, сказали, что резюме их заинтересовало и спросили могу ли я работать 40 час/нед (я студентка), я ответила, что смогу и после этого тишина... как думаете, стоит самой им написать и спросить определились подхожу я им или нет и пригласят ли на собеседование?

GIF
Анита-Бонита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собеседование ни желатильно переносить на другой день, если конечно вам не нужно целыми днями лежать из-за болезни.По поводу второго вопроса, то да, лучше будет если вы сами позвоните или напишите.

Гость
#2

Нет, лучше напейтесь таблеток и вперед. Если вы способны перенести важную для вас встречу из-за простуды, то вы сможете перенести и важную рабочую встречу...работодатель задумается...Да и за 5 дней они уже смогут другого кандидата найти

Гость
#3

Смотря как сильно вы заболели. Если до постельного режима, тогда можно и перенести. Вряд ли кого-нибудь очарует ваш разобранный вид и сопли. Если вы сносно себя чувствуете, тогда пригребитесь и вперед. Во втором месте еще наверняка рассматривают и думают. Можете сама поинтересоваться вашей долей.

Гость
#4

Здоровье дороже, видно не судьба

Анита-Бонита
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да не, я уже решила пойти)

Гость
#6

А я бы советовала перенести. В прошлую пятницу проводила собеседование. Было видно, что чувствует себя не хорошо, два раза переспросила, как самочувствие и не лучше ли перенести на другой день, она настаивала продолжить, что всё нормально. Я всё-таки прервала интервью через 5 минут и попросила девушку вернуться во вторник. Ну не стоит больной переться на важные встречи. Ситуация была не очень приятна для всех присутствующих (директор, начальник отдела и менеджер), не имеет смысла вести беседу с человеком со стекланным взглядом на медикаментах и утирающим сопли. Тяжело разговаривать с человеком, который не может сконцетрироваться на вопросах. Оценили, что пришла, но обоюдно решили, что не стоило тратить наше время. Рекрутеру, который прислал девушку, сделали выговор и попросили впредь не посылать кандидатов, если знают о состоянии (они знали)

Гость
#7

Гостю 6 - респект вашей компании! Значит и в остальном к людям отношение будет хорошее или минимум сносное. Считаю, правильно рассуждаете, достойная позиция! Жаль, что сейчас большинство работодателей в лице алчных руководителей/акционеров просто оскотинились, уж простите. Заставляют пренебрегать здоровьем, переносить грипп на ногах, заражая других, потом целые отделы сидят на лекарствах, знаю, работала в такой конторе! Ушла, не жалею, надоели заскоки - болей, но ходи в офис, больничный взять чаще, чем раз в 3 года на пару дней максимум - нельзя! Надоели неоплаченные переработки. Потраченные нервы. Все это в итоге и садит иммунитет, отсюда болезни начинаются. Нужно всем научиться ценить себя больше и не идти на поводу таких горе-начальников и рекрутеров, которые советуют забивать на самочувствие и геройствовать, расхаживая с сопливым носом и сиплым голосом по собеседованиям!

Гость
#8

Позвоните/напишите, что заболели (уточнять простуда у вас или температура 37,8 не надо). Не надо перенапрягать свой организм. Если работодатель на это отреагирует неадыкватно, то зачем вам работать в таком месте? И, вообще, если вам надо там работать, то эта работа вас дождется. Нет - найдете лучше.

Гость
#9
Гость

Нет, лучше напейтесь таблеток и вперед. Если вы способны перенести важную для вас встречу из-за простуды, то вы сможете перенести и важную рабочую встречу...работодатель задумается...Да и за 5 дней они уже смогут другого кандидата найти

Ага, ходить других заражать. Какой "ценный" совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: