Гость
Статьи
А вы уходили с работы …

А вы уходили с работы при условии, что коллектив вас не принял?

Коллектив неплохой, но меня не принял вообще. И как бы я не старалась, не вписывалась, как будто спецом делала ляпы, хотя очень хотелось попасть в струю. Короче, имею - 5 мес. стажа, неплохая з/пл, хорошие условия и широкий опыт. Но отношение - как на иголках каждую минуту. Вы бы уволились?

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди в ***-клуб работать! Там всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания!

Милая Алиса
#2

а меня "ушли" через 1,5 года. в другой подотдел перевели. сама я стойко терпела издевки и оскорбления, вплоть до обвинения в воровстве. хотя, может, и зря. но одна из моих врагов уже умерла.

Гость
#3

Я бы не уволилась, если бы все устраивала. Ну не принимают вас пока подождите, ходите на все корпоративы, праздники, вылазки все равно со временем к вам привыкнут и отношения более менее наладятся. Если уж вы конечно совсем не белая ворона.

Машечка
#4

нет, работа - это просто работа. 8 часов и домой. Не обязательно дружить с кем то на работе, просто работайте, получайте деньги, опыт и живите в свое удовольствие. И потом, думаю, вы слишком резко реагируете на отношение к вам коллектива. Знаю таких "нежных" барышень, не скажи им ничего.

Гость
#5
Милая Алиса

а меня "ушли" через 1,5 года. в другой подотдел перевели. сама я стойко терпела издевки и оскорбления, вплоть до обвинения в воровстве. хотя, может, и зря. но одна из моих врагов уже умерла.

и меня обвиняют. Не в в воровстве, но в том, чего не делала и не докажешь. Через год я и сама уйду, если продержусь столько. Просто не знаю что сказать на след. месте работы, 5 мес - так мало.

Милая Алиса
#6
Гость

и меня обвиняют. Не в в воровстве, но в том, чего не делала и не докажешь. Через год я и сама уйду, если продержусь столько. Просто не знаю что сказать на след. месте работы, 5 мес - так мало.

да нормально 5 месяцев. это же 1 месяц или неделя. а до 6 месяцев никак не дотянуть?

Гость
#7
Машечка

нет, работа - это просто работа. 8 часов и домой. Не обязательно дружить с кем то на работе, просто работайте, получайте деньги, опыт и живите в свое удовольствие. И потом, думаю, вы слишком резко реагируете на отношение к вам коллектива. Знаю таких "нежных" барышень, не скажи им ничего.

вы, к сожалению, не работали где вам было просто плохо. Ничего, еще полгода назад я тоже не знала что такое может быть.

Милая Алиса
#8
Милая Алиса

да нормально 5 месяцев. это же 1 месяц или неделя. а до 6 месяцев никак не дотянуть?

т.е НЕ 1 меся или неделя

Гость
#9
Милая Алиса

да нормально 5 месяцев. это же 1 месяц или неделя. а до 6 месяцев никак не дотянуть?

Я хочу 5 мес, потом отпуск. Но вроде какая разница, 5 или 6 мес, готова писать заявление в любую минуту, как сорвусь, сразу уйду.

Милая Алиса
#10
Гость

Я хочу 5 мес, потом отпуск. Но вроде какая разница, 5 или 6 мес, готова писать заявление в любую минуту, как сорвусь, сразу уйду.

ну мне кажется, 6 мес получше будет. там, вроде. отпуск законный дают после этого срока. не? а зачем Вам самой писать заявление на увольнение? если уж только заставлять будут. самой-то не, не стОит. мне думается.

Милая Алиса
#11

а можете сказать, в чем именно он Вас не принял, этот коллектив?

Пушкин
#12

Если просто как бы игнорят, то плюньте на них. Если же гнобят не на шутку , то это уже моббинг и за это сейчас может не хило влететь, даже на суд на них подать

Гостья
#13

а меня игнорили подчиненные почти год, я пришла на вакантное место, но одну даму не утвердили ранее (раза три выдвигалась), так коллектив по сути остался её, а руководить пришлось мне. Хоть и была рук-м, но пришлось несладко, открыто конечно не выступали, но шушукались по углам постоянно и радовались, если что-то не получается. А теперь её должность вообще сократили... Вот так, и коллектив поуспокоился.

Екатерина
#14

Не надо увольняться, если вас устраивает зарплата и функционал. У меня была жуткая история. Пришла на новую работу в качестве руководителя отдела. Оказалось, что на это место метил каждый сотрудник. Мне с первого же дня устроили байкот, потом начали подставы в виде подложенных в стол документов, доходило до смешного - налили клей на стул....да много чего было. Через 8 месяцев грянул кризис-уволили весь отдел т.к. резали бюджет. А меня перевели в другой отдел с обещанием повысить как только представиться возможность. Через 4 месяца появилась возможность и меня повысили. Отмечу, что увольняли их очень некрасиво, без компенсации. Просто находили "косяки" в работе и разговор был простой: ну что...третий выговор будет уже с занесением в трудовую, но ты сам можешь написать заявление. Выбирай))))))

Петровна
#15

Девочки, игнор это тоже моббинг, только пассивный. Игнор бывает пострашнее открытых издевок. Вроде бы "все хорошо", никто не гнобит, а ощущение, что тебя нет, ты пустое место. И так каждый день!

От этого просто коллосальный внутренний стресс, так легко можно впасть в депрессию. Потому что работа это тоже наша жизнь и отношения с людьми. Так что, вы недооцениваете игнор. Как говорится, самое страшное наказание для человека это равнодушие, а не ненависть, ибо ненависть это тоже эмоции, но негативные, а равнодушие это отсутствие эмоций вообще..

die Libelle
#16

вы пришли работать автор, а не с коллективом отношения налаживать

ложка
#17
Петровна

Девочки, игнор это тоже моббинг, только пассивный. Игнор бывает пострашнее открытых издевок. Вроде бы "все хорошо", никто не гнобит, а ощущение, что тебя нет, ты пустое место. И так каждый день!

От этого просто коллосальный внутренний стресс, так легко можно впасть в депрессию. Потому что работа это тоже наша жизнь и отношения с людьми. Так что, вы недооцениваете игнор. Как говорится, самое страшное наказание для человека это равнодушие, а не ненависть, ибо ненависть это тоже эмоции, но негативные, а равнодушие это отсутствие эмоций вообще..

было у меня такое в 24 и я стала просто с вызовом их не замечать что в итоге вызвало у них стресс

Марина
#18

было. Для меня это как красная тряпка, я работать еще лучше начинаю, лучше отношения с руководством завожу и меня повышают всегда.

Сладкая ватка
#19

У меня такое было пару раз, но я стойко выдерживала и в конце концов находила пути к сердцам сотрудников, в результате многие из них становились друзьями и считали меня прекрасным человеком. Но у меня подруга говорит, что я тонкий психолог по жизни, я и тоже так думаю и это не раз мне помогало в жизни. Автор, я вам тоже советую как можно больше везде бывать вместе со своими сотрудниками, они скорее всего скоро сменят гнев на милость и примут вас. Старайтесь не обращать внимания на издевки, показывайте свои лучшие стороны, но не прогибайтесь в угоду другим.

Гость
#20

Ну, вот понимаете, вот Вы уже работаете, следовательно, все в Ваших руках! Можете уволиться, уйти когда Вам вздумается.. А представьте, каково быть школьником или студентом, которого гнобят? там уже не до выбора... Так что, все можно изменить уже после окончания учебы, я Вам отвечаю.

Марина
#21

Тут вопрос такой - Вам что на данном этапе важно - работа, зарплата и опыт или чтобы Вас любили? Отношения - штука сложная, ну вот не приглянулись Вы им, и если Вы будете стараться завоевать их расположние, и они это увидят, Вас еще сильнее перестанут уважать. Поэтому ответься на их игнор достойным игнором же. Ну что они Вам? Общайтесь с подругами друзьями. Найдете работу лучше - и уйдете. Вот и все.

Марина
#22

А на издевку, даже шуточную, нужно отвечать издевкой же, слегка показав зубы. Чтобы было понятно, что Вы тоже умеете высмеивать, и что Вас э то не задевает.

Дефочка
#23

Я б подыскивала другое место продолжая работать. Зачем себя мучить и ходить на работу как на каторгу?

инкогнито
#24
Машечка

нет, работа - это просто работа. 8 часов и домой. Не обязательно дружить с кем то на работе, просто работайте, получайте деньги, опыт и живите в свое удовольствие. И потом, думаю, вы слишком резко реагируете на отношение к вам коллектива. Знаю таких "нежных" барышень, не скажи им ничего.

вот именно - 8 часов каждый день своей жизни!!! Это и есть жизнь, и оно надо?

Гость
#25
Пушкин

Если просто как бы игнорят, то плюньте на них. Если же гнобят не на шутку , то это уже моббинг и за это сейчас может не хило влететь, даже на суд на них подать

в россии в суде фиг что докажешь, не то что моббинг))

Гость!
#26

хе, у меня такое продолжалось 7,5 лет, потом меня "подсидели" , но компенсацию заплатили по полной. сама удивилась своим железным нервам. сейчас смешно вспоминать , как эти бездари меня пилили , навешивали чужую работу и обвиняли в чужих ошибках. более 7 лет доказывать, что "не верблюд", ужас! уйти самой не хватило смелости.

Гость
#27

Да было, 6 лет проработала на одном месте, а потом вдруг наш женский коллектив поменял свой состав и двум барышням я пришлась не по душе, а эти барышни к слову говоря водили дружбу с женами ген.директоров, так вот прихожу я значит на работу а со мной никто не разговаривает и не здоровается! и это при том что моим многоуважаемым барышням-коллегам всем давно так лет за 30-40, а мне так 20 с маленьким хвостиком, да и я к слову их ничем не обижала да и не имею такой привычки, и как мне в таком обществе было работать?? а не как пришлось уволиться!

Гость
#28
Машечка

нет, работа - это просто работа. 8 часов и домой. Не обязательно дружить с кем то на работе, просто работайте, получайте деньги, опыт и живите в свое удовольствие. И потом, думаю, вы слишком резко реагируете на отношение к вам коллектива. Знаю таких "нежных" барышень, не скажи им ничего.

спасибо за коммент

Тыковка
#29

Я работаю вот уже 3 года! Ляпы есть за мной, но я стараюсь, чтобы их не было, но судьба как будто специально не даёт мне их исправить, жутко устаю морально после работы, не чувствую к работе ничего, тоже никак не вольюсь в коллектив, т.к в основном мужчинам и женщинам от 30 до 60! Когда начинала работать могла после работы встретиться с друзьями, погулять, сходить с подругами в кафе! Но сейчас я на работу, с работы домой, ужин, душ и сон, постоянно ссорюсь с подругами, личная жизнь отсутвует! Ко всему пропал интерес, стала раздражительней и поправилась! Хотя зарплата меня устраивает! И так каждый божий день!!! Задумываюсь, о том чтобы перейти, но родители говорят, что нельзя уходить туда где зарплата ниже! Я хочу получать интерес к работе и получать удовольствие от неё!!! А то так пропадает смысл жизни! Что делать???

Гость
#30

Ой, я как то сидела в таком отделе, причём я не была новенькая, меня все знали. Но к ним в кабинет посадили недавно. Они сначала слегка гнобили всех новых в кабинете, недоверяли, привыкали. Привыкли). Я довольно легкий человек, улыбаюсь, смеюсь часто. В конфликты не лезу. Там была одна наиболее токсичная мадам, но по сути она неплохой человек и я нашла к ней подход. Знаете, есть такие люди, вроде злые на вид, а просто потому что несчастные. Я могу подойти и обнять женщину, если она вдруг кричит (не на меня). И сказать ну ты чего, Маша, ты же хорошая, что случилось. Эффект колоссальный). В общем, полюбили они меня), дарили подарки приятные, обнимашки и все такое. А были сотрудники, которых они выжили постепенно. Все зависит от вас. Если вы боитесь людей, у вас напряжённый взгляд и не умеете шутить, то везде тяжело.

Гость
#31

Я сейчас в такой ситуации. Не знаю, что делать. Давно такого не было

Гость
#32
Гость

Я сейчас в такой ситуации. Не знаю, что делать. Давно такого не было

Да ничего не делать забить. Проработать там какой-то срок и уйти. А так будет как проявление слабости

Гость
#33
Гость

и меня обвиняют. Не в в воровстве, но в том, чего не делала и не докажешь. Через год я и сама уйду, если продержусь столько. Просто не знаю что сказать на след. месте работы, 5 мес - так мало.

Сейчас все уже изменилось и можно выбирать работу.
Если вы постоянно меняете работу, каждые скажем 6 месяцев, тогда это будем поводом задуматься...

Гость
#34
Тыковка

Я работаю вот уже 3 года! Ляпы есть за мной, но я стараюсь, чтобы их не было, но судьба как будто специально не даёт мне их исправить, жутко устаю морально после работы, не чувствую к работе ничего, тоже никак не вольюсь в коллектив, т.к в основном мужчинам и женщинам от 30 до 60! Когда начинала работать могла после работы встретиться с друзьями, погулять, сходить с подругами в кафе! Но сейчас я на работу, с работы домой, ужин, душ и сон, постоянно ссорюсь с подругами, личная жизнь отсутвует! Ко всему пропал интерес, стала раздражительней и поправилась! Хотя зарплата меня устраивает! И так каждый божий день!!! Задумываюсь, о том чтобы перейти, но родители говорят, что нельзя уходить туда где зарплата ниже! Я хочу получать интерес к работе и получать удовольствие от неё!!! А то так пропадает смысл жизни! Что делать???

Уходить, не стоит это вашего здоровья и нервов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: